Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости от МК.ru: Вы, низший класс, с серой жизнью, и ненавистью к успешным!

Предлагаю проследить общественности за данным инцидентом, реальным наказанием, и, собственно, за данной журналисткой. Ибо мне этот ее «высер» непонятен.
далее на ваш суд...

Новости от МК.ru: Вы, низший класс, с серой жизнью, и ненавистью к успешным! Негодование, Новости, Журналистика, Трагедия, Много букв, Длиннопост, Негатив, ДТП
Новости от МК.ru: Вы, низший класс, с серой жизнью, и ненавистью к успешным! Негодование, Новости, Журналистика, Трагедия, Много букв, Длиннопост, Негатив, ДТП
Новости от МК.ru: Вы, низший класс, с серой жизнью, и ненавистью к успешным! Негодование, Новости, Журналистика, Трагедия, Много букв, Длиннопост, Негатив, ДТП
Новости от МК.ru: Вы, низший класс, с серой жизнью, и ненавистью к успешным! Негодование, Новости, Журналистика, Трагедия, Много букв, Длиннопост, Негатив, ДТП

Мое мнение, что все, равнозначно, за такие вещи должны получать наказание в независимости от статуса и дохода, об этом говорит и закон, вот только практика показывает обратное. И вот такие статьи часто помогают сформировать «правильное» общественное мнение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий

народ так реагирует, потому что обычного студента не будут отмазывать и он понесет наказание которого заслужил. а за последнее время количество аварий с депутатами и их чадами растет, а вот наказания они не несут))) плюс, лично мне все равно депутат он или нет, но по его неосторожности и несоблюдении пдд погибло 4 человека.

раскрыть ветку (57)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Народ начал ругаться, потому что привык, что весь беспредел от властьимущих. А особенно из едра. Те ещё и издеваются...
121
Автор поста оценил этот комментарий
"неосторожности и несоблюдении пдд погибло 4 человека."
Умышленно (100% знает что обгон это маневр (подразумевает опасность), а не обычай на дороге) вылез на встречку "потому что не гоже королю за плебеями позади тащиться", я бы на месте судьи классифицировал это как умышленное убийство 2х и более лиц.
раскрыть ветку (33)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это юридический термин. Не надо его менять из-за того, что он не особо "красиво" звучит на бытовом уровне.

Судья тоже не будет менять юридически верный термин для "красивости". Это бессмысленно, добавляет дичайшую кучу проблем в доказательствах и оформлении и почти гарантированный уход от ответственности из-за особенностей законодательства.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Что за угар вообще? Хорошо, что ты не на месте судьи.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно так квалифицировать, т.к. должен быть явный умысел на убийство. Иными словами, когда ты нападаешь на человека с ножом - ты хочешь его убить, а когда ты как, ебаный ракетчик, летишь по дорогам общего пользования 250км/ч, то ты неаккуратен. Вот такая вот малина.


Вообще, по уму, надо вносить поправки в Федеральные законы и прописывать то, о чем Вы говорите (лихачество на дорогах к УМЫШЛЕННОМУ причинению вреда жизни и здоровью граждан, а так же имущества). И, может быть тогда, все пидарасы, кто водит так, как будто сохранился перед этим, задумаются...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по состоянию авто после аварии виновник летел, а не ехал.

И как по-мне, за привышение скорости более 30 км. в час, в случае аварии со смертельным исходом, должно быть приравнено как умышленное убийство.

То же самое за пьянку и под наркотиками.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Вот! То, о чем я и говорил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так мало реально так изменить закон, есть ли этому аналоги в других странах и опыт такого применения?


гораздо более правильным был бы возврат системы баллов и лишения прав за неоднократное нарушение подобного рода (критичных для других участников движения) ПДД, а вот за езду без прав уже можно было бы уголовное наказание ввести

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно уравнять наказания в статьях

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, по уму, надо вносить поправки в Федеральные законы и прописывать то, о чем Вы говорите (лихачество на дорогах к УМЫШЛЕННОМУ причинению вреда жизни и здоровью граждан, а так же имущества).
Зачем? Поднять вилку у имеющейся статьи и все. И велосипед можно не изобретать.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо. В таком случае будут равны лихач, влетевший во встречку на скорости 200км/ч и к примеру дед, соблюдающий скоростной режим, но тупо из-за неисправности тормозов или рулевого управления попал в ДТП. В обоих случаях, допустим, 3 трупа. Вот только в одном случае было злостное нарушение ПДД, а во втором техническая поломка ТС (ну для антуража, возникшая в момент движения, например лопнул тормозной шланг).


Тоже, мне кажется, степень вины "немного" разная, или я не прав?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так именно для этого нужна вилка. На крайний случай добавить в статью часть "грубое нарушение ПДД" с трактовкой.

Просто подобное про умысел звучит примерно: "квадрат тоже прямоугольник, но как-то мне не нравится, что он так называется. давайте называть квадрат кругом?".

Да можно и назвать квадрат кругом, но зачем? Да и математики точно спасибо не скажут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А они и так примерно равны. Лихач и долбоклюй, не следящий за машиной. В обоих случаях злостное нарушение ПДД, повлекшее смерть посторонних людей.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше понравился момент, что если бы обычный человек ехал на машине, то скорее всего это был бы не Додж Рам, который жрет 30 литров на сотню. Обычный бы человек не стал бы выезжать на встречку, и ДТП бы не было.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Глупость. Нарушают все. На той же стречке можно увидеть как додж рам, так и гнилой шарик, 80 лохматого года выпуска.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще на трассу выезжаете?вы хотите сказать что на ржавых тазах на встречку вылетают дети депутатов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

На встречку выезжают все, это может являться, а может и не являться нарушением ПДД. И ДТП, увы, бывают с любыми автомобилями, и именно в результате обгонов по встречке самые тяжелые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И все, как один, выезжают на грузовиках?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, он готов возместить, сразу будет условка. А главное, папка у него "ещё и фермер" сказал мазать не будет.
Автор поста оценил этот комментарий

неосторожности? Чувак на встречу выехал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку