Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости о технологиях

Новости о технологиях
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Эх спи***ли у нас технологию построения термоядерного реактора, а так жалко, если мы бы занимались термоядерным исследованием могли бы не плохих результатов добиться.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В проекте ITER участвуют Россия и еще несколько стран. И существует этот проект благодаря СССР. В одиночку подобный проект не потянет ни одна страна.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вопрос кому будет идти энергия в в будущем ? всем ли её участником ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня это тоже интересует:)
Но в первую очередь этот проект научно-исследовательский, и нужен для демонстрации безубыточного термоядерного синтеза, развития технологий и получения опыта в этой области.
Возможно когда заработает, тогда и будут решать кому пойдет энергия.
Автор поста оценил этот комментарий
СССР спонсирует англию и францию?
вы в своем уме?
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, это международный проект и все страны участницы вкладывают в него кучу бабла.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
существует этот проект благодаря СССР

- неправильная фраза, вам не кажется?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не кажется, краткий экскурс в историю для слишком выебистых:

Ноябрь 1985 г. — СССР предложил создать токамак нового поколения с участием стран, наиболее продвинувшихся в изучении термоядерных реакций.
1988—1990 гг. — силами советских, американских, японских и европейских учёных и инженеров была проведена успешная концептуальная проработка проекта термоядерного реактора, получившего современное обозначение ITER.
21 июля 1992 г. — в Вашингтоне было подписано четырёхстороннее (ЕС, Россия, США, Япония) межправительственное соглашение о разработке инженерного проекта ITER.
28 июля 1994 г.— в рамках Решения 6 сессии Совета ITER по квоте Российской Федерации в проект присоединилась Республика Казахстан.

Это инициатива СССР.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
для слишком не умеющих читать
я попрравил что СССР не был спонсором, как было красиво сказанно ранее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для особо тупых, СССР был инициатором, был спонсором, Россия была спонсором. Слишком умная мина, при большой тупости. Видимо читать не умеешь ты, если свои слова теперь пытаешься извратить чтобы дебилом не казаться "Существует благодаря СССР" самая что ни на есть правильная фраза. А вот фраза про спонсирование СССР Британии и США, демагогия чистой воды не имеющая к ITER никакого отношения, пиздуй умничать в другое место, школота.
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_26336384 не пизди тут, посыл был другим.
И не надо выебываться, не зная всей истории. И да, я тебя я минусую тоже, вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
@RobDougan


ты себя считаешь умным человеком, если закинул в игнор?
а как же Discussio mater veritas est, научный специалист вы наш?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один момент, вызов человека не отображается после добавления в игнор. Снова демагогический высер от школьника, о научной специализации беседы, когда речь идет о простом оперировании реальными фактами и научной составляющей не имеет. Есть два факта 1 - CCCР инициатор проекта, 2 - СССР а в последствии и Россия вливали туда деньги. Ни один из этих фактов ты опровергнуть не сможешь, потому что они официальны, а вот все твои высказывания чистейший бред школьника, которому лишь бы пиздануть, а потом показать какой ты Д'Артаньян, а все вокруг пидарасы. Ехай нахуй, ни о какой дискуссии с малолетним идиотом, который занимается демагогией с целью доказать что черное это белое, а белое черное, речи быть не может. Судя по всему, раз твоему аккаунту 4 дня, банился ты уже не раз и очевидно за длинный язык и маленький уровень интеллекта.
Автор поста оценил этот комментарий
@RobDougan
много слов и мало фактов.
игнор не снят.
пока!
О вечно пьяный малолетний философ без каких либо знаний, кроме википедии!
Предпросмотр
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю твои комментарии только из жалости, ни одно твоё сообщение не отображается, пока я не зайду в ветку комментариев. Трудно быть имбецилом? Я смотрю у тебя много знаний, сразу видно, один из разработчиков установки пришел, ему конечно же виднее кто был инициатором строительства и финансировал проект. Факты приведены в соответствии с количеством текста, чтобы твой слабый нервный узелок, смог осмыслить сказанное. Ты даже не в состоянии опровержений этим документально подтвержденным фактам привести, но до победного пытаешься доказать что знаешь всё лучше всех, диагноз - малолетний далбоёб.
Автор поста оценил этот комментарий
@RobDougan

ну так разигнорь и посремся как надо.
а то некрасиво получаеться С ТВОЕЙ СТОРОНЫ: ты меня заигнорил, я тебя нет, но ты все равно ведешь диалог!
Так проходит слава мира, походу....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
оскорбление
#comment_26338052
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку