Найдены возможные дубликаты

Пост ещё не редактировался пользователями
+618

Стыдно не знать про воронежский бобронариум.

раскрыть ветку 76
+676

И про побратима его - бобруйский воронариум.

раскрыть ветку 36
+105
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+129

И про побратима его и бобруйского воронариума, воронариумского крабонариума и крабонариумого драконария

раскрыть ветку 25
+130
В Воронежской области даже город такой есть - Бобров. Целый город для бобров построили
раскрыть ветку 24
+57
И вместо фонтанов бьют хвосты.
раскрыть ветку 4
+24

Так вот откуда яйца бобров!

раскрыть ветку 2
+24
У нас у преподавателя Физподготовки была фамилия Бобров.
Преподаватель Бобров.
раскрыть ветку 7
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Не Для бобров, а бобры
+1

Я из этого города) И на самом деле все так и есть!

+1
раскрыть ветку 1
0

Ну ну, я тут живу вообще-то.

+64

бобры классные ^_^

раскрыть ветку 6
+24
Спасибо, так мило когда тебя классным называют и кидают ГИФку с тобой ^_^
раскрыть ветку 2
+2

я в детстве зачитывалась книжкой

саджо и ее бобры

про индейскую девочку и воспитание бобрят

+3

Господа! что за хуйня? у меня одного гифки не грузятся?

раскрыть ветку 1
+3
Я там живу
+1

Аквариум - сосуд эмитирующий водную среду (Aqua), террариум - эмитация природная, земляная, так сказать (Terra). Страшно представить бобронариум, пространство эмитирующее бобра с живущими в нем бобрами, рожающими бобров. (Bobra)

раскрыть ветку 5
+9

Нет слова Эмитация. Либо Эмиграция,  либо Имитация.  А у вас какой-то кадавр получился.

раскрыть ветку 4
+180

мне кажется что основная новость это существование бобронариума как такового

раскрыть ветку 69
+126
Это существование такого слова
раскрыть ветку 15
+113

Жиза, я тоже раньше про Воронеж не знал

раскрыть ветку 9
+2

Ооо. Ты ещё, наверное, про бобровую струю не слышал.

+2
Само существование
раскрыть ветку 3
+37

Кэп с воронежскими корнями поясняет, что бобронариумом поименовали заповедник имени Пескова. Который, исторически сложилось, создан для охраны речного бобра.

Между тем очень годный заповедник, стоит посещения

раскрыть ветку 19
+11
Бобронариум-что-то вроде здоровенного аквариума для бобров с максимально воссозданной средой обитания (даже хатка есть в разрезе), расположенная на территории воронежского заповедника им. Пескова (а не сам заповедник). Место сейчас действительно очень преобразилось, и, посетив его прошлым летом, была приятно удивлена изменениям, произошедшим с ним. Дело в том, что это мои родные места (нет, я не бобр), но уже несколько лет я живу в областном центре. Сейчас на территории Центральной усадьбы находятся 3 музея (музей природы, музей Пескова и музей пожаров), бобровый городок, частью которого и является бобронариум (ещё, кажется, 3 корпуса: питомник, дом бобра и что-то еще -не помню), вольер с волками и несколько экотроп с постоянно расширяющимися маршрутами (плюс гостинница, монастырь, магазин, жилые постройки и пр). По территории протекает весьма живописная (конкретно в этом месте) река Усманка. А вообще рекомендую для посещения. А вот фото почему то не хочет прикрепляться
раскрыть ветку 3
+20
Там один речной бобр и все его охраняют?!
раскрыть ветку 6
+1

бобронариумом поименовали заповедник имени Пескова

-12

но ведь бобры, создавая запруду, нехило так вредят устоявшейся экосистеме. зачем их ещё охранять? типа в знак солидарности с действиями человеков?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+64

http://zapovednik-vrn.ru/gallery/online-translyaciya-bobrov/

Вот вам онлайн-трансляция прямо из бобронариума. Вот прямо сейчас там видно бобрят.

раскрыть ветку 22
+74

Кого бобрят хоть?

раскрыть ветку 4
+13

Как там бобрят прямо сейчас

+5
Всем бобра.
раскрыть ветку 1
+5
Что там хоть бобрят то?! И скинь ссылку, друг просит посмотреть как правильно бобрить. :))
раскрыть ветку 2
+9
Опа! А после отбоя видно как ночью бобры делают новых бобров...
раскрыть ветку 1
0
Наверняка опять наебалово. когда на ютубе нашел- больше чем на трое суток никогда не включали =(
https://www.youtube.com/channel/UC-8a-ga3_3ELgPp-He09FXg
раскрыть ветку 1
0

А запись зачатия бобрят есть?

-35

В хатке бляд.

В аппартаментиках...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

интересно а слонариумы, гиппопотариумы , жирафариумы у них есть?

раскрыть ветку 1
0
У них строится дильфинариум
+6

звучит как огромный аквариум с бобрами

раскрыть ветку 3
+4
Как акварианариум.
раскрыть ветку 2
0
А я там даже была и гладила бобра. В детстве на экскурсию с классом ездили.
0
При чем не бобринарий, а бобронариум.
раскрыть ветку 2
+1

Карбонарий в бобронариуме...

раскрыть ветку 1
+76
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2
Как пел классик:

Трави бобров на всей земле,

Трави бобров, другим на радость...

раскрыть ветку 1
0
Не за красивое спасибо
Души бобров мочи всех рядом
+27

И этот бобронариум ещё и классный) интерактивная выставка, верёвочный городок, площадка для выступлений, несколько пешеходных троп, на которых встречаются площадки для осмотра и на которых есть инфа о местной флоры и фауны. В самом бобронариуме можно потрогать бобра. Они такие мягкие!

раскрыть ветку 7
+9
И это в самом деле так! Только нигде не видел, чтобы или на сайте или в самом заповеднике встречалось слово "бобрариум", везде "Бобриный заповедник". Ездили туда неоднократно, экотропы через болота очень крутые.
раскрыть ветку 6
+3

Бобрариум... После войны бесконечности Капитан америка поймёт, что щит из вибраниума - вчерашний день. Поэтому следующий шаг - щит из бобрариума, добытого в загадочном поселении Воронеже... Воронежский бобрариум, выплавленный из несгибаемого трудолюбия бобров.

0
Бля! Не ожидал, что мой лексикон обогатится ещё чем-то кроме бобронариума, так на тебе - сверху легла ЭКОТРОПА. Слово "Экотропы" звучит весьма футуристического кстати. Как смесь изотопов с мезантропами и электронами.
0

Болрариумом называется само здание, где держат бобров. На нем это крупно написано)

раскрыть ветку 3
+13

Капибараниум интересно есть?

раскрыть ветку 5
+15

Там содержат капибар и баранов?

раскрыть ветку 3
+11

Конечно! Потому что капибары - социальные животные, их все любят, а баранам одним грустно.

раскрыть ветку 2
+1
Звучит как название радиоактивного элемента
+12

Знаем мы этих бобров...

раскрыть ветку 1
+4
И этих пересмотреть надо, просто комменты ностальгии)
+10

Ух, блять, Спайдер Иерусалим на аве. Сейчас уже хер кто помнит его, а чувак легенда.

раскрыть ветку 5
+2
Легенда - Хантер Томпсон, а Спайдер - лишь персонаж, на его личности основанный.
+2

Легенда, которая показала топ-1 нелетальное оружие, которое я бы хотел иметь, ну в целях самозащиты, так скажем.

раскрыть ветку 3
+2

Кишкодер?

раскрыть ветку 1
+2

Ты про пушку-обосранку?

+35

Спайдер Иерусалим скатился.

раскрыть ветку 9
+15

Было дело президентов смещал, а тут - боборонариум, да уж... Опять заторчал и оброс походу.

раскрыть ветку 1
+1
...... боброс походу .
+11
Кто-то знает о Спайдере, обалдеть. Думал в России не самый популярный комикс)
раскрыть ветку 6
+7
Перечитать захотелось, один из лучших комиксов этого жанра)
раскрыть ветку 1
+5
Серьезно?) Это один из лучших комиксов.) Особенно мне понравилось когда он статью о религии писал. Или тапочки Иисус. Чудо, а не комикс)
+2
Ой ли...
-1

не только, только сатира не всем заходит, я - фанатею, например

-1

Может и не самый. Но до чего годный!

+11
раскрыть ветку 4
0
Ну, я помню пару новостей про то, как бобры людей загрызали...
раскрыть ветку 1
0

Достаточно, если они надумают грызть ствол :О

0
http://www.mk.ru/incident/2013/04/11/839967-beshenyiy-bober-...

Тут не все так однозначно...

-1
Вот почему бобры добры , а козлы - злы ?
+11

Пипец, то додумались до котариума, теперь до бобронариума, каков следующий шаг, слонариум?

раскрыть ветку 15
+27

Выхухолеанариум

раскрыть ветку 2
+1
Блин даже выговорить тяжело)
раскрыть ветку 1
+3

Белконариум....

раскрыть ветку 10
+10

Тараканариум...

раскрыть ветку 9
0

Опоссумариум

+5

Наверно в боьронариуме меня удивила больше всего надпись, что в 2015 году состоялся СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БОБРОВЫЙ СИМПОЗИУМ.Вот уж чего не знал так не знал.

раскрыть ветку 1
+1

Съехались бобры со всего мира...

+5

>бобронариум

Звучит так, как будто прямиком из wh40k

Я - топор, в Его руке…

Я – зубья его пилы…

Я - воплощенная ненависть….

Я – кара для экосистем.

раскрыть ветку 1
+2

Во славу бобронатора!!

+9

Из разряда "Монгольские ученые шокировали мир своим существованием".

+12

Бобрическая новость.

раскрыть ветку 3
+18
Бобрая
раскрыть ветку 1
+3
Бобро пожаловать в наш Бобронарий!
+1

Бобрутюгическая

+4
Почему он не в Бобруйске?
раскрыть ветку 1
+1
"Бобруйский бобронариум им. Св.Бобра".
+9

вообще то логичней было "плотинариум" назвать. с рыбами же не рыбариум, хотя с другой стороны: дельфинариум...

дериватология, бессердечная сука!

раскрыть ветку 5
+6

А теперь скажи это в два раза быстрее.

Пиздец, чуть глаза не сломал. Дельфинариум! Ты откуда? Вашпет дельфинарий

раскрыть ветку 2
+6

дельфинировал, дельфинировал да не выдельфинировал. Во Имя Империумума!

раскрыть ветку 1
0
Дельфионарий ещё скажи. Иди домой- ты пьян!
-1
При чем тут логика, вообще? Это Воронеж
+3

В Новосибе скоро жирафятник откроется. Бля буду, я схожу туда только из-за названия

+3
Сочинила скороговорку по теме: Брили бобры бороды боровам в бобронариуме, выбрили боровам бритвой брови, браво бобрам брадобреям!
+3

Даешь бобронариумы в каждый город России!!!

+3

А вы думали откуда берется самая редкая порода дерева - бобраниум?

+2
Были там, очень круто. есть бобровый шед (загончик с доступом к воде, там бобры живут парами и размножаются), кроме того есть очень крутой экомузей с интерактивной картой, 2 экотропы (проходят через несколько зон с разной растительностью и рельефом, можно заметить некоторых зверей), есть загон с волками, веревочный парк, и вообще место - огонь. Всем советую, и цены вполне божеские. Чуть позже фотки сюда докину.
раскрыть ветку 9
+2

мобильное приложение в последний момент отказалось грузить фото, так что вот

раскрыть ветку 2
0
Здорова жаль я из Минска
раскрыть ветку 1
0

Я сам из СПб, задумался тут, а может, туда в отпуск заехать?

Ну на недельку, например, гостинничка вроде по ценнику норм, свежий воздух, все дела. К тому же тех же бобров очень люблю, веревочный парк - то, что дохтур прописал, да и вообще, выглядит прям вкусно все)

Не подскажешь, стоит оно того, чтоб из душной сев.столицы вырваться на такую природу?:)

раскрыть ветку 2
0
Все зависит. Сейчас там делать откровенно нечего, мокро и грязно. Ну одна радость что бобры есть)

Летом вот там очень приятно, да и сам наш город куража летом гораздо презентабельнее.
*ATTN* - были там прошлым летом, шел конец августа. Привезли оттуда клеща на ноге (по официальной тропе их нет - там деревянный помост, а вот где волки и вообще в лесу - там трава местами по колено и клещам самый рай. Стоит учесть)
А так - ну черт его знает, локальный туризм не всем заходит. Сам заповедник посмотреть одного дня хватит, ну максимум 2 - если очень детально рассматривать и запоминать как каждого бобра зовут) а вот в комплексе с чем-то еще можно за неделю нормально так от столичной жизни отдохнуть :)
раскрыть ветку 1
0

Был там лет 15-17 назад, показывали только бобров на дне какого-то бассейна, бобры очень резво били хвостами по луже с водой и обрызгивали людишек ))) уже почти нихрена не помню что там было ещё кроме леса вокруг )

раскрыть ветку 1
0
Возможно кстати что ничего особо и не было) хотя в музее чучела всяких зверей 40+ лет, возможно они уже тогда там были))
0
Пока что вот) с работы вернусь, еще чуток докину - с собой особо нет, а в вк только пара штук и там больше меня чем пейзажей :)
+2

Бобронаруим... БГ не ищет название для новой группы?

+4

По мне и остальная новость странная.

Если есть бобровый питомник, ну пусть бобронариум если хотите, и он построен не только что, то там разводят бобров, наверное. И то что в месте где их разводят впервые родилось два бобренка намекает на то что питомник до этого работал как-то не очень

раскрыть ветку 1
+3

-Иванов! Вы чем в бобранариуме занимаетесь?

-Разведением бобров.

-А почему у Вас уже пол года как был один бобр, так один и остался?

+1

Как хотелось бы мне в бобринариум

Чтоб потрогать бобра рукой

Как хотелось бы мне в бобринариум

Прижаться к бобру щекой

И под яркой Воронежской лампой

Разглядеть бы бобриный секрет

Как построена ими дамба

И какой у струи их эффект

+1

Пришел в коменты увидеть хоть какое-то упоминание того что на аве у автора цитаты на скриншоте, персонаж комикса "Трансметрополитен"

+1

У меня в деревне на чердаке есть великолепный домашний мышинариум, кстати.

Непосредственно же в городе имеется маленький уличный воронариум напротив окна (открывается утром и закрывается вечером) и хануриум на детской площадке под ним (открывается вечером, в праздники работает круглосуточно).

+1

Бобронариум...Бобрятник...Бобровник...Бобрариум...Бобрятня...Бобречник...

раскрыть ветку 1
0
А, еще и боброведник
+1
Первое правило Воронежского бобронариума - никому не рассказывать про Воронежский бобронариум
+1

Почему "бобронариум"? Логичнее было бы "бобрариум", по аналогии с аквариумами, террариумами и пр.

+1

Я вот узнал что вообще существуют "Бобронариумы"! Спасибо!

+1

Я бы на месте воронежских адептов плотины - забеспокоился!

0

Бобронариум

0

Бобротель

0

Как будто люди кроме котёнка знают, что то из Воронежа

0
Незнал что такое слово есть. Не говоря про Воронежский бобронариум..
0

a cow house?

0

это называется и нашим и вашим. Создали новое слово не совсем иностранное и не совсем русское

0

Кто не был - сгоняйте. Там можно щупать бобра

Кстати они очень смешно рычат, если вы им не нравитесь

0
А пару лет назад там проводился международный бобровый симпозиум, у меня где-то значек валялся...
0
Ненавижу бобров.
0

Какое трудно-читаемое, трудно-произносимое слово однако бобронариум.

Несколько раз прочел как бомбонариум.

Чуть не начал гуглить.

0
Почему нариум?как то двусмысленно звучит. Бобрариум было бы лучше.
0
Основная новость тут - это существование самого слова "бобронариум".
0
Интересно, а бобры вкусные?
раскрыть ветку 3
0

норм заходят с пряными травами, или в борще.

0

На любителя, плюс обычно его мясо вымачивают в уксусе, да и довольно сложно его добывать, в соотношении цена объём.

раскрыть ветку 1
+1

Вкуснее вымачивать в измельченных в блендере помидорах+луке+чеснок ок суток. Потом тушить - и получается вкусно.

0

Воронежский ВОМБАТАРИУМ вызвал бы больший ажиотаж.

0
Госпади! Какой прекрасный пост! В нем прекрасно все: тема, новое слово, рождение бобрят, веселые позитивные каменты! Давно не читал такого беззаботного материала! Спасибо, автору, Воронежу, его прекрасному Боронариуму, всем людям!
0

"Бобронариум" – моё новое любимое слово.

0
Вообще существование БОБРОНАРИУМА новость.
0
название - как сиквел для фильма "Бобронариум доктора Парнаса"
0
Бобёр до 17 века , считался рыбой и дорого ценился!
0
Почитал отзывы-тупые смешно и интересно.но вот где берутся идиоты журналисты которые огромный заповедник с бобрами,кабанами оленями,зайцами и другими представителями флоры и фауны родной страны назвал бобронариумом?слово-то выдумал...
раскрыть ветку 1
0

Бобронариумом называется одно конкретное здание на территории этого самого заповедника. И в нем живут и размножаются (вы таки не поверите) бобры.

0

Кстати, бобры в бобронариуме прикольные. Крупные такие. Одно время их можно было погладить.

0
В бобруйск жывотное
0

Bobronarium Leviosa

(сюда картинку бы)

0