-26

Новости про грипп

Слышу сегодня в новостях: эпидемия гриппа, не вздумайте принимать антибиотики сами, он сразу мутирует. Приходишь к врачу, он выписывает лекарство, название которого мне еще не попадалось на слуху. Покупаю. Через два дня - его реклама на всех каналах. И вот что это? Нет ничего для профилактики, или есть новинка, чей промоутер побывал в поликлинике? Народные способы хороши, но не всегда в кассу. Каждую простуду выхожу от врача, покупаю новинку, лечусь. Но сомнения не отпускают.. Что думаете по этому поводу? 

Дубликаты не найдены

+10

Антибиотики против вируса не работают. СОВСЕМ, блядь, не работают.

раскрыть ветку 2
+1

Им похуй. они лучше врачей знают.

-1

И что не так написано? Я в итоге-то покупаю выписанное в рецепте. Но просто тот факт, что выписывают то, что через пару дней на всех рекламных носителях, удивляет

+3

какие тут сомнения могут быть. бесчеловечные корпорации в сговоре с продажными медиками. к гадалке не ходи! и антибиотики не вздумай сам принимать!!

раскрыть ветку 1
+2
Бездумно жрать антибиотики действительно нельзя, как минимум это херит жкт, как максимум снижает иммунитет
+2

Конечно приходят и рекламируют. Сто раз видел их в поликлиниках. Только я вот хз какой врачу профит и как они проверяют выписал или нет. Но то что их куча шастает — это факт. Даже вот если спросить врача или фармацевта  "а вот name и namе одинаковые, то говорят, что да. Причем даже лекарства одного названия могут по цене сильно отличаться от разных фирм. Например я покупал простыми матрасами и в красивой коробочке, так разница чуть не в два раза. Чисто за коробочку. Они что думают я в подарок понёс, чтобы красиво было?

+1

Вчера вызывал врача. Пришла дама. Весь приём болтала по телефону, звонков 5-6 было. Оказалось ей надо бежать домой т.к. дочь и муж ушли, а там приехал кто-то, что-то привёз, надо дверь открыть. В трубку: "Сейчас прибегу" и это во время обхода. Как итог забыла вырвать из блокнота лист с назначениями.

Теперь по теме. Данный врач увидела у меня на столе "Коделак бронхо" и задалась вопросом, что это в аптеках повадились его всем продавать? Куда не приду, везде этот препарат.

Сама же посоветовала от простуды некое гомеопатическое лекарство. Сразу вспомнил его, т.к. год назад другой терапевт его же назначал.

А ручки, блокноты и т.д. на столах врачей? Всё с атрибутикой лекарств. Само собой разумеется, что аптекари и врачи продвигают Заказанный товар.

раскрыть ветку 5
+1
Это работа медрепов.

Они раздают канцелярку вагонами, наша система здравоохранения не снабжает штат должным образом.

0
Можно катать на врача заяву и снимать с должности, гомеопатия официально признана обманом
раскрыть ветку 3
+1

А как насчёт аптек? И коммерческие и государственные ещё как всё это дело продают.

раскрыть ветку 1
-1

и что минздрав тоже? я знаю только о том что в 1995 году минздрав ввел гомеопатический метод в медицинскую практику, собственно на его основании он и практикуется до сих пор, никаких официальных документов на этот счет больше не издавалось . А в инете сами знаете и про плоскую землю пишут ;)

+1

Тут две стороны медали.первая -медпреды.вторая-повышенная резистентность (привыкание) к препаратам.так организм устроен,на определенные лекарства,определенной группы развивается привыкание.и вот тут нужно принимать препараты эээ нового поколения или с другим действующим веществом. Как то так

+1
Если грипп не лечить, то болееш неделю, если лечить то всего семь дней.
раскрыть ветку 4
-1

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BD...

Ну хоть википедию почитайте, раз совсем не образованный.

раскрыть ветку 3
-1
А, вы переболели судя по уровню интеллекта?) Соболезную
раскрыть ветку 2
+1
каждый раз когда я хожу к врачу, я не покупаю лекарства, а просто нахожусь дома + постельный режим. хожу только ради больничного, всегда само проходит.
раскрыть ветку 3
0
Вот как нибудь и сдохните сами собой если лечить не будете:)
раскрыть ветку 2
+2

Его право

раскрыть ветку 1
0

И у врача полный стол канцтоваров с маркой производителя лекарства

0

Антибиотики работают только против бактериальных инфекций. При вирусе бесполезны. Как отличить,  с разбега не скажешь. А противовирусных реальных только пара типов,  от строго определённых штаммов гриппа. Лучшее для лечения вирусной простуды,  это лежать,  пить, есть полезные продукты, температуру не сбивать если не выше 38. Все антигрипины,  терафлю и прочее -  не лечат,  а снимают симптомы.  Парацетамол в смеси с витамином С, иногда с сосудорасширяющим. Лечить нечему. А за назначение гомеопатии вообще расстреливать надо.

0

Как бы после попытки ареста главы ВОЗ(реклама ТераФлю) и ухода её в отставку, сразу прекратились эти свиные птицьи и собачьи гриппы каждый год.Совпадение? Не думаю.

0

продолжайте верить..

0

Мёд, лимон и самогон

Закаляйся, умывайся

Будешь крут как покемон.

А по факту антибиотики только когда ну уже совсем пизлец, сопли и небольшая температура пролечиваются народными средствами, да и организму не надо мешать бороться с вирусом

0

Но ведь жив(а), значит работает.

-2

Как хорошо не ходить к врачу, никто антибиотики не выписывает. Профилактика это парацетамол когда чуешь неладное.

раскрыть ветку 1
+2
каким образом противовоспалительное связано с профилактикой?
-8

лучший способ весь год не болеть,- окунуться на крещение. Хотя бы дома из тазика облиться. Третий год простуда и грипп мимо проходят.

раскрыть ветку 6
+3
У вас христос головного мозга, обратитесь пожалуйста к психиатру
+3
А можно просто ходить без шапки, без подштанников и с подворотами круглогодично)
0
Старая байка. Не мое.
Был уу нас админ, который за 5 лет ни разу на больничный не ходил. Спрашиваю у него: Саша, а вот что ты делаешь чтобы не болеть? Что принимаешь может? А то все уже по разу-два отболели, а ты все огурцом? Как так то, а?
А ххрен его знает, сказал Саша, и, дочистив луковицу, откусил от нее кусок, как от яблока.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: