Новости с другой планеты.

Новости с другой планеты. Конопля, Марихуана
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по заголовку - сам ТС с другой планеты. Чему в объявке удивляться ? Тому что слово конопля открытым текстом ? Тому что ищут добровольцев ? Или что из трав готовят медикаменты ? ТГК ,кстати, гораздо слабее снижает боль чем препараты морфина. Его прелесть только в том что не вызывает физической зависимости. В остальном - тупо всплеск моды (как на спиннеры или гей-парады)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа уж. Вы так пишете, будто у нас в России это доступно. Типа "ну а чо такова, падумаеш делают лекарство из того, что у нас запрещено. У другой страны исследования идут полным ходом, а у нас подкидывают 8г и усаживают на энное количество лет".


Да, я, наверное, с другой планеты, потому что меня удивляет, почему в России запрещено вещество, которое имеет кучу сфер приминения и гораздо менее вредное той же алкашки, сигарет и нервной работы.


Меня удивляет, почему куча долб... ээээааа... людей считают легкое расслабляющее психоактивное вещество страшнейшим наркотиком, наркотиком старта, "у меня так брат умер", и прочая.


Меня удивляет, почему куча людей слепы к тому, что эта индустрия от нас уходит.


Меня удивляет, как люди вообще могут проводить параллели между индустрией с бухлом\сигаретами  и индустрией каннабиса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мода пошла из Пиндостана. Есть фишка на которой можно срубить баблишка - её юзанут. А то что обезбаливающее хреновастенькое - кого гребёт. Спиннер вон тоже не слишком много пользы приносит ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в курсе, хреновастенькое оно обезболивающее, или нет?


Ну и то, что оно у онкологических больных убирает боль лучше того же морфина (в некоторых (!)случаях), наверное, тоже выдумали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то, что не такое вредное, как то, чем УЖЕ СЕЙЧАС упарываются люди
исследовать, чтобы точно знать, вредное ли вещество
Вы уж определитесь, не такое вредное, или нужны дополнительные исследования?
один из способов снизить смертность от передозировок, от некачественных наркотических смесей и и уменьшить заболеваемость ВИЧ.

Просто прекрасно! Зачем человека лечить - лучше просто ему чистую дозу на шару подогнать - он же зависимый, его нужно понять, и пожалеть... Была еще "метадоновая терапия" в свое время - привыкание сильнее, приход слабее. Может, уж проще крысиный яд выдавать? Ни передоза, ни ВИЧ, ни биомусора...

В среднем high quality стоит от 3 до 10 баксов за грамм.
Грамм гашиша - это дунуть разок втроем. Ну и да, неплохой коньяк за 500-700 р. вполне можно купить...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно не такое вредное.


А нужны доп исследования, чтобы я мог скинуть статью с доказательством того, что от каннабиса сложно сдохнуть, вот в такие тредики. И не встречать лбом аргументы в духе "оно недостаточно исследовано" и "вскрытие покажет", как отвечал мне оппонент выше.


Ну и чтобы точно знать, на кого оно влияет сильнее, или, например, кому употреблять точно нельзя.


Увы, наркомания не лечится. Вы просто можете снять человека с наркотика, но убрать его зависимость, его стремление получить дозу - нет. И да, наркомания - это хроническое заболевание, очень похоже по механизму на сахарный диабет. Давайте теперь у диабетиков инсулин заберем. Они же тоже зависимы от него)


Да что вы к этому гашишу прицепились, я про траву говорю, а не гашиш.

Гашиш - мегаконцентрированный продукт, это приблизительно так же, как сравнивать шампанское и спирт 97%. Можно еще и про Rosin сказать, чо уж там.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, из тех долб... ээээааа... людей, что никогда не видели подсевших на гашиш. Может, их и не ломает физически, но психически плющит не по детски. Я видел...

Конопля менее вредна, чем алкоголь, никотин, и нервная работа? Предлагаете запретить алкоголь, сигареты, и работать? Все будут сидеть с косяками, и слушать Боба Марли?

На последних стадиях рака у нас морфин дают, кстати. Может, героин разрешить до кучи?

Алкоголь/никотин/каннабис - действительно, какие могут быть параллели? Меня вот без крепкого чая плющит намного больше, чем без сигарет.


P.S. Я спокойно отношусь к легализации конопли - это как минимум лучше, чем китайская синтетика, которой завален рынок. Только вот не изменится ничего - нищеброды будут ставиться дезоморфином, на ступень выше - синтетика, а нормальная трава будет стоить, как неплохой коньяк.


P.P.S. И да, утомили торчки, кричащие о вреде алкоголя, и пользе анаши - езжайте в Среднюю Азию, и примите там ислам...Но в России, уж извините, другие традиции...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы передергиваете.


Я не предлагал запретить то, от чего торчат люди, я предлагаю подумать головой и разрешить то, что не такое вредное, как то, чем УЖЕ СЕЙЧАС упарываются люди. И исследовать это вещество, исследовать, чтобы точно знать, вредное ли вещество, полезное и сколько болезней можно вылечить\вывести в ремиссию благодаря ему.


Ооо, про "разрешить героин" (для наркозависимых, как это сделали в Португалии) - это вообще моя любимая тема. Потому что это один из способов снизить смертность от передозировок, от некачественных наркотических смесей и и уменьшить заболеваемость ВИЧ.


Не будет. В среднем high quality стоит от 3 до 10 баксов за грамм.

Чашка кофе стоит 5 долларов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

  Ну практически все травокуры такие плавные и слегка тормознутые...Можно назвать это пластичностью :-) Я рассказываю личный опыт, могу сводить в дурку познакомить с тем овощем :-) Любой наркотик изнашивает нервную систему прежде всего. Синька изнашивает прежде всего печень, какие то другие органы пищеварения и т.д., но повторюсь последствия сразу чувствуешь, а тут мягко вкатываешься в никуда :-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, вы не в курсе, что значит термин "нейропластичность".


Апелляция к личному опыту не считается за доказательство. Так что либо пруфы на журналы, тексты и адекватные медицинские статьи про то, что "нервная система изнашивается", либо вы очередной фантазер, который ничего не знает о сабже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вау так конопля и каннабис одно и тоже?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще с точки зрения английского языка, конопля - это сельхоз растение, каннабис - медицинское.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще полно препаратов на основе сильнодействующих наркотиков, тот же морфин

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это НЕ сильнодействующий НЕ наркотик.


Психоактивное вещество - да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вскрытие покажет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно УЖЕ работает с меньшими побочками, что показывать-то?


Сейчас ток ищут новые способы применения, где CBD может еще помочь.

Эпидиолекс, помогающий при эпилепсии; масла, помогающие при депрессии, бессоннице, неврозах, ПТСР, и т.д.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Читал на Пикабу недавно, что барышня рак груди конопляным маслом излечила, хуй его знает, может не всё так однозначно с травушкой )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как это - и что? 


У нас эта штука запрещена, и многие считают каннабис жутким наркотиком, чуть ли не страшнее герыча.


А заграницей вовсю исследуют, изучают и пользуются дарами природы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В РФ тоже делают и продают лекарства из веществ которые сами по себе запрещены (тот же морфин как пример).

Во многих странах мира сильно отличается законодательство касаемо разных "веществ" , и есть места где за некоторые игры с алкоголем (за что в РФ административка) светят реальные сроки. В Нидерландах курнул без проблем, в РФ за похожее срок , а в Поднебесной - расстрел (я правда не помню за любую ли там наркоту).

То что вы лично не считаете ТГК наркотиком - никак не делает РФ отсталее , а весь мир прогрессивнее.

Ваши сентенции скорее напоминают не удивление , а возмущение несправедливостью мира , при том в чисто подростковом стиле.

п.с. Сторонники полной свободы обращения ТГК сильно преувеличивают безвредность данных веществ. Впрочем и героин когда-то юзали для лечения морфийной зависимости ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
никак не делает РФ отсталее , а весь мир прогрессивнее.

РФ сама себя замечательно делает отсталой и без моей помощи.


Сторонники полной свободы обращения ТГК сильно преувеличивают безвредность данных веществ.

Да? А чем они вредны тогда? Можно пруфы?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

так они ею не упарываться же будут, а то что в СССР еще делали текстиль из конопли, бумагу, даже стройматериалы и много другой хуйни.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оспадя, так я не говорил, что ею упарываются.
Заграницей идут исследования, а у нас скрепы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Положим, водку пить - менее вредно, чем упиться шампанским, а пивной алкоголизм - и вовсе самый сложный.


Диабетики - заболевают. Наркоманы - добровольно сажают себя на наркотики. Существенная разница, Вы не находите?


Развивая Вашу мысль - давайте тогда уж и фанфури раздавать алкашам, которые у киосков мелочь клянчат. Они же тоже зависимы...


Честно говоря, не представляю, сколько это - грамм травы. В моей молодости траву коробками и стаканами меряли... На косяк-то хватит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ошибочка. Последние исследования говорят о том, что наркомания - хроническое заболевание. То есть это изначально проблема в организме человека, а не поведенческая проблема.


Если очень - очень - очень грубо:


У человека недостаток вещества в организме (преимущественно гормонов и медиаторов, отвечающих за положительные эмоции) -> он несчастен -> пробует разное (секс, еда, адреналиновые виды спорта, путешествия, etc) -> ничего не приносит удовольствия (да, все вышеперечисленное может не приносить удовольствия) ->  постепенно круг пробуемого расширяется до наркотиков (алкоголя в том числе, так что он относится сюда же) -> наркотик приносит удовольствие -> наркомания.


Это максимально упрощенная схема, в которой не рассматриваются социальные, экономические и психологические предпосылки.


Алкоголиками, кстати, тоже по большей части становятся по этой же схеме. Так что таких людей действительно остается только пожалеть - по большей части (!) они в этом не виноваты, как и люди с гипотериозом, диабетом, депрессиями, и прочими хроническими заболеваниями, с которыми просто рождаются. Это не выбирают, увы.


Ну и еще маленький факт.


После операций люди же не становятся наркоманами? А там опиодные обезобливающие частенько юзают в практике. По логике "попробовал - наркоман" люди толпами должны после хирургических отделений выходить зависимыми, а такого почему-то нет.

показать ответы