4215

Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8 лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные)

Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8 лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные) Екатеринбург, Влад Рябухин, Драка, Криминал, Длиннопост, Негатив

Знаю, что большинство моих подписчиков эту тему мониторят, часто спрашивают в комментариях.

С Владом мы периодически созваниваемся, но писать честно говоря было не о чем, а последнее судебное заседание с 14 марта так и вовсе перенесли на 5 апреля.

Но только сейчас отписались журналисты, появилась новость и весьма интересная, я бы даже сказал справедливая, то, о чем говорили многие:

- Старший следователь отдела полиции №3 Екатеринбурга Шакирзянова О.О., расследовавшая громкое уголовное дело «очкарика» Владислава Рябухина, обвиняемого в драке с уроженцами Кавказа, сама вскоре может встать фигурантом судебных разбирательств. Как рассказал корреспонденту veved.ru адвокат обвиняемого Алексей Зорин, его подзащитный написал заявление в органы Следственного комитета – по его мнению, Шакирзянова может быть причастна к фальсификации доказательств по уголовному делу.

– Материал проверки находится в Следственном отделе по Кировскому району города Екатеринбурга областного СУ СК. На прошлой неделе Рябухина уже вызывали по его заявлению, процессуальное решение пока не принято, – заявил Алексей Зорин.

По словам адвоката, о своих догадках относительно фальсификации доказательств Владислав Рябухин намерен рассказать во время допроса на ближайшем заседании, которое состоится в четверг, 5 апреля в Кировском райсуде. Отметим, что ч. 2 ст. 303 УК РФ («Фальсификация доказательств по уголовному делу следователем») предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

http://veved.ru/news/104173-na-policejskogo-rassledovavshego...

Учитывая количество "ляпов" в этом деле, в высшей степени правильно. Кто не в курсе, предыстория здесь, посты выставил по порядку:

https://pikabu.ru/story/vstretilsya_s_parnem_zashchitivshim_...

https://pikabu.ru/story/po_situatsii_s_vladom_ryabukhinyim_v...

https://pikabu.ru/story/novosti_po_delu_vlada_ryabukhina_kot...

Вот такие дела. Если 5 апреля на заседании будет что-то стоящее, обязательно отпишусь.

Найдены дубликаты

Отредактировала Axic0n 229 дней назад

142 комментария

по актуальности
+284

Обидно, что без Пикабу и резонанса в сми все было бы уже решено и не очень хорошо.

А сколько ещё таких.

раскрыть ветку 59
+72
Время тянут, чтоб поулеглась шумиха
раскрыть ветку 2
+17

Поулеглось... я помню, я наблюдаю.

Главное чтоб опять не перенесли суд, и материалы или еще что не пропало(добавилось).

+1

Есть много позитивных новостей по делу, однако, нужно не забывать о фин. стороне вопроса. Влад - не мажор и не олигарх, а адвокаты не работают просто так.

подробнее: https://pikabu.ru/story/quotochkarik_protiv_yuzhanquot__khayp_proshyol_a_delo_idyot_eshchyo_ne_zabyili_5910419

+115

это да. без вариантов

раскрыть ветку 1
+2

ТС, так что там по итогу вышло? 3 недели с момента последнего заседания было, что-то новое появилось, или тянут?

+135

Что происходит с моей страной? мне 25 я СССР не застал, но мне кажется при всех его косяках и отсутствии свобод, такой херни там не происходило. Что с моей страной не так? почему весь мир спасает планету от глобального потепления, чистит океаны от мусора, изобретает лекарства от рака и глобальный интернет, а у нас за защиту слабого тебе грозит 8 лет тюрьмы, и это уже скорее правило а не исключение? Страна первая запустившая человека в космос 50 лет назад хвастается этим до сих пор, да куда там,этим мы не хвастаемся, мозгов не хватает уже. Для нас бОльшая гордость это "можемповторители". Потому-то больше хвастать нечем. Ах да, еще мультики с крылатыми ракетами с видеомонтажем из 90-х. Хз почему этот бред происходит, огромные перспективы и ресурсы, а живем чуть лучше стран Африки.

раскрыть ветку 36
+56
А я тебе могу сказать, те кто наворовал у твоих родителей сейчас правят рашкой и не дадут сменить ни того, кто им это позволяет, ни родных ни друзей. Жоооопааа, а подели на огромное расстояние и огромное количество, то жопа в квадратиллионе. Это так стремно, что словами не передать.
раскрыть ветку 11
+4

Отсутствие свобод? Из того, что раньше было невероятно сложно, сейчас легко только в Таиланд в отпуск слетать. В остальном, свобод ещё и поубавилось. Свободы слова почти нет, сатира практически исчезла. Из правонарушений, за то, что раньше тебе грозило 15 суток, сейчас можешь присесть конкретно. И, наоборот, за что сейчас домашний орест или условку дают, раньше бы расстреляли нахуй. Да, бизнес раньше спекуляцией считался. Зато сейчас ты охуеешь все по закону делать, и налогами задушат

раскрыть ветку 10
+1
"мне 25 я СССР не застал, но мне кажется при всех его косяках и отсутствии свобод, такой херни там не происходило"

Действительно, в СССР такого не было, как минимум потому что не было пикабу, и никто не предавал огласке всю подобную херню.

раскрыть ветку 8
-1

В СССР кумовство было распространено вплоть до дворников, и никто не считал что это плохо. Про конституцию или права в ссср вообще не слышали, их нельзя было вот так вот взять прочитать что тебе можно что нельзя

раскрыть ветку 2
-1
А, сейчас, есть свобода?
+15
а до 5 лет это штраф 5 тыс и выговор?
раскрыть ветку 1
-2
Могут задним числом уволить .
0

@Zergulio, что там по делу "очкарика" ? уже лето, какие новости то?

раскрыть ветку 1
0

все в процессе, https://vk.com/wall-160462446_2604

-1
Отрадно, что хотя бы так можно.
-15

вы себя переоцениваете

раскрыть ветку 11
+2

Вы думаете, что если бы ни этот скандал в инете, телевизоре и газетах все было бы так же? Тоесть у парня появился бы шанс? Думаю у него даже адвоката путевого бы не было.

ещё комментарии
ещё комментарии
+49
Всего 5 лет за фальсификацию следователем могут дать?? Очень мягко
раскрыть ветку 3
+40

Учитывая что тот кому сфальсифицировали могут 8 дать.

Законы для законников крч мягкие шопиздец, нужно так сфальсифицировали- уехали вдвойне на тот срок на который сфальцифицировали.

раскрыть ветку 1
+10

Потому что там все друзья-товарищи, а своему как то давать много, ну как то вообще не хорошо. Пока система монолитна, члены который состоят в партнерских\дружеских\родственных отношениях, работать нормально не будет.

Части системы должны быть враждебны друг другу и быть заинтересованны сажать друг друга, вот тогда что то может и получится.

+2

Вообще, за косяки правоохранителей должны быть суровые наказания. От их работы зависят судьбы и репутации других людей, пусть работают ровно и ссут что-то придумывать.

+117

Будет знать следователь, как своих покрывать. Когда сказали её армяноподобную фамилию, мне это сказало о многом.

Хотя, за взятку она это делала, или по зову крови, теперь уже неважно. Надеюсь, что эта тварина отправится за решётку вместе с теми, кто пытается наезжать на Влада. Если её не осудят - это будет плевок в лицо русскому народу.

раскрыть ветку 11
+30

Да мы уже плаваем в слюнях

+34

это "будет знать" года эдак с 2000го ожидается

раскрыть ветку 3
+3

Не с 1991?

раскрыть ветку 2
+8
Шакирзянова татарская фамилия
раскрыть ветку 2
-4

Она армянка.

раскрыть ветку 1
-1
Нк самом деле правоохранителям и дают больше. 5 лет, это максимум по конкретной статье. А в целом, сотрудники полиции, в сравнении с гражданскими, получают более суровое наказание. Два друга сидит, из числа бывших полицейских. И дали им по 3 года за то, за что обычному "ацетону" ауешнику дадут условку максимум.
-8

вот и стоило из-за своего какого то там земляка пускать под откос свою карьеру?

каким местом она думала? думала что люди все еще терпилы или че?

видимо не знала что есть пикабу)) и что эта новость разнесется только так

раскрыть ветку 1
+9
В статье написано, что только обратились с заявлением о проверке.
ещё комментарии
+16
Бодаться с системой задумали? Моё почтение, господа! Снимаю шляпу. Надеюсь не отступит и на мировую не пойдёт.
+66

Неужели на следака управа найдётся? Даже и не верится что такое может быть в России. Отличная новость, держим кулачки.

раскрыть ветку 12
+54

Вряд ли.

Скорее всего проверка «не выявит нарушений»

раскрыть ветку 5
+6

Нет оснований не верить сотруднику? Или что то такое?

раскрыть ветку 4
-1
Да вообще-то последнее время кучу посадили разных губернаторов и тд. И вот на днях буквально - https://general-ivanov1.livejournal.com/11138.html  Вроде как было обещание на этот срок заняться судебной системой, так что по чуть-чуть все делается, как оно и должно быть без всяких революций и майданов, тока многие почему-то ждать не готовы.
раскрыть ветку 5
+24

Я 18 лет жду, нихуя себе ждать не готовы. Уже новое поколение выросло, блять.

+9
Когда невиновного сажают сейчас, ему не очень хочется ждать
+1

Просто губернаторов которые не встают на задние лапки перед московой убирают.

0

Тут надо нарастить темп. Всё больше вроде адекватных людей, а прямо против текущей власти и режима настолько, что только полная замена и запрет ЕР хотят.

-18

Ждать. 18 лет прошло.
На этот строк заняться судебной системой.
НА ЭТОТ СРОК ЗАНЯТЬСЯ СУДЕБНОЙ СИСТЕМОЙ.
Мне ни капли не жалко русский народ. Тряпка о которую можно вытирать ноги.
И мне хочется вытирать об таких как ты ноги. Может, хотя бы тогда будет хоть какое-то противодействие.
А пока я обещаю не писать больше таких сообщений таким как ты. И ты не имеешь права меня ругать, я пообещал. Ты просто потерпи немного. Потерпи и все изменится.

ещё комментарий
+24
А у меня такой вопрос: те "девушки", за которых он вступился, на заседания эти ходят?
раскрыть ветку 4
+71

да, причем там несмотря на давление, девки уперлись и показания дали правдивые. Жаль не все.

раскрыть ветку 1
+3

где можно посмотреть показания девушек? я до сех пор не могу воссоздать картину произошедшего... что конкретно угрожало девушкам, что за них пришлось вступиться? кто был пьян? и где другие кавказцы в конце концов?

0

Одна девушка

раскрыть ветку 1
0

Я так понимаю, что вы одна из участниц? Может расскажите, как там все было?

+22

ага толкнул кулаком. цырк в огнях.

раскрыть ветку 3
+56

да, это был блеск. "Следователь сказала написать, что у Рябухина в руках зажигалка" и "просто оттолкнул его ладонью в грудь, рука соскользнула и случайно попал кулаком в бровь". Это все в суде!

раскрыть ветку 2
+18

Весёлые доводы у стороны обвинения. Видать с фантазией туговато.

раскрыть ветку 1
+10

а сколько раз могут переносить заседания? переносят по какой причине?

раскрыть ветку 3
+20
Чтоб улеглась шумиха, зачем же еще.
+13

а пес его знает, не первый раз уже. Это еще при том, что они максимум двух человек на заседании опросить успевают

раскрыть ветку 1
-1

Там много слушателей обычно? Думаю сходить мб 5 апреля)

+5

Одно уточнение, все ведь понимают что эта шаболда не за бесплатно фальсифицировала документы и здесь имеет место коррупция?

раскрыть ветку 3
+2

Одно дело, когда "все понимают", и другое суметь доказать, что имела место фальсификация.

Вечный спор Жеглова и Шарапова. Все понимают, что Кирпич кошелёк подрезал, а ты поди, докажи законным способом.

0

Она у нас везде.

-2

очень сомневаюсь, что имело место подделка улик... если только доходы потерпевшего не превышают несколько миллиардов в год. Ради таких копеечных дел никто в здравом уме *опой рисковать не будет. Насколько я понимаю потерпевший требует оплатить расходы за лечение, а подкуп прокурора явно дороже. ИМХО

+4
Как там "вести с полей"? Уже 9 апреля, есть какие-то подвижки? Складывается впечатление, что резину тянут намеренно, в известных целях.
+8

Все равно 5 числа отпишись.

+1

Новости будут?

раскрыть ветку 1
0
Последние новости тут (https://vk.com/club160462446), а автор почему-то замолчал одновременно с основными СМИ...
+1

Группа поддержки Владислава https://vk.com/club160462446

+1

Сука, и как тут не быть националистом? Ебаные чурки всё делают для того чтобы их ненавидели.

+1
Надо же как неожиданно - Шакирзянова отмазывает Арутюняна....
+1
На кол армян
0

Я не пойму кто тут чмо? Что не пишите, вижу одно кто уебок. Можете уебище ехать ко мне всей диаспорой получить за щеку в РБ.

0

Чертей на кол

0

@Zergulio, пожалуйста, не бросайте тему :)

раскрыть ветку 2
+1
Автор, почему-то замолчал одновременно с большинством СМИ...
А ппоследние новости тут https://vk.com/club160462446
0
0
@Zergulio, здравствуйте! Расскажите пожалуйста чем дело закончилось? Всюду информация обрывается началом апреля, что 11 апреля будет заседание и всё!!! Какова судьба Владислава?
раскрыть ветку 1
+1

все в процессе, дело долгое https://vk.com/wall-160462446_2604

0
Есть новости?
0
@Zergulio, ну что там?
раскрыть ветку 1
0
0

И дальше держите в курсе, она исполнил то о чем все мечтают, хоть в новостях за него поболеть

0

Спасибо.

0
Как хорошо то, как хорошо то стало... следака не чистого привлекли. Дай бог во все дела такие разбирательства
0
"встать фигурантом судебных разбирательств"? Журналист не изучал рус.яз.?
а по самой статье-ну проведут проверку,вынесут постановление об отказе,не в первый,и не в последний раз
0

Бывшая(надеюсь) жертва будет охотиться на шакалов.

0
Спасибо!
0

Спасибо, только вчера вспомнил про это дело.

-9

"путин не виноват"

раскрыть ветку 4
-1

Таким как вы сам путин в подъездах ссыт небось?

раскрыть ветку 3
-2

разве можно нассать в подъезде и быть невиновным?

раскрыть ветку 2
-41

Нет, чтоб написать "Влада закрыли на 30 лет и заставили выплатить компенсацию пострадавшему хачемену 100500 мильйонов". Сегодня ж дата такая, можно и шуткануть (хотя так и накаркать можно)

раскрыть ветку 4
+19

ну уж точно не с такой темой шутить.

ещё комментарии
-1
больше 25 только пж дают, разрешите доебаться
раскрыть ветку 1
-2

разрешаю, я ж утрировано говорил

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: