Новость №856: Трансплантация кала привела к смерти пациента

Новость №856: Трансплантация кала привела к смерти пациента Образовач, Наука, Комиксы, Юмор, Черный юмор, Музыка

http://short.nplus1.ru/XJrprTwSAQ

Комиксы

55.7K постов42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите: был на лекции от ооочень известной Фарм.компании ( на «Nutr” начинается). Полтора часа рассказывали о трансплантации кала от матери к ребёнку и преимуществах метода. Это не фейк.

раскрыть ветку (40)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, не фейк и не развод, сам регуляр... так стоп! Серьезно. Процедура вполне рабочая, только в задницу ничего не пихают, это нужно есть. Нет, не кал, а таблетку, сделанную из гов... из кала. Вот.


(Как не пиши, все равно как будто розыгрыш какой звучит.)

раскрыть ветку (39)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году на съезде эндоскопистов был доклад на эту тему. В РФ проведено около 10 трансплантаций фекальной микробиоты путем введения субстанции в тонкую кишку при ФГДС. Все пациенты выжили и даже никого не вырвало. Сообщалось даже о положительном клинической эффекте при язвенном колите. Президиум был в восторге и назвал метод очень перспективным.
раскрыть ветку (33)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам возможно на такую процедуру скоро пропишусь. Ничего от метеоризма не помогает.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

вово такая же ерунда, но кстати, чтобы в Новосибирск не ехать, можешь сам попробовать сделать, если есть донор на примете:


https://www.thehealthyhomeeconomist.com/how-to-perform-a-fec...

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чё? тоже собрат по пердежу? пиздец заколебало. всё, что врач прописывает пью, диету соблюдаю: сладкое практически не ем, бобовые не ем, газировку не пью, не курю. один хуй живот как у беременного. ну на счёт домашних экспериментов - ну его нах. ссыкотно как то. да и донора где искать. интимная тема. так просто между делом про это не скажешь: слышь, чувак, ты вроде спортсмен, диету соблюдаешь. ты это, говном не поделишься?
в инэте вроде читал, что такую пересадку только в мск и в новосибе делают, по ценам правда так и не нашёл.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, тоже заебало, но сейчас вроде попроще, если где-то надо не пердеть стараюсь не есть овощи и фрукты, но всё равно некомфортно, по докторам устал ходить. Но ничего не поможет скорее всего, если ты тоже прошёл все скрининги и ничего не нашёл, то это Синдром Раздраженного Кишечника, то есть твой кишечник просто ни с того ни с сего ведёт себя так. Это лечат во всем мире как раз трансплантацией. У нас трансплантация делается только в новосибирске, 60-100к где-то будет, плюс сперва надо колонскопию и гастроскопию пройти. У меня есть донор, если сделаю отпишусь о результатах, пост запилю.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

круто. подписаться мне на тебя что ли? или ты постом запостишь?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

напишу сюда или постом

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как дела?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

стараюсь забыть это :) если коротко – не помогло, никак

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, у нас в отделении проводят эту процедуру уже несколько лет. Существуют конкретные показания для этой процедуры и имеется статистика о положительных результатах. Пруф с нашими специалистами 

https://www.1tv.ru/shows/zdorove/syuzhety/peresadka-mikrobio...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

здарова, у вас в отделении - это где? в каком городе?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирск
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, что доёбываю, но может ты знаешь хотя бы примерную цену? В интернете ни слова об этом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не представляю как при таком можно в принципе умереть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Патогенный микроорганизм, который у донора подавлялся иммунитетом, в реципиенте мог вызвать заболевание с дальнейшим летальным исходом. Поэтому всегда стоит делать анализы донора для все патогенные и условно-патогенные микроорганизмы. Как с кровью и ВИЧ/гепатитами

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как можно было допустить кал с патогенной флорой на трансплантацию?!! Его, блеать, через атомный микроскоп должны прогонять, перед инъекцией. Это ж, мать его, кал.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофлора кишечника — микроорганизмы, которые живут в желудочно-кишечном тракте в симбиозе с носителем.
Кишечник человека содержит в среднем около 50 триллионов микроорганизмов, что примерно в 1,3 раза больше, чем суммарное количество клеток в организме. Бактерии составляют подавляющее большинство флоры в прямой кишке и до 60 % сухой массы фекалий.

удачи

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Они кишечник пересаживают? Или киллограмм кала?

И тут даже не пересадка, а скорее, инъекция массы, содержащая определенную флору, чтобы восстановить микрофлору реципиента. И почему тогда не проверили эту массу на наличие опасных штаммов? Это всё равно, что перелить зараженную кровь, а потом оправдываться, что в крови слишком много клеток, за всеми не уследишь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё равно, что перелить зараженную кровь, а потом оправдываться, что в крови слишком много клеток, за всеми не уследишь.

клеток а не бактерий

Бактериемия (от др.-греч. βακτηρία — бактерия и αἷμα — кровь) — наличие бактерий в крови. Обычно считается, что в норме кровь стерильна, и обнаружение бактерий в крови (обычно при помощи посева крови) может свидетельствовать о патологии. Существуют, однако, исследования, подтверждающие наличие бактерий в крови здорового человека.

вы ща сравниваете 2 субстанции: одна считается стерильной а другая состоит на 60% из бактерий. ничего не смущает?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает, что вы доёбываетесь до терминов, не желая отвечать по сути. Я задал вопрос, почему опасную для организма субстанцию пересадили человеку. У вас есть на это ответ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять. Забыл вставить цитату и человек начинает нести херню. Хорошо, вот вам цитата, но которую я отвечал.

Его, блеать, через атомный микроскоп должны прогонять, перед инъекцией.

а дальше мой ответ про микрофлору кишечника и т.д.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Подумали, что если у этого все норм - у остальных тоже будет норм. Но здесь так не работает

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенько раскрутить тему о восхищениях президента и его рейтинг больше не восстановится

2
Автор поста оценил этот комментарий
Идет Василий Иванович, смотрит — на избе новая вывеска: «Медпункт». Удивился, зашел, видит — сидят за столом Петька в белом халате, рядом Анка — медсестра. «Вот, аферисты, они же в медицине ни хрена не понимают! — думает Василий Иванович — Сейчас я их разоблачу...» Петька тем временем спрашивает:
— На что жалуетесь, Василий Иваныч?
Василий Иванович (соображая, что бы придумать):
— Да вот что-то вкус пропал — ничего не чувствую! Петька кричит:
— Анка, таблетку номер 6 Василий Иванычу!
Василий Иванович разжевал таблетку, поморщился и выплюнул:
— Бля, Петька, да это же говно!
Петька:
— Анка, пиши: «Вкус восстановился».
Василий Иванович ушел, злой как черт. На следующий день опять идет мимо, заходит, думает: «Ну, уж сейчас я их разоблачу!». Говорит:
— Что-то у меня с памятью совсем плохо стало, все забываю, ничего не помню. Можете мне помочь?
Петька (бодро):
— А как же, Василий Иваныч! Анка, таблетку номер 6!
Василий Иванович:
— Так это же говно, Петька, ты мне его вчера давал!
Петька:
— Пиши, Анка: «Память восстановилась».
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. всякие растишки с актимелями не помогают ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, как и оцилококцинум)

Т.е. микрофлора и так сама восстановится кроме уж самых запущенных случаев.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ползать по земле и есть с нее крошки и жуков. Обычно этот этап проходит в раннем детстве, тогда человек и заряжается бактериями.

Автор поста оценил этот комментарий

в инете есть инструкция как через запихиваниие в задницу сделать трансплантацию, если интересно скину ссылку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку