667

Новость от 15 января.

Новость от 15 января. Ку-Клукс-Клан, США

Ку-клукс-клан пробудился: в США активизировалось тайное общество

Жителей города Лизбург, расположенного на севере американского штата Вирджиния, завалили флаерами представители ку-клукс-клана. Об этом сообщает New York Post.

«Я никогда не видела ничего подобного. В шоке от того, что это происходит в 2018 году», – написала одна из местных жительниц в своем Twitter.

О чем именно говорится в листовке, не уточняется. Известно только, что их публикация была приурочена ко дню рождения американского борца за права чернокожих Мартина Лютера Кинга.

Как отмечает издание, жители Лизбурга, расположенного всего в часе езды от Вашингтона, уже неоднократно получали подобные флаеры от ку-клукс-клановцев. Полиция расследует обстоятельства произошедшего.

Дубликаты не найдены

+20
Иллюстрация к комментарию
+19
раскрыть ветку 1
0

Двадцатка есть двадцатка.

+62
Пара реднеков освоили принтер, а весь район на измене сразу.
раскрыть ветку 1
+17
+13

-О чем именно говорится в листовке, не уточняется?
стало интересно, нашел фотку листовки.

в листовке: "KKK: мартин лютер кинг коммунист и алкоголик."

раскрыть ветку 1
+4

- Кто ты без своего костюма?

- Мартин Лютер Кинг, коммунист и алкоголик.

+18

Интересно, реально это ККК или тупость подростковая? (т.е. может и два в одном быть, конечно).

раскрыть ветку 9
+15

Тот, кто читал пост про ККК на пикабу, знает, что они возрождались и исчезали уже много раз. И у них до сих пор полно сторонников. Так что ничего удивительного, что они снова поднимают голову

-29

Троллите?

(Википедия) 24 декабря 1865 года, через полгода после прекращения сопротивления Юга, в городе Пьюласки (англ.) штата Теннесси в кабинете судьи Томаса М. Джонса шесть ветеранов армии Юга создали тайную организацию.

раскрыть ветку 7
+18

Почему троллю то?
Это может быть действительно идейные люди, которые против негров и все такое, а могут быть подростки в стиле "го, прокольнемся над толпой".

+9

И что?

ещё комментарии
ещё комментарии
+68
То блять борьба за равноправие людей и пидоров, то за равноправие полов, то блять псевдо рассизм, какую только хуйню не придумают, лишь бы люди не задумывались о том, почему они живут в говне
раскрыть ветку 24
+43

Так ведь проблема в том, что большую часть этих проблем люди то сами и придумывают. Смешно даже, но меня, человека, который всегда идентифицировал себя евреем, умудрялись обвинять в расизме даже тогда, когда я встречался (а это три года) с кореянкой. Еврей, встречающийся с кореянкой — расист. Прикольно, да? Вон, H&M сейчас страдает из за майки про "самая крутая обезьяна". Прикол в том, что мама этого чернокожего ни разу не видит расизма, мол, вы сами расисты, если видите знак равенства между чёрным и обезьяной. И ей угрожают, на полном серьезе угрожают, всего-то из за какого-то принта, а угрожают ей те же самые чернокожие, какая и она, и её сын.

раскрыть ветку 15
+36
раскрыть ветку 9
+4

Если бы они не заостряли внимание так сильно на расизме, то этот расизм бы забыли. Это как каждый раз говорит что тебя бесит. А потом ещё и удивляться, что люди специально тебе этим не дают жить.

+2

H&M просто классно себя прорекламировали этой темой не более.

раскрыть ветку 2
-1

Может ей просто заплатили за молчание

+15

Чтобы жить в США хуёво, надо быть реально хуёвым человеком.
Я поясню
-пособия збс и реально помогают выжить, пока не найдёшь работу
-выплаты по инвалидности збс
-зарплаты там более чем. Конечно новый айфон не купить, но почти все работающие американцы могут откладывать половину зарплаты
-кредиты там дешевые и если ты не можешь их выплатить, то ТЕБЯ НЕ ЗАВАЛЯТ ПРОЦЕНТАМИ. Можно через суд приостановить договор и назначат вменяемый штраф.

За чертой бедности там только ебучие нелегалы и всякие больные на голову.

раскрыть ветку 5
+4
Знания языка и владение хоть каким-то полезным навыком там вполне достаточно. Хотя и про язык я бы поспорил, в Нью Йорке уже давно приколы про таксистов ходят.
-23
Поздно, Пикабу уже захватили зомбированные расняне и 35+. Смотри, сколько минусов уже на твоем комментарии. И у меня тоже. Пора отсюда уходить.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-6

Ну да, действительно хуйня, что одни в рабстве были, других запирали в психушках и убивали, третьи на положении скота были... Ну да, таким как ты не понять. 0 эмпатии, 0 человечности.

раскрыть ветку 1
+2

Сейчас они в кандалах?

Мы тоже были в рабстве. Крепостное право, право первой брачной ночи.

Инквизиция рыжих девушек жгла заживо веками. Но я не слышу о притеснении рыжих.

Да и в расизме я не вижу ничего страшного, пока он не переходит определённые рамки.
Например не брать на работу из-за цвета кожи - это недопустимый расизм. Или брать на работу определённое количество представителей разных рас (как в гугле делают) это тоже недопустимый расизм.

А иметь личную неприязнь к определённым группам людей - это не расизм (национализм или фашизм), это свобода слова и убеждений.
Вам же наверняка неприятно общаться с грязными вонючими бомжами? Ну а кому-то неприятно общение с неграми. Каждый волен сам решать.

Но самое смешное, что без белых они быстро скатятся до уровня приматов. Как это было в Детройте, Зимбабве и ЮАР.

ещё комментарии
+4

куклус клан же никуда и не проподал. Он просто время от времени становится боле активен. Иногда чудит, иногда кого-нибудь из них садят. Но это официально зарегистрированная организация, не запрещенная. Причем не одна. Их несколько с небольшими различиями в названиях и правилах. У них даже сайт есть где можно зарегаться.

+20

Это всё проделки ФСБ и русских хакеров. Узбеки листовки печатают в подвалах Лубянки, а чукчи на собаках перевозят на Аляску!

раскрыть ветку 5
+9
Признаю. Лично видел.
раскрыть ветку 2
+7
Не правильно ты доказательства создаешь. Надо было в твиттор это написать, вот тогда да.
0

Не пизди, ты их перевозил 😆 Молоток.

0

Ты самого главного не сказал, по чьему личному приказу это делается ;)

раскрыть ветку 1
0
Ну естественно Сталин,кто ж ещё.
+13

То есть черный расизм - хорошо, а белый - плохо. Ну ок.

+6

То есть они на полном серьёзе хотят сказать, что спецлужбы США, которые следят ВСЕГДА и ЗА ВСЕМИ, этого не знали?

Это на кого, сцука, рассчитано?

раскрыть ветку 2
-1

Ну спецслужбам похуй, очевидно.

раскрыть ветку 1
-1
...потому что они и не против)
+2

Толи я не тот Лисбург на карте нашел, толи их машины ездят со скоростью пассажирского лайнера.

раскрыть ветку 2
+5
Вроде все правильно, час езды
раскрыть ветку 1
0

А я ЛиСбург нашел...

+6

Так, я что то не понял, они че не рады что ккк вернулся?

+3
раскрыть ветку 2
+3

Милота) а потом - хуяк, и нету чернокожего друга или недруга)

раскрыть ветку 1
+1

И то верно!!! А зачем он нужен?.... От них всего можно ожидать! ))))

0

Где-то поседел один Обама

0

А что они расследуют? если не ошибаюсь то в Америке свобода слова и всего такого, у них даже нацистская партия есть. То есть ничего противозаконного ККК не делали. если что поправьте.

0

если негр ходит без ствола, умеет читать, произносить предложения без motherfucker , не пытается украсть твой кошелек или выебать твою подругу своим шлангом, то таких негров не бывает. Нахуй они вообще нужны?

0

тайное общество жителей города Лизбург, расположенного на севере американского штата Вирджиния

0

Любопытнее всего, насколько усердна будет в этих поисках полиция.

Её белая часть, разумеется.

-2

1) вспомните отношение огромного числа жителей Пикабу к цыганам и попробуйте найти отличия от ККК

2) будучи цивилизованным человеком и пожив в местах где "понаехали" те кто выбрасывает мусор из окон , мочится прям посреди улицы и т.д. - начинаешь сильно сомневаться в том что ККК так уж не правы

3) на самом деле когда человеку делают протекцию и льготы лишь из-за его цвета кожи (или сексуальной ориентации) - это ничем не отличается от ситуации когда его за это же избивают.

-4
Будет ещё хлеще, если обезьяны не перестанут требовать равных прав с людьми.
-6

обаманоиды троллят трампа за "мэйк америка грейт эгейн". ну да, ниггеры теперь заправляют к-к-кланом. рассизмо-харрасмент.

-9

США - это родина негров. Поздно спохватились.

раскрыть ветку 2
+9

Но ведь родина негров это Африка, а в Америку их привезли...

раскрыть ветку 1
+2

С тех пор многое изменилось. Теперь их в Америке выращивают.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: