Новости кино и сериалов №26

Доброго времени суток!

Надеюсь,что вы уже сделали себе кофе,ведь впереди у нас так много непросмотренных фильмов и сериалов .Усаживайтесь поудобнее, мы начинаем!



Том Хиддлстон сыграет главную роль в политическом триллере White Stork от Netflix

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Как сообщает Variety, за сериал White Stork будет отвечать та же производственная компания Eleven, которая занималась «Половым воспитанием».


Тому Хиддлстону досталась роль политика Джеймса Купера, планирующего баллотироваться в парламент. Однако ситуацию осложняет проверка, начатая в связи с раскрытыми тёмными тайнами его прошлого.


Шоураннером сериала выступит сценарист «Иерихона» и «Тайной власти» Крис Данлоп, а постановщиком — Кристоффер Нюхольм, работавший над «Табу» с Томом Харди, «Убийством» и «Молодым Морсом».


Когда выйдет White Stork , пока неизвестно,но уже сообщили о том, что в первом сезоне будет 10 серий.Ранее проектом несколько лет занимался канал AMC.



Тизер сериала Survive с Софи Тёрнер от Quibi

В центре сюжета сериала Survive («Выжить») окажутся двое уцелевших в авиакатастрофе людей, которые всеми силами стремятся добраться до помощи среди заснеженных гор…


Главные роли в проекте, в основе которого одноименный роман Алекса Морела, исполнили звезда «Игры престолов» и франшизы «Люди Икс» Софи Тёрнер и Кори Хоукинс («Голос улиц», «24 часа: Наследие»).


Режиссером выступил создатель триллеров «Дорога на Арлингтон» и «Человек-мотылёк» Марк Пеллингтон.


Премьера сериала должна состояться в апреле в онлайн-кинотеатре Quibi. Сервис Quibi должен запуститься в США 6 апреля 2020 года. В нём будут выходить сериалы, эпизоды которых разбиты на сегменты по 10 минут. Совокупная продолжительность эпизодов составит 2-4 часа. Ставку сервис делает на просмотр контента с мобильных устройств. Во главе сервиса стоит американский кинопродюсер и бывший генеральный директор студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберг.



Тизер сериала Most Dangerous Game с Лиамом Хемсвортом и Кристофом Вальцем

В центре сюжета сериала Most Dangerous Game («Самая опасная добыча») окажется мужчина Додж Мэйнард, который в попытках достать деньги для своей умирающей беременной жены, соглашается принять участие в смертельной игре, где он выступает в качестве цели для богатых охотников.

Главные роли в 12-серийном проекте исполнили Лиам Хемсворт (франшиза «Голодные игры», «Паранойя», «Ну разве не романтично? ») и двухкратный обладатель «Оскара» Кристоф Вальц («Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный», «Алита: Боевой ангел»).


Режиссером выступил Фил Абрахам, в активе которого работа на сериалах «Джек Райан», «Касл-Рок», «Озарк», «Блеск», «Сорвиголова», «Ходячие мертвецы» и многих других. Сценарий написал Ник Сантора («Скорпион», «Побег из тюрьмы», «Обмани меня», «Вегас»), который также работает над сериальной адаптацией «Джека Ричера» для Amazon и выступил шоураннером ремейка «Беглеца» с Кифером Сазерлендом — еще одного проекта Quibi.


Премьера состоится в апреле в онлайн-кинотеатре Quibi.



Netflix выпустит второй сезон корейского зомби-сериала «Королевство» в марте

«Королевство» рассказывает о корейском принце, который расследует смерть своего отца и пытается остановить таинственную эпидемию, которая распространяется в южных провинциях государства и превращает его жителей в зомби.


Сюжет сериала основан на вебкомиксе «Страна бога» (Shinui Nara), над которым работали иллюстратор Ян Гён Иль и писательница Ким Ын Хи — она также выступила сценаристом «Королевства».

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Главные роли в продолжении сериала вновь исполнили Чу Джи Хун («Тень убийства», «Асура: Безумный город»), Рю Сын Рён («Мишень», «7 лет ночи», «Телекинез») и Пэ Ду На («Облачный атлас», сериал «Восьмое чувство»).


Съёмками второго сезона занимались режиссёры Пак Ин Джэ («Мэр», «Моби Дик») и Ким Сон Хун («Трудный день», «Тоннель»), который дебютировал на ТВ с первым сезоном «Королевства».


Премьера 2 сезона 13 марта на Netflix.



Трейлер мини-сериала о наркокартелях ZeroZeroZero

Мини-сериал ZeroZeroZero, основанный на романе-бестселлере автора «Гоморры» Роберто Савиано, погружает зрителя в нюансы и тонкости наркотрафика и рассказывает историю одной семьи, занимающейся этим смертельно опасным и незаконным бизнесом.


Главные роли в 8-серийном проекте, съемки которого проходили в Мексике, Сенегале, Италии, Морокко и США, исполнили Андреа Райзборо («Обливион», «Проклятие», «Смерть Сталина»), Дэйн ДеХаан («Валериан и город тысячи планет», «Лекарство от здоровья», «Тюльпанная лихорадка», «Убей своих любимых») и Гэбриел Бирн («Подозрительные лица», «Война миров», «Перекрёсток Миллера», «Реинкарнация»).


У руля проекта сценаристы и режиссеры итальянского мафиозного сериала «Гоморра» Стефано Соллима (сиквел «Убийцы»), Леонардо Фазоли, Маддалена Равальи, а также Маурисио Кац («Маньяк», «Мост»), обладатель Серебрянного льва Венецианского Кинофестиваля за режиссуру фильма «Клан» Пабло Траперо, Янус Мец («Настоящий детектив», «Борг/Макинрой») и сам писатель Роберто Савиано, награжденный призом Венецианского Кинофестиваля за сценарий фильма «Пираньи Неаполя» по его же собственному роману.


Российская премьера 8-серийного проекта состоится 6 марта на Amazon Prime video.



Дебютный тизер второго сезона сериала «Видоизменённый углерод»( хоть что-то скрасит мое ожидание Cyberpunk 2077)

Такеши Ковача, главного героя «Видоизменённого углерода», во втором сезоне вместо Юэля Киннамана сыграл Энтони Маки (Сокол в киновселенной Marvel).


Netflix также назвал ряд других актёров и их персонажей, которые появятся в продолжении — так, Крис Коннер вернулся к роли Эдгара По.


«Видоизменённый углерод» основан на одноимённой книге Ричарда Моргана и рассказывает о будущем, в котором люди научились переносить своё сознание в новые тела и фактически достигли бессмертия.


Вместе со вторым сезоном сериала по «Видоизменённому углероду» в 2020 году также выйдет аниме-фильм Altered Carbon: Resleeved. Его снял Дзё Накадзима (Kingsglaive: Final Fantasy XV), а сценарий картины написал Дай Сато (Ghost in the Shell: Stand Alone Complex, Cowboy Bebop).


Второй сезон «Видоизменённого углерода» выйдет 27 февраля на Netflix.



Из CW не сбежать.Звезда "Сотни" сыграет в ремейке "Крутого Уокера"

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Похоже, продюсеры перезапуска сериала "Уокер, правосудие по-техасски" нашли напарницу для Джареда Падалеки, который сыграет персонажа. На роль второго бескомпромиссного рейнджера позвали Линдси Морган, звезду сериала "Сотня" (The 100).


Оба шоу — продукты телеканала CW.


Линдси исполнит роль Микки, техасского рейнджера с суровым характером и военным прошлым. Она — коренной житель Техаса, служила в полицейском подразделении и знает, про отношение к женщинам в этих структурах.


Дата премьеры новой версии сериала "Уокер, правосудие по-техасски" неизвестна. В оригинальном шоу главную роль сыграл Чак Норрис, а его напарником выступил Кларенс Жильяр.



Седьмой сезон "Рэя Донована" стал последним. Фанаты остались с открытым финалом

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Канал Showtime неожиданно закрыл криминальный сериал "Рэй Донован". Седьмой сезон стал последним, а финальный эпизод сериала оставил зрителей с открытой концовкой.


По каким причинам Showtime отказался от продолжения сериала, неизвестно. Однако сами шоураннеры намекали, что "Рэй Донован" продержится восемь сезонов, поэтому решение канала стало неожиданным для всех фанатов.



Первый тизер I Am Not Okay With This от режиссера The End of the F***ing World

Netflix опубликовал первый тизер подросткового сериала I Am Not Okay With This. Он основан на одноименном графическом романе Чарльза Форсмана.

Сидни пытается справиться со школьной жизнью, семейной драмой, безответной любовью и странными суперспособностями, проснувшимися глубоко внутри.

Режиссер — Джонатан Энтвистл (The End of the F***ing World). В главной роли София Лиллис ("Оно").


Премьера 26 февраля на Netflix.



Второй трейлер хоррора «Человек-невидимка»

«Человек-невидимка» расскажет о Сесилии Кэсс, которая из-за жестокого обращения сбежала от своего парня, учёного Эдриана. Позже девушка узнала, что он покончил с собой — но Сесилии кажется, что Эдриан нашёл способ стать невидимым и продолжает её преследовать.


В фильме также снялись Харриет Дайер («Проводник»), Сторм Рейд («Излом времени») и Элдис Ходж («Скрытые фигуры»). Главную мужскую роль изначально должен был сыграть Джонни Депп, но его заменил Оливер Джексон-Коэн («Призраки дома на холме»).


Universal планировала выпустить «Человека-невидимку» в рамках «Тёмной вселенной» — цикла фильмов о монстрах из классических хорроров — но после кассовой неудачи «Мумии» с Томом Крузом из франшизы ушли ключевые продюсеры, из-за чего работа над ней прекратилась.


«Человек-невидимка» выйдет в РФ 5 марта 2020 года.



София Лиллис, Нуми Рапас и Чарли Пламмер снимутся в триллере The Thicket о похищении на Диком Западе

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Издание The Holywood Reporter сообщает, что София Лиллис (дилогия «Оно», «Гретель и Гензель», «Острые предметы», «Мне это не нравится») Нуми Рапас («Прометей», «Шерлок Холмс: Игра теней», «Девушка с татуировкой дракона») и Чарли Пламмер («Все деньги мира», «Положитесь на Пита») составят компанию Питеру Динклейджу («Игра престолов», «Смерть на похоронах») в фильме The Thicket («Чаща»).

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Действие этого триллера, в основе которого одноименный роман автора «Холода в июле» Джо Р. Лэнсдейла, разворачивается на Диком Западе. Молодой парень (Пламмер), чья сестра (Лиллис) была похищена жестокой бандой и её главарём по кличке «Билл — Перерезанная Глотка» (Рапас), объединяется с охотником за головами (Динклейдж), местной проституткой и могильщиком — сыном бывшего раба, чтобы отправиться на поиски сестры в удаленные земли, где правит кровь и хаос…


Режиссёром картины выступает Эллиот Лестер («Лунатик», «Соловей», сериал «Изоляция»), на счету которого драма «Последствия» с Арнольдом Шварценеггером и боевик с Джейсоном Стэйтемом «Без компромиссов». Сценаристом стал Крис Келли, работавший над «Банши» и «Проповедником».


На данный момент картина находится в стадии пре-продакшна и ведутся переговоры о продаже прав на европейский и американский рынок.


Даты начала съемок и выхода фильма в прокат пока неизвестны.



Фильм «Охотник на монстров» получил рейтинг PG-13

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Это означает, что в ленте не будет особой жестокости или обнажённых сцен. Однако, насилие и наличие разнообразных чудовищ никто не отменял.


Картина снята по мотивам серии игр «Monster Hunter» и будет передавать сюжет, следуя канону. В главной роли Мила Йовович.



Трейлер ретро-фантастики The Vast of Night от Amazon

Действие фильма The Vast of Night ("Бескрайняя ночь") разворачивается в маленьком городке штата Нью-Мексико в 50-х годах прошлого века. Девушка, работающая на телефонной станции, случайно обнаруживает странную радиочастоту и слышит загадочные звуковые сигналы. Так героиня и ее приятель-диджей попадают в захватывающий водоворот событий, связанный с загадочными явлениями и НЛО.


Режиссером картины из официальной программы кинофестиваля в Торонто стал дебютант Эндрю Паттерсон.


В главных ролях молодые актеры: 22-летняя Сьерра Маккормик ("Всё самое хорошее", "Опасность позитивного мышления") и Джейк Хоровиц (сериал "Манифест").


Премьера в кинопрокате США и на сервисе Amazon Prime должна состояться в течение года.



Режиссёр «Изгоя-один» Гарет Эдвардс поставит научно-фантастический фильм для New Regency

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Как сообщает Variety, в качестве продюсера Гарету Эдвардсу поможет Кири Харт, работавший вместе с ним над «Изгоем-один: Звёздные войны. Истории».


О чём расскажет фильм, пока неизвестно, однако в качестве сеттинга Эдвардс выбрал ближайшее будущее. New Regency уже начала кастинг, и согласно источникам Variety, съёмки должны начаться летом.


«Изгой-один», вышедший в 2016 году — последний фильм Эдвардса к этому моменту. До спин-оффа «Звёздных войн» он поставил фантастический триллер «Монстры» и «Годзиллу» 2014 года.


Таким образом, пока в карьере Эдвардса только три полнометражных картины, однако все они были успешны, и две из них были многомиллионными блокбастерами.


Каким будет масштаб нового фильма режиссёра, неизвестно.



Дебютный трейлер «Спирали» — перезапуска «Пилы», в котором сыграл Крис Рок

«Спираль» расскажет о трёх полицейских, которые расследуют череду жестоких убийств своих коллег. Оригинальное название фильма — Spiral: From the Book of Saw (в российском прокате — «Пила: Спираль»).


Фильм снял Даррен Линн Боусман — режиссёр второй, третьей и четвёртой частей франшизы «Пила». Главную роль исполнил комик Крис Рок, придумавший концепцию перезапуска, который также выступил продюсером «Спирали».


Вместе с Роком в фильме снялись Сэмюэл Л. Джексон, Марисоль Николс («Ривердейл») и Макс Мингелла («Рассказ служанки»).


Фильм выйдет в российский прокат 14 мая.


Вуди Харрельсон сыграет в новом сатирическом фильме режиссера «Квадрата» Рубена Эстлунда

Новости кино и сериалов №26 Фильмы, Сериалы, Оскар, Amazon, Netflix, Видео, Длиннопост

Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Вуди Харрельсон сыграет в сатирической картине о богачах и мире моды под названием «Треугольник печали» / Triangle of Sadness.


Режиссером выступает обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского Кинофестиваля за фильм «Квадрат» Рубен Эстлунд («Игра», «Форс-мажор»).


Помимо Харрельсона в картине также примут участие 23-летний актёр Харрис Диккинсон («Траст», «Малефисента: Владычица тьмы», «Тёмные отражения») и 29-летняя актриса Чарлби Дин («Не спи»).


В центре сюжета окажется молодая пара (Диккинсон и Дин), которая отправляется в модный круиз, но в результате кораблекрушения оказывается с частью выживших миллиардеров на необитаемом острове. Вуди Харрельсон примерит на себя образ капитана судна с явными марксистскими взглядами.


Съемки фильма должны стартовать уже 19 февраля в Швеции, а выход в прокат запланирован на следующий год. Точная дата премьеры пока неизвестна.



Трейлер нового фильма Салли Поттер «Неизбранные дороги» с Хавьером Бардемом, Эль Фаннинг и Сальмой Хайек

Картина «Неизбранные дороги» / The Roads Not Taken рассказывает об одном дне из жизни Лео (Бардем) и его дочери Молли (Фаннинг). Обычный день, обещавший Лео лишь рутину, становится точкой пересечения множества судеб. Богемная жизнь, непростая карьера музыканта на Манхэттене, безумная любовь, рождение дочери и бегство на греческий остров, полный соблазнов. Сегодня всё это как будто происходит вновь…


Режиссёром картины выступила обладательница приза Берлинского Кинофестиваля за фильм «Золотоискатели» Салли Поттер («Вечеринка», «Орландо», «Бомба», «Урок танго», «Человек, который плакал»).


Главные роли исполнили Хавьер Бардем, Эль Фаннинг, которая уже работала с Поттер на фильме «Бомба», а также Сальма Хайек.


Выход картины в российский прокат запланирован на 23 апреля.



Трейлер исторической драмы «Опасный элемент» с Розамунд Пайк, Сэмом Райли и Аней-Тейлор Джой

Фильм «Опасный элемент» / Radioactive рассказывает о взаимоотношениях и работе знаменитой супружеской пары физиков XIX века Марии и Пьере Кюри, на счету которых, в частности, открытие радиоактивных элементов радия и полония. За свои труды ученые были удостоены Нобелевской премии.


Главные роли в картине из официальной программы Кинофестиваля в Торонто исполнили Розамунд Пайк («Исчезнувшая», «Недруги», «Семейный брак», «DOOM», «Гордость и предубеждение»), Сэм Райли («Малефисента», «Перестрелка», «Контроль», «Гордость и предубеждение и зомби») и Аня-Тейлор Джой («Сплит», «Стекло», «Новые мутанты», «Ведьма»).


Режиссером выступила обладательница приза жюри Каннского Кинофестиваля за фильм «Персиполис» Маржан Сатрапи («Цыплёнок с черносливом», «Голоса» с Райаном Рейнольдсом).


В российский прокат картина должна выйти 23 апреля.



Трейлер корейского триллера «Незваный гость»

Фильм «Незваный гость» / Chimipja / Intruder повествует о женщине, которая пропала без вести еще в детском возрасте. 25 лет спустя она появляется на пороге семейного дома, но у старшего брата возникают сомнения, что перед ним его родная сестра.


В роли «блудной сестры» Сон Джи Хё («Бешеный бык», «Ветер, ветер, ветер», «Суперэкспресс», «Новый мир», дорамы «На этой неделе у моей жены роман» и «Клуб бывших подружек»), а старшего брата сыграл Ким Му Ёль («Гангстер, коп и дьявол», «Ночь воспоминаний», «Северная пограничная линия», «Инран: Волчья бригада», «Подменные войска»).


Режиссером выступила дебютантка Сон Вон Пхён.


Премьера картины должна состояться в марте.



Полноценный трейлер второй части «Миньонов»

Картина расскажет о том, как молодой Грю познакомился с миньонами. События будут происходить до трилогии "Гадкий Я".


В России прокат начнётся 2 июля. Кинолента имеет название «Миньоны: Грювитация».

_____________________________

Победители "Оскар 2020"


Лучший фильм-«Паразиты»


Лучшая мужская роль - Хоакин Феникс«Джокер»


Лучшая женская роль - Рене Зеллвегер«Джуди»


Лучшая мужская роль второго плана - Брэд Питт«Однажды в… Голливуде»


Лучшая женская роль второго плана-Лора Дерн «Брачная история»


Лучший режиссер-Пон Джун-хо«Паразиты»


Лучший оригинальный сценарий-Пон Джун-хо, Хан Джин-вон«Паразиты»


Лучший адаптированный сценарий-Тайка Вайтити «Кролик Джоджо»


Лучший документальный фильм-«Американская фабрика»


Лучший фильм на иностранном языке-«Паразиты» (Южная Корея)


Лучший анимационный фильм-«История игрушек 4»(Обидно за Клауса)


Лучшая работа оператора-Роджер Дикинс«1917»


Лучшие костюмы-«Маленькие женщины»


Лучшее сведение звука-«1917»


Лучший монтаж звука-«Ford против Ferrari»


Лучший монтаж-«Ford против Ferrari»


Лучшие визуальные эффекты-«1917»


Лучший грим и прически-«Скандал»


Лучшая песня-(I’m Gonna) Love Me Again — «Рокетмен»


Лучший саундтрек-Хильдур Гуднадоттир«Джокер»


Лучший короткометражный анимационный фильм-«Любовь к волосам»


Лучший короткометражный игровой фильм-«Окно напротив»


Лучший короткометражный документальный фильм-«Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)»


Лучшая работа художника-постановщика-«Однажды... в Голливуде»


+ доп. THR: Круглый стол с режиссерами 2019 [перевод]

За круглым столом собрались следующие режиссеры: Тодд Филлипс (представляет фильм «Джокер»), Фернандо Мейрелиш (представляет фильм «Два Папы»), Ноа Баумбах (представляет фильм «Брачная История»), Лулу Вонг (представляет фильм «Прощание»), Грета Гервиг (представляет фильм «Маленькие Женщины») и Мартин Скорсезе (представляет эпоху кинематографа).


Впереди разговоры об изменениях в индустрии, о тяжелых моментах работы режиссера, ну и, конечно, краткий экскурс по истории кинематографа от Марти.


Приятного просмотра всем!

_____________________________

У сообщества "Сериаломания" появился свой чат в Telegram.В нём вы всегда можете обсудить новинки сериалов и пообщаться с любимыми авторами.

_____________________________

Смотрите только хорошие фильмы и сериалы!


Спасибо, уважаемые читатели, за поддержку и интерес к моим постам.

До новых встреч!


(  ̄.)o-  【 TV 】

Сериаломания | Киномания

5.1K постов26.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку