Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости из зазеркалья...

Сюрпризы пенсионной реформы: какой нужен стаж для получения выплат..

Новости из зазеркалья... Новости из дурдома, Новости, Украина, Пенсионная реформа, Политика, Длиннопост

Стартовавшая пенсионная реформа существенно меняет условия выхода на пенсию для украинцев, в частности, пересматривает требования к пенсионному возрасту и количеству лет страхового стажа.


Об этом свидетельствуют данные "Юридического портала Украины"


Уже с 1 января 2018 года уйти на пенсию украинцы смогут в 60, 63 или 65 лет в зависимости от накопленного за годы трудовой деятельности страхового стажа.


В частности, в 60 лет можно уйти на заслуженный отдых, имея 25 лет стажа, а в 63 года – с 15-25 годами работы. Для пенсии в 65 лет хватит 15 лет трудовой деятельности.


Однако с каждым годом требования к длительности стажа будут расти.


К примеру, уже в 2028 году, чтобы выйти на пенсию в 60 лет необходимо будет иметь 35 лет стажа. В 63 года это требование будет колебаться между 25-35 годами, а для пенсии в 65 лет хватит 25 лет трудовой деятельности.

Новости из зазеркалья... Новости из дурдома, Новости, Украина, Пенсионная реформа, Политика, Длиннопост

Напомним, что гражданам, у которых стаж составляет менее 15 лет, пенсия не положена, однако они могут получить социальную помощь от государства. Согласно украинскому законодательству, размер такой помощи составит лишь 30% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.

https://insurance-help.kiev.ua/pensionnaya-reforma-2017/


Комментарии: Вот одно не пойму, ну никак не доходит до меня, стоило ли так отчаянно скакать три года назад на майдауне, перевернуть страну вверх ногами, устроить войну со своим же народом, что бы потом делать такие законы? Может надо было просто Януковича попросить - "а ну ка овощ проклятый, сделай нам уровень жизни в три раза дороже, повысь пенсионный возраст, увеличь рабочий стаж ( при этом разори оставшиеся государственные предприятия, где этот стаж зарабатывается)"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В частности, в 60 лет можно уйти на заслуженный отдых, имея 25 лет стажа

Не представляю, как можно дожить до 60 и не иметь 25 лет стажа.

Лично я, когда выйду на пенсию, буду иметь около 40 лет стажа. При этом я выйду на пенсию раньше многих, потому что весь мой стаж идет в районах приравненных к Крайнему Северу.

А тех кто получал з/п "в конвертах" и не платил налоги, фактически живя за мой счет, и сейчас будут хуй сосать получать минималку - ни чуточки не жалко.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В посте вроде речь про Украину, а не РФ. На Украине всегда, а сейчас в особенности крайне сложно найти нормальную работу с официальным трудоустройством, слишком большие налоговые отчисления нужно платить за человека и самому человеку. Количество предприятий сильно сократилось, работать просто негде.


У нас на работе, к примеру, весной пришлось официально, по собственному, уволить человека, который работал с 2003 года. Ему 44 года, официального стажа к этому моменту насобиралось всего около 20 лет. После очередного повышения налогов (к примеру, у нас есть добровольно-принудительный пункт налога "на АТО"), он решил, что сейчас ему эти деньги (налоги) нужнее - у него очень сильно заболела мать, получающая пенсию около 1300 грн. Это около 3 тыс.руб. В итоге, работает неофициально, получает больше. Говорит, что до пенсии не доживет, чего уж париться.


Кроме того, моя собственная мама вышла на пенсию в конце 2015 года. В общей сложности, на одном месте работы, она потрудилась 38 лет, работала заведующей снабжением и материальным складом крупной профсоюзной гостиницы. Угадайте, какую ей дали пенсию? 848 гривен. На данный момент ей повысили пенсию до 1100 грн (с копейками). Короче, она вернулась на работу, не хочет ни в какую висеть на шее у родни, очень гордый человек. Тупо страшно, когда мама говорит: если б у меня не было вас (меня и брата), я б по миру пошла.


Когда я думаю об этом, то не понимаю - почему я тоже до сих пор плачу налоги этому правительству? Чтобы получить целую тыщу обесцененных гришек в 60 лет? Не жду ответов на эти вопросы, просто моск кипит.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вам на "АТО" добавили, нам на кап ремонт в районе 1к добавили, хорошие у нас власти :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

странно , а сколько у вас налог на капиталку? Я в Смоленске сейчас , плачу 45 рублей.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под рукой счёта жку нету, но на память скажу в районе ~850 р (двушка в мск, в квартире прописан ветеран труда)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_0 правильно я там хату не купил....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу если купить и сдавать, но это уже другая история :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в районе пипец сколько панелек откапиталили! Фасады утеплили, решили, стеклопакеты, лоджии застрелили. Нельзя говорить что деньги в никуда! Лифты по району меняют. Так что я бы это с "налогом на АТО" не стал бы сравнивать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, с телефона ошибок понаделал. Обшили фасады, лоджии застеклили
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ремонт-то делают. В нашем доме по ускоренной программе крышу менять будут на след год.
Автор поста оценил этот комментарий
Азаза, блядь, мозги там не отморозил себе случайно? Налоги, блядь не платят? Да в магазин за хлебом нельзя сходить, не заплатив налог. Машину заправил? Оплатил налог. Купил пиво к шашлыку? Оплатил налог.
А потом хуяк и ты оказывается не платил налоги всю жизнь, очень интересно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку