1

Нововведение в школе,патриотизм со школьный скамьи))

Пришло сейчас вот такое сообщение в школьный чат)Я даже не знаю как реагировать,хотелось пошутить "а молитвы тоже скоро начнут?",а потом вспомнила про освящение 1 сентября в некоторых школах и стало не оч смешно.

Нововведение в школе,патриотизм со школьный скамьи)) Школа, Обязательства, Патриотизм

Дубликаты не найдены

+9
В стране где гимн поют не от чувства патриотизма, а по наставлению с выше, никогда не будет ни патриотизма, ни равенства с верхами.
раскрыть ветку 19
+1

В США то клятву флагу с детского сада произносят каждый день например и вполне патриотичный народ там.

раскрыть ветку 18
0
В Америке патриотизм это культ, американцам внушают с детства, что они самая привелигированная нация, это очень здорово. Нациаональная идея построена именно на человеке, где все расы равны и эти расы не имеют значения, главное что ты гражданин этой страны.
У нас все каординально наоборот, это не патриотизм. С чего-то начинать нужно, безусловно, но не с того, что бы заставлять любить именно эту страну какая бы она ни была, а сделать страну такой, что бы её полюбили.
раскрыть ветку 9
-1

Вот когда у нас будет качество жизни, такое же как в США, отношение властей к гражданам как в США, социальные лифты, как в США, вот тогда и можно будет подумать о верности стране. А пока, увы, нет.

раскрыть ветку 7
+3

учился в 2002/3 годах в Москве, 5 класс, каждый понедельник пели гимн, не вижу ничего странного.

раскрыть ветку 4
+2

Ты по убеждению пел, или потому что "такой порядок"?

На планете Саракш тоже дважды в день пели государственный гимн, и не видели в этом ничего плохого.

0
Пели во внеурочное время? Опять же вы пели только по понедельникам, а не каждый день. Когда я училась тоже слушали каждый понедельник гимн (не было тогда слов), но на первом уроке, который у всех был классным часом.
раскрыть ветку 2
0

1 урок, 5-7 минут отводилось на гимн, каждый понедельник, заставляли конечно, но это не ново. Поэтому не вижу ничего плохого.

раскрыть ветку 1
+2
Я учился в интернате для мальчиков и мы каждое утро перед занятиями пели гимн двух стран, но..я до сих пор люблю ту страну. И да, насильно мил не будешь!
+2
Ну вообще гимн своей страны знать нужно, но разумеется не в принудительном порядке петь каждое утро.
раскрыть ветку 2
+1

Кому нужно? Зачем нужно?

раскрыть ветку 1
0
Мне сложно ответить, я так считаю, это как знать как выглядит флаг своей страны, вроде и не нужно в повседневной жизни это. Проживая в своей стране нужно знать ее символику, чем и является в том числе и гимн. Не знаю ответил ли я на ваш вопрос, это мое сугубо личное мнение.
+2

А какой гимн не сказали? Можно со своим? Саботируйте короче

ЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ НЕ ВМЭЭЭРЛА УКРАИНИ...

раскрыть ветку 5
0

Deutschland, Deutschland

Uber alles

Uber alles

In der Welt

Deutsche Frauen

Deutsche Tr  А вот дальше не знаю.

раскрыть ветку 4
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

если слов не знаешь можешь в подтанцовке участвовать

раскрыть ветку 1
+1
Наши выучили гимн гимназии и гимн РТ. Каждый день не поют, но по большим праздникам, ничего дурного в этом не вижу
+1

Насильно мил не будешь - как говорится.

Любить надо не своё, а хорошее.

+1

Патриотизм не может быть принудительным.

0
Держу в курсе, в некоторых школах пришкольных интернатах гимн играет в качестве будильника каждое утро кроме выходных. В каждой комнате...
0

У несогласных всегда есть возможность перейти в частную школу или на домашнее обучение. Школа государственное учереждение, со всеми вытекающими мероприятиями. На данный момент государству нужны люди знающий и поющей гимн страны и о божечки с развитым патриотизмом, ужас какой.

Кстати откуда у школьников должен появится патриотизм? Достаточно в интернете написать что все "плохое", что им запрещено,  разрешено и поощеряется где то, например в другой стране, так весь детский патриотизм сдует. С 1 по 3 класс сладости без ограничений, с 4 по 8 дотан и остальные фортнайты и интернеты с порнухой круглосуточно, ну а дальше трава,бухло и т.п. и все нахуй тоталитарные запреты, даёшь свободу, как где то где сам не видел, но мне рассказали.

0
Ничего ужасного не вижу. У нас в школе каждый день перед первым уроком гимн звучал, в началке мы пели, потом перестали и просто стояли и слушали. Кстати он довольно хорошо настраивает на учебный день
раскрыть ветку 1
+1

А на уроках физкультуры включать немецкие марши - под них маршировать удобно.

0

А портрет царя целовать?

0

20 лет назад, когда в школе учился тоже каждое утро врубали гимн перед началом занятий, на третий месяц это начало утомлять

0

ну хоть что то хорошее

раскрыть ветку 1
+1

Радость-то какая!

-1

И что в этом плохого?

-1
По-моему, вполне нормальная практика - знать гимн страны, в которой родился и живёшь.
Не знаю, чего это тебя так коробит.
раскрыть ветку 2
0

То, что ты родился в определенной стране, не означает, что ты всем её обязан - ты не выбирал, где родиться и нет гарантии того, что эта страна - "хорошая". А вот если переехал в другую страну, то, да, пожалуй, соглашусь.

раскрыть ветку 1
0
Что значит всем? Знать гимн - тяжкий труд?
Посмотри на командные соревнования сборных - спортсмены других стран (не всегда богатых и благополучных, кстати) поют гимн своей страны, а половина российских спортсменов - нет, ибо слов не знают. И это не норма. Можно по-разному относиться к государственному строю, но знать государственный гимн - норма для образованного человека.
Можно ещё на русском писать с ошибками в знак протеста против внутренней политики.
-1

Приходить к первому уроку, врубать дурачка, фиксировать, дождаться серьезного наказания за неявку на развлекательное мероприятие, пригласить прокуратуру, выебать и высушить.

-1

Мы даже в армии каждый день этим псевдопатриотизмом не занимались. Максимум раз в недельку.

раскрыть ветку 4
0

вы в какой армии служили? по утрам на разводе при поднятии флага всегда играет гимн.

раскрыть ветку 3
0

В нашей. Играл гимн по утрам, да. Флаг поднимали. Но мы не пели гимн каждое утро, ёптить

раскрыть ветку 2
-1

сразу ребенка в охапку и нахуй из этой говношколы.

раскрыть ветку 14
0

а лучше сразу из страны валить, да?!

раскрыть ветку 13
+1

А еще лучше сразу Гитлер!!!

раскрыть ветку 2
+1

З миру

0

Учитывая, что в сияющих Валинорах тоже гимн поют...

0

сам вали.

0

Да пиздуй, как будто насильно кто то держит ей богу.

раскрыть ветку 5
0

Не дождетесь.

-1
А когда начнут молится на императора ?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: