Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость года...

IBM поглощает Red Hat...

Новость года... Новости, Red Hat, IBM, Системное администрирование, IT, Слияния и поглощения

Суммарная стоимость покупки - 34 миллиарда долларов. Это однозначно будет иметь далеко идущие последствия. Ближайшее по масштабности подобное приобретение - покупка Oracle Sun Microsystems. В интересное время живем, правда?

Лига Сисадминов

1.5K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше в этой новости волнует судьба CentOS и Fedorа. Станут ли платными эти дистрибутивы? Продолжится ли их поддержка? Будут ли доступны в бесплатном режиме репозитории?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет центос хз, а Федора должна остаться бесплатной, так как єто просто тестова площадки для ред хет. По сути єто одно и то же. Как вариант они могут просто на нее забить и так сказать лить сразу в прод.
Автор поста оценил этот комментарий

Линукс дистрибутивы не могут быть платными. GPL не позволяет продавать продукты, в которых использованы лицензированные подобным образом компоненты.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - RouterOS.

Хотя ни шапка, ни межделмаш так не поступят.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется спросить у человека с таким ником, что лучше pfsense или routeros? И кто в чем лучше? Я просто попробовал и то и то и не пришел для себя к какому либо толком выводу, хотя первое показалось удобнее и понятнее.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне сейчас больше нравится RouterOS. Он, на мой взгляд, функционально богаче, и понятней, чем pfsense.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ClearOS или Zentyal? В прочем, полагаю что так же.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ними не сталкивался толком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, спс за мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Линукс дистрибутивы не могут быть платными

вообще-то могут

https://www.microsoft.com/ru-ru/p/wlinux/9nv1gv1pxz6p

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

https://github.com/WhitewaterFoundry/WLinux


"Purchases of WLinux in the Microsoft Store pay for a team of open source indie developers to add new features, test and release builds, evaluate WSL-related CVEs, and provide user support. User support is provided on a best effort basis..."


Т.е., если коротко, пишут что если вы покупаете влинукс в мелкомягком сторе, это, типа, не покупка влинукса, а плата инди-разрабам, которые им занимаются, чтобы те продолжили это дело, запиливали новые фичи и еще за саппорт.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- я хочу эту игру

- дай мне денег, так то эта игра бесплатна, это, типа, не покупка, а плата разработчикам чтобы они продолжили пилить игры


- я хочу это яблоко

- дай мне денег, так то это яблоко бесплатно, это, типа, не покупка, а плата садовникам чтобы они продолжили выращивать яблоки


Ты сам то осознаешь бредовость ситуации?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - да, но сложившаяся судебно-правовая система - нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку