Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новости из мира животных.

Я совсем недавно стал заниматься Ютубом, был удивлен, что новости из мира животных полноценно почти никто не освещает, а ведь там много чего интересного. Помимо этого, мы же с ними соседствуем по планете, важно знать, что там у них происходит. В общем, вот вам на рассмотрение мое творенье.

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему против зоопарков, а не за нормальные условия содержания в зоопарках?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что животные народ свободный)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен они свободны умирать на воле от паразитов, голода и друг друга, но что вы имеете против зоопарков с нормальным содержанием, где они проживут раза в 2 дольше не испытывая "радостей" свободы?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Они умирали и будут умирать в естественной среде, к этому я отношусь спокойно, ибо это естественный процесс. И да, зоопарки выполняют функции содержания и ухода за животными, но если это зоопарки "с нормальным содержанием", коих, к сожалению, не так уж и много, как хотелось бы (по крайней мере в нашей стране). Также, я бы нормально отнесся к ситуации, если бы все зоопарки были с хорошими условиями для животных и в них содержались бы только те животные, которым нужна помощь, или те, которые содержаться в зоопарках поколениями, которых уже никак не приспособить к дикой природе.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вас волнует не смерть и мучения животных, а то что они умирают по вине людей? Интересная точка зрения.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Процесс существования устроен так, что жизнь заканчивается смертью. И к этой самой смерти я отношусь спокойно. А вот вмешательство в жизнь ведущее к смерти, причем ради материальных благ - это другой вопрос.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь человек с точки зрения биологии такое же животное, что и кошка играющаяся мышкой. И убийство человеком животных никак не противоречит естественному отбору — они оказались слабее. Давайте запретим кошек, зачем они вмешиваются в жизнь мышек.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а писал ли я про материальное благо? Надо проверить. Да, точно, писал. Так вот, кошка убивает мышь ради выживания, дабы покушац. И человек убивал животных ради еды и шкур.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради игры, не надо себя обманывать. Многие животные, особенно приматы, убивают ради развлечения. Запрещаем их? А полное истребление человеком Дронта и Стрлиговой Коровы ради еды (замете) значит гуд, все нормально?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом вопросе есть свои нюансы и исключения, о которых нужно помнить и нужно их учитывать. Но общая картина остается той же.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему бы нормальным зоопаркам и не быть таким исключением. Принять закон о нормах содержания и жестоко ебать кто их не соблюдает. Знаю немного идеалистично, но по крайней мере не так глупо как: "хочешь посмотреть льва — поезжай в Африку".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик. Ты вообще знаешь для чего придуманы зоопарки? Чтобы людишки пришли и глазели? Нет, это не так, большинство зверей в зоопарках вообще спят днем и выходят только к вечеру. Зайди хотя бы на сайт Московского Зоопарка и почитай какую работу они делают в своем Центре Воспроизведения редких видов. Почитай сколько видов животных осталось в нормальном количестве ТОЛЬКО в зоопарках. Например Олени Давида выжили как вид исключительно потому, что были сохранены в частном зоосаде, на воле в 1900, да-да, чуть больше ста лет назад, году они были уничтожены полностью. Почитай про популяцию тигров, которых на воле остались единицы, а один из подвидов вообще исчез, и это, как бы ты не хотел думать, не естественный отбор, а деятельность человека, который браконьерски на них охотился на них и продолжает это делать. Дальше продолжать, или ты все таки включишь голову?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку