Новости YouTube : статья "Удаление неактивных подписчиков" — количество ваших подписчиков может уменьшаться.

Ниже приведена статья из официального форума YouTube

https://productforums.google.com/forum/#!topic/youtube-ru/_-...

Новости YouTube : статья "Удаление неактивных подписчиков" — количество ваших подписчиков может уменьшаться. YouTube, Подписчики, Канал, Длиннопост, Google, Удаление

«Удаление неактивных подписчиков»

автор: Jordan E , менеджер YouTube


Мы хотим поделиться с вами важной информацией.


13 - 14 декабря 2018 года число подписчиков на ваших каналах может заметно уменьшиться. Мы регулярно проверяем правомерность действий и легитимность аккаунтов на YouTube. Недавно мы обнаружили и исправили неполадку, которая не позволяла отфильтровывать некоторое количество недействительного трафика. В течение следующих нескольких дней мы очистим систему от вовремя не отслеженных аккаунтов, созданных с целью спама на платформе.


Отфильтровывание спама позволяет YouTube оставаться платформой с честной конкуренцией и обеспечивает больше уверенности в аутентичности вашего сообщества поклонников.


Ниже мы собрали ответы на часто задаваемые вопросы.


Как узнать, были ли спам аккаунты среди моих подписчиков?

Если среди подписчиков на ваш канал были спам-аккаунты и мы их удалили, вы увидите сообщение об этом в Творческой студии, как в новой, так и в классической версии.


Как вы выявляете спам? Может, эти пользователи действительно хотят следить за моим каналом?

Чтобы выявить спам, мы используем самые передовые технологии. Как правило, спам-подписчики нужны, чтобы канал казался популярнее. Так некоторые нечестные авторы пытаются получить доступ к определенным функциям YouTube. Например, сюда относится участие в Партнерской программе.


Откуда у меня на канале спам-подписчики?

Сервисы, которые занимаются мошенничеством, обычно подписываются на множество разных каналов, чтобы не вызывать подозрений.


Как удаление неактивных подписчиков повлияет на время просмотра?

Поскольку речь не идет об активных зрителях, на времени просмотра это никак не отразится.


Что произойдет, если из-за такой проверки у меня станет недостаточно подписчиков для участия в Партнерской программе?

Если спам-аккаунты составляют большой процент подписчиков на ваш канал, и после их удаления у вас останется меньше 1000 подписчиков, мы будем вынуждены исключить вас из Партнерской программы. Однако вы сможете подать повторную заявку, когда наберёте нужное число активных подписчиков.

Узнать об этом больше можно здесь :

https://support.google.com/youtube/answer/72857?vid=0-382637...


Что YouTube предпринимает для борьбы со спамом?

Мы годами строили уникальную систему отслеживания спама на платформе - в ней используются статистические методы, машинное обучение, разметка контента, автоматическая идентификация аномалий, а также ручная проверка.


Подробнее об удалении спам-подписчиков написано в этой статье Справочного центра :

https://support.google.com/youtube/answer/6051134?hl=ru&...