Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8! лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные)

Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8! лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные) Влад Рябухин, Екатеринбург, Кавказцы, Беспредел, Суд, Длиннопост, Резонанс

Как и обещал, продолжаю мониторить тему и писать по итогам судебных заседаний.


На днях было очередное заседание суда, сам был в разъездах, поэтому только сегодня созвонился с Владом и выяснил детали. Далее с его слов, то что запомнилось из процесса:


- Как только зашел в здание суда меня отозвал адвокат Арутюняна Качанов и сказал, что родственники Арутюняна нервничают: "когда ты денег то дашь, дай хоть триста тысяч рублей, и максимум что тебе будет условка, год-два. Мы не хотим сажать тебя в тюрьму. Ты 100% сядешь, в России на 1000 человек оправдывают троих и ты не среди них. Это система, если тебя оправдают, это подстава для следствия и прокуратуры. Ты думай"


Вообще адвокат по словам Влада много провоцирует, так понимаю и сумму получить хочет, чтобы зафиксировать признание вины.


На фото Арутюнян с адвокатом, "взгляд в душу":

Новости по делу Влада Рябухина, которому грозит 8! лет (пьяные армяне, девушка, ст 111 УК РФ умышленные тяжкие телесные) Влад Рябухин, Екатеринбург, Кавказцы, Беспредел, Суд, Длиннопост, Резонанс

Причем разговор проходил при свидетелях, и далее "я 17 лет уже адвокат, до этого 17 лет работал прокурором, сам понимаешь, думай".


- Сам процесс проходил нормально, девчонки показания дали объективные, а в от хозяйка квартиры врала, потом, огласили ее показания на следствии, и она призналась, что следователь сама дала ей уже готовые и она их подписала. Это, к слову, признают все свидетели.


- Далее в процессе Прокурор ходатайствовала, чтобы не допрашивали несовершеннолетних свидетелей со стороны Арутюняна. Видимо, чтоб не путались в показаниях, мы были против, но суд их ходатайство удовлетворил.


Следующее заседание 1 марта в 14-00. Бажова 31А


СМИ отписалось только одно, тема для областных СМИ в блоке: https://www.nakanune.ru/news/2018/02/14/22498198/


В группе описал свои впечатления от происходящего юрист, который был на процессе, поскольку там много мата, даю ссылкой: https://vk.com/wall17123655_4415


Но прочитать стоит, информация интересная, цитата: Также все 3 девочки прямо в суде поведали всем, что потерпевший Сарго является членом преступной группы, которая активно 'ходит на разборки' , занимается вымогательствами, разбоями (а именно было рассказано, как эти гопы отжали павербанк и другие аксессуары).


Вообще в группе много чего выкладывается, я освещаю только итоги процессов, остальное можно мониторить там, Влад отвечает на комментарии: https://vk.com/club160462446


В целом, честно скажу, происходящее мне не нравится. Если Влад будет оправдан, тут прилипнет и следак (а значит его начальник), и Прокуратура. Помочь здесь может только резонанс.


Предыстория:


https://pikabu.ru/story/vstretilsya_s_parnem_zashchitivshim_...


https://pikabu.ru/story/po_situatsii_s_vladom_ryabukhinyim_v...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
669
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец наглость, этот хач ещё и денег требует, ахуеть. Как же я хочу, чтобы парня оправдали и потом уже черномазый оправдывался перед ним и предлагал ему денег
раскрыть ветку (110)
295
Автор поста оценил этот комментарий
Да сразу бы объявляли аукцион в суде. Кто больше даст, того и "правда"
раскрыть ветку (17)
115
Автор поста оценил этот комментарий

вот ты зря им эту идею ща подкинул.

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

А разве сейчас в принцип не такой?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас по углам шепчутся
10
Автор поста оценил этот комментарий

как бы прямые расценки не повесили

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не волнуйся, армяне сразу денег не дадут, а потом начнётся - да некогда, а потом, да завтра приходи. Кровь такая.) Поэтому надо сразу брать. ДО!

86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и наша.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то она без повязки

раскрыть ветку (3)
55
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы видно было кто больше даст

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс. Могут ведь и пуха килограмм положить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы сослепу кого не надо не засудила

29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Его так и так объявляют, просто ещё не официально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

(( Мрак...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так суды и работают у рас
121
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял он требует чтобы подставить, а не заработать. Типа если даст, значит виноват и пытается откупиться
раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
так и есть
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это не наглость, а тактика
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не, если Влада признают виновным, то откупаться в любом случае придется. Компенсация морального вреда, причиненного преступлением называется. А если откупиться до приговора, то это смягчающее обстоятельство, на что и намекает адвокат чурбана. Поможет только полное признание невиновности, во что верится с трудом. Это я не знаю, какой резонанс должен быть. Малахов нужен.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Все куплены. Почему бы и нет?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и прокурора нужно посадить. Пишет отсебятину, а парню потом сидеть за оборону.
- "Бестолковое правительство в РФ".

