Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости из зазеркалья...

Сюрпризы пенсионной реформы: какой нужен стаж для получения выплат..

Новости из зазеркалья... Новости из дурдома, Новости, Украина, Пенсионная реформа, Политика, Длиннопост

Стартовавшая пенсионная реформа существенно меняет условия выхода на пенсию для украинцев, в частности, пересматривает требования к пенсионному возрасту и количеству лет страхового стажа.


Об этом свидетельствуют данные "Юридического портала Украины"


Уже с 1 января 2018 года уйти на пенсию украинцы смогут в 60, 63 или 65 лет в зависимости от накопленного за годы трудовой деятельности страхового стажа.


В частности, в 60 лет можно уйти на заслуженный отдых, имея 25 лет стажа, а в 63 года – с 15-25 годами работы. Для пенсии в 65 лет хватит 15 лет трудовой деятельности.


Однако с каждым годом требования к длительности стажа будут расти.


К примеру, уже в 2028 году, чтобы выйти на пенсию в 60 лет необходимо будет иметь 35 лет стажа. В 63 года это требование будет колебаться между 25-35 годами, а для пенсии в 65 лет хватит 25 лет трудовой деятельности.

Новости из зазеркалья... Новости из дурдома, Новости, Украина, Пенсионная реформа, Политика, Длиннопост

Напомним, что гражданам, у которых стаж составляет менее 15 лет, пенсия не положена, однако они могут получить социальную помощь от государства. Согласно украинскому законодательству, размер такой помощи составит лишь 30% от прожиточного минимума для нетрудоспособных.

https://insurance-help.kiev.ua/pensionnaya-reforma-2017/


Комментарии: Вот одно не пойму, ну никак не доходит до меня, стоило ли так отчаянно скакать три года назад на майдауне, перевернуть страну вверх ногами, устроить войну со своим же народом, что бы потом делать такие законы? Может надо было просто Януковича попросить - "а ну ка овощ проклятый, сделай нам уровень жизни в три раза дороже, повысь пенсионный возраст, увеличь рабочий стаж ( при этом разори оставшиеся государственные предприятия, где этот стаж зарабатывается)"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше сдохну ебучим ноунеймом в России, чем прославлюсь и стану хохлом!

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку