20

Новые 90е

Сразу хочу написать, что пост создан не для рейтинга, а скорее для того, чтобы люди которым не всё-равно задумались вместе со мной о происходящих событиях. Поднимаемые вопросы скорее риторические...
Поток новостей, который за последние месяцы прошел на Пикабу впечатляет:
- постоянные случаи жестоких избиений и убийств среди школьников и подростков
- рост ауешных отморозков в школах с соответствующими последствиями
- изнасилования русских женщин мигрантами
- аварии со смертельным исходом по вине мажоров
- наглость, хамское поведение, избияния русских кавказцами
- дикие случаи коррупции без каких либо последствий (привет Воронеж)
- посадки русских при самообороне от кавказцев (Влад Рябухин)
- убийство следователя в Подмосковье
- выходка футболистов
- убийство закладчика наркоты
- повышение налогов, ндс, пенсионного возраста и т.д.

И это только то, что запомнил я лично, но даже этого хватает что бы задаться вопросом - что мать твою вообще происходит в нашей стране??? Задавать вопрос куда мы катимся я думаю уже поздно. Такое ощущение что мы уже докатились. И современное время, время технологий повсеместной цивилизованности и толерантности стало более диким и жестоким чем пресловутые 90е. Страшно что все это потихоньку становится нормой и мы привыкаем к этому безумию раз все это забывается и становится обыденностью...

Дубликаты не найдены

+8

- убийство закладчика наркоты

90е, это когда наркобарыги вместе с сотрудниками милиции третируют граждан. Это когда граждане жалуются на наркопритон, а на нах заводят уголовное дело за угрозы наркобарыгам. Вот это 90е. А когда убили закладчика наркоты - это просто убили закладчика наркоты.

+3

Почти месяц как выпал из повседневной жизни в связи со строительством. Просто нет времени на регулярное чтение лент и прочего ютуба. Самочувствие хорошее. Свежий воздух и физический труд неплохо прочищают мозги. Время от времени ненадолго окунаюсь все же по привычке и да, соглашусь один беспросветный негатив от которого любой нормальный человек впадет в депрессию. Толи действительно все так плохо, то ли это какая-то масштабная компания по угнетению масс?

+4

При Сталине такой хуйни не было.

раскрыть ветку 4
-3

Была другая хуйня

раскрыть ветку 3
-1

Не пойму минусов! При сталине прекрасно жили? Посмотрел бы я на этих плюсовальщиков.

Был один комментарий в ветке про сталина, не мой, но мне понравился. Мысль была следующая - при режиме плохо жилось тому, кто хотел жить хорошо и в комфорте. А что такое комфорт? Это не работа на БАМе, колхозах и прочих рабских работах с лозунгами УРА! Да, для развития страны эти проекты были значимыми, но участвующих в этом людям не позавидуешь! Партия скажет надо, и поедешь в тайгу на постройку рая.

А про шутку популярную в интернете - " за вами уже выехали" думаю не надо раскрывать тему про сталина.

Пысы. И думаете не было преступности и дичи? Была, есть и будет всегда!

раскрыть ветку 2
+1

Ты думаешь что до этого никогда такого не было ?

0

Кстати, давно заметил тенденцию. И это не только Пикабу. Любой новостной ресурс. Убили-коррупция-сирия и прочий негатив широким потоком. То ли это то, что интересно людям. То ли хорошего уже не осталось.

раскрыть ветку 1
+1

Кокорин ещё с утра до вечера на первом канале!))

0

А что там по итогу с Владом Рябухином? Можно сциль , и на закладчицу!

Пжл.

раскрыть ветку 2
-4

Можно.

раскрыть ветку 1
+1

Нужно

0

Можно про убийство закладчика?

раскрыть ветку 1
-3

Можно.

0

Чтоб увидеть 90е , достаточно выехать на Украину, а в РФ все же начало 2000х, со всеми изменениями и началом глубоких геополитических перемен

ещё комментарии
-1

Ты какого года рождения, и где ты пересидел 90-е, если у тебя то, что происходит сейчас, с ними ассоциируется? и с какими 90-ми, 99?

раскрыть ветку 2
0

Думается, 90-е он пересидел у папки в яйцах.

раскрыть ветку 1
0

да-да, слегка потряхивало

-1

Просто дома надо иметь большой моток пеньковой верёвки с мылом. И знать где рядом много удобных столбов и балконов... Ну это так, мысли в слух...

раскрыть ветку 1
+1

Чтоб бельё посушить

-1

В 90-ых надежда была,сейчас уже нет,устали...Всё намного хуже.

-1

Всю планету пора перезагрузить :/

Иллюстрация к комментарию
-2

По спирали

-2
Правильно! Давайте поговорим о приятном! О сиськах! Не, не так. О СИСЬКАХ! :-)
раскрыть ветку 2
+1
Ха, я так понял, минусуют те, кому нравится весь перечисленный жесткач. Да ещё они педики. Сиськи им зло. А потом тс пишет о засилье чернухи.
-1

Давайте. Вас в детстве посетили на грудном вскармливании?

-3

Валерьяночки выпейте и панику не поднимайте! Идёт нормальный естественный отбор, эволюцию остановить невозможно! Выживают сильнейшие, умнейшие и хитрейшие, как то так. Это всегда везде и повсеместно.

-4

с закладчиком мимо, тут выяснили что жив, но один хрен очень показательно. Остальное всё верно, мы откатились в 1996-1998 года.

раскрыть ветку 2
+3

о чем ты , такое всегда было на протяжение уже почти 30 лет . Единственное , что сейчас огласки больше . Даже на том же примере с закладчиком , если бы не видео , то и шума такого не было , точнее он был бы , но на местной уровне .

раскрыть ветку 1
-2

да пиздец. всё, у меня закончились другие слова для всего этого. и пожалуй устал я обсуждать всё это. пойду я.

-9
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

Доброй дороги, ПОРОСЕНОК ПЕТР!

раскрыть ветку 5
-2
Да несильно далеко он уехал... Но пьёт. Видно, тоскует.
раскрыть ветку 4
-11

Ельцин из 90-х нас вытащил, а Путин втащил.

раскрыть ветку 8
+1

Да вы вечно ищете козла отпущения, всесто того чтобы работать

раскрыть ветку 7
0

Неправильная позиция.

Если человек винит в своих личных проблемах общество---это глупость, Но нельзя также и винить того, кто заявляет об общественных проблемах в лени. Личное--это личное, а общественное--это общественное. В обществе есть проблемы, причем, за последние пару лет количество этих проблем растет. В этой ситуации позиция "голова в песок" крайне наивна. Чует мое сердце, шо мы накануне грандиозного шухера.

раскрыть ветку 1
-2

я вот родился в 90 и живу в 90 , стабильность , другой жизни и не знаю))) только по картинкам ))

раскрыть ветку 4
-12

Продолжай и дальше за "пальцы веером" голосовать, раз не понимаешь почему.

раскрыть ветку 4
+3
Быстро вы ярлыки вешаете. С чего такой вывод что я голосовал за Путина?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: