Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости сельхозтехники | 8.05.23

Новый комбайн от Ростсельмаш, уход CNH Industrial из России, новая модель от Horsch, выставка Agrishow-2023 в Бразилии и выход аргентинских комбайнов Metalfor на российский рынок...

Компания Ростсельмаш объявила о запуске в полносерийное производство нового комбайна Т500 с классической системой двухбарабанного обмолота, клавишным соломотрясом и новой силовой установкой ЯМЗ-536 на 360 л. с. Первый комбайн Т500 был собран еще в 2018 году, после серии испытаний которого новую модель впервые показали широкой публике в 2021 году на Дне Сибирского Поля. После ряда доработок и ограниченного выпуска опытно-промышленными партиями, Т500 полноценно встал на конвейер и с этого года доступен для покупки российским аграриям. Предположительно, цена на новую машину может составить около 20-22 млн. руб.

Производитель тракторов, комбайнов и прицепной техники CNH Industrial, широко известные в России по брендами CaseIH и NewHolland, объявили о продаже своих активов и уходе с рынка РФ. Такому решению предшествовало заявление о приостановке поставок техники на российский рынок, сделанное еще в марте 2022 года. Кроме корпоративного офиса в Московской области к числу активов CNH Industrial в России до этого времени относилась также и производственная площадка в Набережных Челнах, на которой в разное время выпускались трактора New Holland T7, Case IH Puma, CaseIH Magnum и некоторые другие модели.

Российский дистрибьютер импортной сельхозтехники OPTITECH AGRO, ранее поставлявший технику AGCO под именем AGCO-RM, объявил о начале сотрудничества с аргентинским производителем самоходных опрыскивателей, разбрасывателей и комбайнов под брендом Metalfor. Одной из первых машин от Metalfor на российском рынке должен стать роторный комбайн модели 2635 мощностью 350 л. с. Предварительно, Metalfor 2635 должен поступить в продажу на российский рынок уже летом этого года. Об этом и других подробностях OPTITECH AGRO обещают рассказать позже на официальной премьере.

Компания Horsch готовится вывести на рынок новую модель штангового разбрасывателя удобрений Leeb Xeric 14FS, о которой прошлой осенью впервые заявила широкой публике на парижской выставке SIMA-2022. Новая модель будет иметь двухосное шасси, бункер на 14 000 л, штангу с захватом до 48 м и пневматическую систему для адресного распределения удобрений по примеру аналогичных машин от Rauch, Kuhn и Salford. Первые единицы Leeb Xeric будут произведены в предсерийном варианте уже в течение этого года, а полноценный запуск продаж предварительно запланирован на 2024 год.

Крупнейшая в Латинской Америке выставка сельхозтехники и агротехнологий Agrishow-2023 открыла свои двери для посетителей с 1 по 5 мая недалеко от бразильского города Сан-Паулу. В этом году в выставке приняли участие более 800 брендов со всего мира, а общее количество посетителей превысило отметку в 190 тыс. человек.

Агротехника и полевые работы

554 поста1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты на темы:

- сельхозтехника и тракторы.

- технологии в сельском хозяйстве.

- фото и видео с полевых работ.

- вопросы по сельхозтехнике на обсуждение.


Не приветствуется:

- посты на садово-огородные темы, клумбы и цветы (есть отдельная группа).

- оскорбления участников, неуважительное отношение.

- провокация и создание негативной атмосферы.

- мат и грязные словечки.


Давайте хорошо и полезно проводить время вместе, друзья!)