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А как вам такая куйня:

и она призналась, что следователь сама дала ей уже готовые показания и она их подписала.

Разве за это следователя н едолжны уволить, отсранить от дел а потом судить? Что это за хуйня вообще?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фальсификация доказательств, сговор с подзащитным. Тут уголовка а не отстранение.
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще стандартная такая отмазка свидетеля, который на следствии говорил одно, а потом в силу некоторых причин поменял показания

162
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше адвокат этого чёрного возмущает. Какой же надо быть бесчестной и бессовестной мразью, чтобы откровенное хуйло защищать?

раскрыть ветку (49)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Все имеют право на адвоката. И далеко не все... Нет даже не так. Все(!) Адвокаты смотрят не на совесть человека а на его кошель или на последствия для себя. В этом и заключается их работа. Хорошо думать и профессионально пиздеть
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

фильм "Первобытный страх" об этом

Смотрите осторожно.. послевкусие плохое.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Такова работа, по факту если адвокат сможет отмазать совершившего преступление - он будет охуеть как востребован. И да, специфика профессии такова, что если заплатили - будь добр защищай хоть сатану.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну надо же в любом случае оставаться человеком. Одно дело отмазать человека, если не хватает доказательств и улик, и другое дело отмазывать его внаглую, прибегая к взяткам и угрозам. Если вина очевидна, адвокат должен сделать так, чтобы клиент получил по минимуму, а не просто избежал ответственности. И вообще адвокат должен только защищать, а не "нападать", как в этом случае. С какого хуя вообще у обвинителя есть адвокат?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
второй прокурор. с опытом работы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе как дилетанту в юриспруденции просто непонятны многие моменты. На самом деле, всё там логично.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, парня на 8 лет хотят посадить, все предельно логично! Ну ее нахуй такую юриспруденцию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ну надо же в любом случае оставаться человеком.

Палка о двух концах, самый большой барыш как раз в подобных ситуациях. Как в случае с дубайским бизнесменом который не изнасиловал девушку в Лодоне, а "я споткнулся хуй воткнулся".

Если вина очевидна, адвокат должен сделать так, чтобы клиент получил по минимуму, а не просто избежал ответственности.

Да, но во втором случае его ценность как адвоката вырастет в разы. Помнится у Джека Лондона был рассказ про такого адвоката - где несмотря на реальное преступление, путём хитровыебанных манипуляций, выпилив пару нужных людей нужным образом - преступник при почти очевидных уликах был оправдан как в глазах общественности, так и в суде, хотя вменялось ему очень лихое преступление.

Автор поста оценил этот комментарий

Как сказал МакКартни (по версии Скорсезе), - «я музыкант, дайте мне долбанную тубу и я из неё выжму мелодию».

Это адвокат. У него работа такая. Есть ситуация из которой можно выжать «избежание ответственности» - он это и делает. Если бы ситуация была более однозначна (все свидетели, подозреваемый и обвинитель давали бы правдивые показания) - то выжимал бы минимальный срок.

Была бы вина очевидна, зачем вообще суды придумывали бы? Это нам, обывателям, кажется что всё очевидно.

52
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то почтальона за пару пенсий резанули, а тут адвокат получит процентов 20-30. Мотивация у него хорошая.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бл ну ты сравнил, нарик и за сто рублей может порезать.

Все дело в интересе и желании.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокаты, у которых есть совесть и честь - не работают адвокатами и денег не зарабатывают. Ему пох. Даже если подзащитный прилюдно изнасиловал группу школьниц резиновым фалосом обернутым наждачкой, а потом утопил пол сотни котят и располовинил на каене десяток бабушек стоящих на тротуаре.

Для него это обыденность за которую отваливают кучу денег. А спит он куда спокойнее всех нас.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тоесть адвокаты которые защищают ответчика не работают ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно также работают. Давайте на секунду предположим, что Арутюнян - бедный юноша-студент отдающий последние копейки на лечение больной матери, а Влад - гопник-скинхед люто ненавидящий всех не-русских. Так вот этот старый хрен с фотки ТСа сейчас плел бы что-то в духе "ну Влад просто шел и выставил руку вперед, а безумный армянский мальчик подбежал и со всей силы начал биться головой об его кулак" и тому подобное. Видели - знаем.

Автор поста оценил этот комментарий

ответчик - нищеброд по сравнению с армянами, а адвокаты работают по одной схеме - заплатил много - защищаем хорошо, мало - ну, как получится...

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Деньги, деньги, дребеденьги!..." ©

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда-нибудь видел адвоката с совестью?)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в одном фанфике читал

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Просто позвоните Солу"

Автор поста оценил этот комментарий

ток чё т пиздец вокруг него творится с его этой "добротой" ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм... Нет? Не знаю даже.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионализм. Это его работа. У него есть задача в юридическом механизме и он ее выполняет. Угрызения совести и прочие чувства можно только в нерабочее время проявлять.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте посочувствуем адвокату. А ещё денег побольше подкинем для психологов, он наверно ночами не спит и мучается что невиновного пытается посадить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое удивительное и мерзкое,что большинство адвокатов это бывшие менты и прокуроры.т.е. Люди после выхода на пенсию или просто уходя из гос.системы без зазрения совести защищают уродов,которых раньше сажали.еще и зная работу системы изнутри постоянно подставляют своих же коллег.суки,ниче святого

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь да, но с другой стороны это его работа и ему за это платят. На юрфаке учусь и если бы у меня была куча долгов и мне предлажили такую работу, даже не знаю что бы я ответил.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правописание чередующихся гласных А-О в корнях -лаг- , -лож- это 5-й класс. Как вы поступили на ЮрФак?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

заочка)) ахааха, очно в другом вузе обучаюсь, вот такое у нас образование. На самом деле напечатал быстрее чем подумал, но русский и правда плохо знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, иногда сам кучу запятых ставлю там, где не надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой не нужно быть мразью, это его работа.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мразотная работа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа быть мразью

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое что и с врачами, которые будут лечить преступника, хоть все знают, что этот человек к примеру убил десятки людей. Это работа, которую человек выбрал осознанно, адвокаты вообще та ещё профессия, где приходится плавать в говне, но и бабло они рубят хорошее если в голове есть мозги (помню на второй своей работе делал заказ для офиса одному адвокату, бабки мужик тогда вообще не жалел, а значит дело своё делал профессионально). Ведь не всегда обвиняемый на самом деле виноват, поэтому справедливость и ложится на плечи адвоката, точнее вся эта работа. Я конечно не про данный случай, а в целом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, справедливость на плечи судьи. А остальные топят за своих по максимуму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судья тоже может не так вынести приговор, поэтому адвокат будет по любому добиваться справедливости, сколько было подобного и они реально помогали людям. Когда ситуация вот такая как в посте, то это понятно, что тупо бабло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это было бы так, если бы мы жили в идеальном мире.

Но в реальном мире, каждый делает свою работу. Работа прокурора и следователя - обвинять. Часто, они используют сомнительные методы.

По этому и адвокаты, в борьбе с ними используют любые методы. Все участники процесса подвержены проф.деформации.


Только у судьи работа - установить истину.

Автор поста оценил этот комментарий

Туь не то же самое.  Одно дело защищать и лечить, другое под статью подвести. Этот пытается  при очень неоднозначной ситуации под статью подвести, похлеще прокуратуры старается. Ещё и системой угрожает. Я пофигист конченный, но за врачей обидно.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да адвокату по барабану кого защищать, в данном случае его основная задача это отмазать рафика невиновного, всё. Угроза или нет это уже другое, тут просто гнильё из за его бывшей должности.

И как раз одно и тоже, потому что адвокат сам решает соглашаться на дело или нет, в работе медиков так же по сути согласие на лечение преступников, особенно во всяких тюрьмах.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто спорит? Только с врачами этот случай ни в какое сравнение. И в данном конкретном случае складывается впечатление, что этот адвокат соучастник в подлоге и фабрикации, что адвокатом как бы тоже не прописано. Нет?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и судьям взятки брать не прописано, как и отмазывать своих, нет? ))

Врачи добровольно принимают решение идти лечить людей, значит и отказываться лечить убийцу они не могут (особенно если это срочная операция или что то подобное), с адвокатом тоже самое - он сам решает вести дело о защите или нет, а если решает вести то будет делать всё, что бы "спасти" клиента, как и медики, которые будут бороться за жизнь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Судья который отмазывает своих и берет взятки - преступник. Нет? Врач в любом случае спасает жизнь. Это плохо? Этот же пытается хочет закрыть человека. По сомнительному поводу, с сомнительными доводами, с подорзрительными справками и ебать как не понятно проведенным следствием. Да, ему заплатили. Это хорошо?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока суд не докажет вину, любой человек имеет право на защиту, это закон.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваешься? Имеет. А так же имеет право на подлог и фабрикацию? Вообще я всю жизнь думал, что адвокат как специальность задумана с целью способствовать правосудию. Или я ошибаюсь.
зы: я понимаю, этот мир не для розовых соплей, но и этот факт не делает мудака человеком.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же понимаешь, что виновность определяет суд? Поэтому нет тут ни какой издёвки. Подлог и фабрикация это уже другое, мы тут не про это говорим. Адвокат не должен способствовать правосудию, он оказывает юридическую помощь физическому или юридическому лицу и выполняет судебную защиту их прав. И зачастую работа адвоката влияет на итог правосудия.  Независимость адвоката способствует обеспечению общественного доверия к правосудию, укреплению законности и правопорядка, уважению к адвокатской профессии. Именно поэтому тут вот эта фраза уместна:

"Независимость адвоката способствует обеспечению общественного доверия к правосудию, укреплению законности и правопорядка, уважению к адвокатской профессии."


Ну а вопрос продажности любого элемента власти и органов уже совсем другая тема. Ни кто и не говорит, что адвокат не мудак, речь то шла про фразу "Какой же надо быть бесчестной и бессовестной мразью, чтобы откровенное хуйло защищать?" от комментатора в ветке, собственно я и говорю, что это такая же работа как и всё остальное, он за это бабки получает, он на это учился, всё это делалось добровольно и человек понимает что выбрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо быть...адвокатом.

Автор поста оценил этот комментарий

+131


Dominus86 , вообще-то у адвокатов "работа" такая  -мразей и ублюдков защищать. Им за это денег платят.,говорят немалых..

Автор поста оценил этот комментарий

Снять кожу с него

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И обоссать

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это форменное вымогательство нахуй! Цирк ёбаный

8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичное уголовное дело сейчас расследуется и в отношении друга Влада Эдика. Правда, по информации «URA.RU», побитый им Гриша заявления не писал (как и его родители), но дело завели «автоматом», поскольку он несовершеннолетний. Ведет дело тот же следователь ОП-3 Шакирзянова.

Вообще ребята молодцы, опездюлили 3-х мудаков и 4-го на очко посадили. Спасибо ещё бухой телке, к которой они поехали, чтобы выручать. По инфе она после драки уже была в ноль.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, читая весь этот треш, хочется, чтобы мои дети жили в другой стране.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в какой, к примеру?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В Норвегии, Исландии, Дании, Бельгии... А вы мир только на Россию и США делите?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чем США плохи? Для меня только один минус очевидный - отпусков нет, а я путешествовать люблю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Австралии или Швецарии.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так человечество за счёт чернявых разрастается

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут пациенту плохо

Автор поста оценил этот комментарий
качественная. борцух разводят, тренируют, мясо наращивают, а потом фасуют
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не разберусь - какую травму нанесли потерпевшему? Вроде писали, что ничего страшного, но почему тогда ему трепанацию делали?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве на самсу упал, она засохшая была.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:))))) знатно подъебнул

23
Автор поста оценил этот комментарий

Это давняя травма, шву 3-5 лет.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Риа новости пишут, что вы не правы, травма новая:

«МРТ показала страшную картину: перелом костей свода черепа. Парня срочно отправили на трепанацию."

https://ria.ru/incidents/20180131/1513626938.html

Это тяжкие телесные, для заведения дела с ними заявление не нужно, врачи сами должны были сообщить. Так что какая-то неувязка с тем, что потерпевший через месяц пошёл в полицию. Это невозможно просто потому что с такой травмой дело завели бы сразу.
Где объяснение всего этого?
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже трепанация была и, поверьте, свежий шрам выглядит не так, призываю хирургов, шоб сказали свою весомое мнение.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут посижу, подожду хирургов, интересна очень
Автор поста оценил этот комментарий

Так уже больше полгода прошло нет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Pizdabol over 9000 - вот и все объяснение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не врач.

Он же в припадке потом бился. Мог тогда и получить травму. Или когда падал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно остатки мозга вынесли видимо, там внутри нить, чтобы заглушка держалась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, его спину не видел, тут ничего сказать не могу про вынос остатков мозга, ибо у подобных персонажей присутствует только спинной мозг.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это именно та травма: Саргис Арутюнян указывает, что в результате «травмы» от Влада он получил «вдавленный осколочный импрессионный проникающий перелом костей свода черепа слева». Да и на фото до июля 2017 этого шрама нет.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да парикмахера попросил да и все. Детишки любят... Ну чтоб там типа узоры какие-нибудь козырные на голове были. Этому прост криворукиц попался

2
Автор поста оценил этот комментарий
что б остатки мозга извлечь.
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас блевану
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший хач-мертвый хач

Автор поста оценил этот комментарий
Охерели в край
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как же я хочу выпить стаканчик колы!

Так, стоп! Мы же в России. Кружечку квасу!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку