Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости. Mercedes уходит

Компания Mercedes-Benz продает все российские активы и уходит с нашего рынка. Как сообщил Минпромторг, после завершения всех согласований новым владельцем российских подразделений Мерседеса станет дилерская компания Автодом. Условия сделки пока не раскрыты. Активы в РФ по состоянию на конец 2021 года в компании Mercedes-Benz оценивали в 2 млрд евро, но сейчас они будут проданы намного дешевле, если вообще не «за рубль». По предварительной информации, Автодому перейдет как автосборочный завод в Подмосковье, так и московский офис компании Mercedes-Benz с собственным дилерским центром.

Компания Автодом намерена продолжить сервис автомобилей Mercedes-Benz, проданных в России, а также обеспечить работоспособность подмосковного завода. Он начал работу в 2019 году, но с этой весны находится в простое. Предприятие обошлось немецкому концерну в 250 миллионов евро и рассчитано на производство 25 тысяч автомобилей в год по полному циклу (со сваркой и окраской кузовов). Здесь выпускали седаны E-класса, а также кроссоверы GLC, GLE и GLS. Впоследствии Автодом при поддержке Минпромторга выберет нового технологического партнера для организации производства: скорее всего, это будет китайский автопроизводитель. Кстати, руководство российской компании и ранее заявляло о планах организации производства автомобилей.

Mercedes-Benz стал четвертым автопроизводителем, который принял решение о полном сворачивании работы в России: прежде это сделали General Motors, Renault и Nissan. Mercedes поставлял новые автомобили еще в СССР, а в Москве даже была официальная станция технического обслуживания! В 1994 году концерн Mercedes-Benz Group AG стал первой иностранной автомобильной компанией, учредившей на территории Российской Федерации дочернее предприятие АОЗТ «Мерседес-Бенц Автомобили», которое работало до сих пор.

Новости. Mercedes уходит Мерседес, Новости, Авто

https://www.gazeta.ru/auto/2022/10/26/15683155.shtml

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

только Е-шку новую хотел купить )

раскрыть ветку (10)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Но сорвался и купил пельмени)))

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не новые, но за свои деньги лучше не найти

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя, S. Машине 8 лет. Второй владелец, купил двухлеткой с пробегом в 34 тысячи, что похоже на правду. За свои деньги - это полное днище, хотя бы потому что я через раз проверяю уровень масла. Машина тупо не умеет регулировать температуру, огромные проблем с поршневой., Проблемы с коробкой, я уж не говорю про дебильно сконструированный радиатор и прочие плюшки. Она меня каждый год разоряет. Именно поэтому она не оправдывает свои деньги, другую за столько не купить. Знающие дороже не возьмут, у пациков с района только половина, завтра остальное, зуб даю. Обманывать никого не буду при продаже, скажу честно, это мои личные правила. Вот и получается, что я был тем молодым, дерзким, но все же лохом, которому продали, как выше сказал чувак, а теперь я ее заложник.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин, ситуация, прямо скажу, не очень и понимаю тебя, сам когда что-то продаю больше рассказываю про "недостатки", что-бы ко мне претензий не было. А с плюсами человек и так знаком, раз решил брать.
Но я про пельмешки писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, про недостатки рассказывать вы не обязаны. Не обманывать покупателя, что все в идеале, а просто молчать.

Во первых, вы сами о них можете не догадываться.

Во вторых, большинство бизнесов, реализуя свой продукт, во все горло кричат о его достоинствах, но никто не говорит о недостатках. А они есть. И это давно считается нормой.

В третьих, грамотный покупатель у вас особо и спрашивать не будет, не верят грамотные продавцам на слово, а сам все тщательно проверит.

Но если продавать машину знакомым - тогда лучше всё рассказать, не скрывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А чо, в пельменях тоже много Ешек бывает)))
Автор поста оценил этот комментарий
Шаурму, ежжжжжи
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, на несколько лет её хватит, а потом спихнёшь по дешёвке какому-нибудь молодому, дерзкому, но не сведующему.

Автор поста оценил этот комментарий
ну етить-колотить, теперь придётся гранту.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку