Новой Охте - новая школа

Новой Охте - новая школа Школа, Новая Охта, Образование, Александр Беглов, Бардак

К началу нового учебного года в Красногвардейском районе Санкт-Петербурге (микрорайон Новая Охта) в торжественной обстановке ВРИО с усиками открыл новую школу...

В этой новости всё замечательно... заботливый и чуткий губернатор с пафосными речами подарил детям новый дом знаний, незабыв упомянуть какая она современная и как город и он лично старались для этого.

Но как всегда есть одно но...

Школа расчитана на 825 детей, а обучаться в ней будут 1470...
Эту школу район в котором сейчас проживает более чем с 5000 детей ждал не один год (то подрядчик подведёт, то вездесущие бакланы сорвут планы)... справедливости ради стоит заметить что в районе есть ещё и совмещёная начальная школа-сад на ~300 детей, но там также обучается значительно больше детей (свыше 500)

Казалось бы замечатеное событие и город ответственно подошёл к вопросу... но мы то свами помним про правило "Но"

К 1-му сентября (в этом году оно же 2-ое) школа оказалась не готова...
В части кабинетов (старшые классы) из мебели были только стулья, парты даже не были завезены, а если и были, то оказались собраны не до конца или же не собраны вовсе, из трёх этажей здания жалюзи на окна достались лишь двум этажам (3-й старшие классы... им ведь достаточно только стульев)
Классы к началу занятий подготавливали сами родители (подметали, мыли, счастливчики раставляли мебель... часть шкафчиков в классах оказались без полного комплекта ножек и шатаются как пьяные матросы)
Убирать коридоры и остальные помещения оставили специально обученым людям (клининговая компания)... но, опять что-то пошло не так и в первый учебный день детей встречала новая, современная, но грязная школа...
Сейчас родителям предложили поучаствовать в уборке и остальных помещений, при том что от руководства школы пару дней назад уже была разнарядка на уборку (12 человек от первых классов моют спортзал и ещё 12 от вторых актовый)
при этом свободное посещение школы родителями запрещено (попросту не пускают даже за забор).

Учебников в достаточном количестве школа не получила и на всех их не хватает... поэтому их детям не выдают, а раздают перед уроком по одному на парту

"Вишенка" на торте это то, что первоклашкам перед линейкой раздавали учить стих... точный текст привести возможности нет, но там были замечательные слова трогающие до глубины души -"Спасибо что школу нам построил и не оставил нас за КАДом"

П.С.: на участке городской земли для ещё одной школы город принципиально не замечает платную стоянку для жителей ЛО и незаконную, самовольно проложеную дорогу к которой сейчас прибавится ещё одна (с другой стороны участка)... но это совсем другая история

Вы можете сказать что мы совсем обнаглели и не радуемся такому счастью и проявленой заботе... но если честно уже надоел топорный самопиар членов ЕдРа и усатого с одной стороны и полное отсутствие желания действительно вникнуть в проблемы и помочь людям с другой (в районе проживает около 50 000 человек и район продолжает строиться и заселяться)

«Желаю хорошей учёбы, выучите главный урок — что такое хорошо, и что такое плохо. Всем пятерок» А. Беглов

Прошу строго не пинать и приберечь хотябы часть тапок ;-)

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку