Найдены возможные дубликаты

+112
Я смотрю апокалипсис таки недалеко 😑 какие там #&*?№ метеориты, черные дыры, инопланетяне или роботы?! От тупости помрем...
раскрыть ветку 75
+21
Эпидемия тупости - от такого нет лекарства
раскрыть ветку 37
+29

Вообще то есть. Называется "Образование"

раскрыть ветку 35
-7
Ну если тупые помрут это же хорошо. Естественный отбор
ещё комментарий
+8

И ладно бы по своей тупости, там решил погладить алабая,а он тебя съел, сам виноват, но вот из-за чьей-то тупости помирать не хочется. Пусть эти безмозглые существа сами дохнут.

+10

Можно просто из дома не выходить и с людьми не контактировать

раскрыть ветку 4
+18

Поддерживаю. И не из-за болезней, а просто...

раскрыть ветку 1
0

Чтобы заболеть Корью не обязательно выходить из дома.

0

Прям повторение Лондонской чумы 1665 года будет. Там тоже все хуй забивали на медицину... до последнего момента.

+4
В советское время, думаю, спросили бы: кто эти три человека?
0
Это же хорошо, многие умрут от тупости и останутся более-менее нормальные люди, естественный отбор.
-1

так и поляжем, если грипп\эбола еще раз жахнет.

раскрыть ветку 28
+34
А самое эпичное - это фразы антипрививочников, типа: "Чё вы боитесь? Ваши дети же привиты!"
Похер, что прививка лишь снижает риск заболевания, а не полностью исключает его.
раскрыть ветку 27
+13
Две недели назад дочке поставили вакцины Менактра и Превенар в государственной поликлинике, я была очень удивлена наличием первой вакцины и возможностью привить ребёнка ею по полису ОМС. Не знаю как описать это чувство, стало спокойнее за ребенка, особенно в отношении защиты от менингококка, понимаю, что серотипов бактерии множество, но мы хоть как-то обезопасили и защитили. Планируем привить от ветрянки, педиатр сказала, что вакцина в наличии всегда, так как очень много родителей пишет отказы. :(
раскрыть ветку 1
0

у нас шум поднялся, ребенок скончался после прививки. Вроде как поставили больному ребенку, но это не точно. Сколько говна бурлило в соцсетях...

+19

А у меня вот вопрос. Я сам за прививки, но мне интересно: есть ли какая-нибудь статистика, где чётко указано, что заболевшие корью не делали себе прививки? И есть ли сравнение, сколько заболело 10 лет назад и сколько в прошлом году?

На сколько я понимаю, даже у привитого есть шанс заболеть

раскрыть ветку 22
+12
У меня на работе сейчас объявлено пред карантинное положение, для понимания, это 14 этажей полных сотрудников. На данный момент одиннадцать человек официально заболели корью, сколько из них было не привито я не знаю, но то что со мной в одном кабинете находится три человека из пяти которые никогда не прививались, резко повышает возможность того, что я как привитый тоже заболею, но я и коллега вполне спокойно можем перенести болезнь (возраст до 30 и наличие прививки), а вот остальные под вопросом. Такое положение объявили на 30 дней, а самое забавное, что профилактики как таковой нет. Этаж на котором все заболевшие открыт для посещения, там находится экспедиция, внутренняя курьерская служба, которая разносит почту по этажам, юристы, которые также с этажа на этаж ходят постоянно. Уж думаю отпуск взять, да поздно думаю
раскрыть ветку 9
+9

Мне одной интересно, где вы работаете? (Куда не ходить?)

раскрыть ветку 2
+8

Не привитые они как биологические машины по размножению и развитию вируса, вирус мутируют, вы все заболеваете и умираете в муках так как привиты от другого штампа.

раскрыть ветку 2
+3

Ужас.

недаром у  нас сейчас запросили у всех детей справки, что есть прививка от кори, у кого нет, отстранение от соревнований.

0
сколько из них было не привито я не знаю, но то что со мной в одном кабинете находится три человека из пяти которые никогда не прививались

на самом деле всё зависит от того как давно люди были привиты(сколько им лет),  так как вакцинацию от кори в основном проводят в детском возрасте, а концентрация антител, индуцированная вакциной, со временем снижается, и до сих пор точно не известно как долго сохраняется поствакцинальный иммунитет, по некоторым оценкам, до 30 лет ещё сохраняется...

и ревакцинация, конкретно от кори не проводятся, так как до сих пор не была доказана её эффективность и целесообразность.

раскрыть ветку 1
+32

Прививка - это не щит, который защищает тебя на 100% от болезни. При вика - увеличивает шанс не заразится ею. Вот скажем ты привит у тебя шанс защиты 90%, у не привитого скажем 10%. Возьмем 1000 человек. Ситуация первая привиты все. Скажем один человек заразился. Тогда у тебя шанс заразится 10% от него.  Скорее всего иммунитет заразившегося человека победит болезнь и все. Но теперь возьмем ситуация когда из 1000 только у половины прививка. Тогда от первого заразившегося человека с шансом 90% заразятся 500 человек.Скажем, спустя 1 круг общения каждого с каждым заразилась 500 человек. Тогда у остальных 500 будет шанс заразится будет намного выше и так далее. Болезнь возмет количеством и даже те кто прививался будут болеть.

раскрыть ветку 1
+15

При вика - увеличивает шанс не заразится ею.

А если заболел, но привит - болезнь переносится легче и практически отсутствует шанс летального исхода. Потому что твой организм с болезнью уже знаком и вырабатывает антитела.

+7
На сколько я понимаю, даже у привитого есть шанс заболеть

да, потому что это вирус, который довольно быстро может мутировать.

если к примеру 10 человек привиты и 1 нет, то высока вероятность что даже не привитый не заболеет - это называется коллективный иммунитет.

но вот если 5 из 10 не привиты  то высока вероятность что в случае заражения хотя бы одного то у оставшихся 4 не привитых шанс заразится выше чем у привитых,

а если большинство не привиты, то тут и привитые уже могут заразиться, так как вирус может мутировать, только вот привитые перенесут заболевание в более лёгкой форме.

+4

Хотел дать ссылку на интересную историю, но не нашел её. Если у кого-то есть ссылочка, поделитесь плиз. Далее по памяти напишу, цифры в том числе.

Суть в том, что как-то в Великобритании на каком-то религиозном празднике, на открытом воздухе около 180 человек (из  примерно 500) заразились корью. Из этих 180 человек не привиты были 150. Из не заразившихся 320 человек все были привиты.

И еще интересную информацию читал тут, на Пикабу (достоверность не гарантирую. просто как информация к размышлению о степени заразности кори). Заразиться корью можно проехав в лифте спустя 1.5 недели после того как там проехал зараженный.

раскрыть ветку 1
+2
Посты @ScintaeVulgaris?
+3
Всю статистику по Кори можно посмотреть на сайте ВОЗ
http://data.euro.who.int/cisid/Default.aspx?TabID=491408
Вот ,например, статистика с 2008 по 2019 годы по критерию - Количество случаев ( подозреваемых и подтвержденных)
Иллюстрация к комментарию
+2

Вот украинская статистика по случаям заболевания.

Тут не хватает данных за последние годы: примерно 52 000 в 2018 году [1], а за 2019 год (только за прошедшие ~4 месяца) уже зафиксировано порядка 40 000 случаев [2].

1. phc.(орг_точка_юа)/news/z-pochatku-roku-na-kir-zakhvorilo-bilshe-52-000-ukrainciv-zupiniti-poshirennya-khvorobi-mozhe
2. phc.(орг_точка_юа)/news/mayzhe-40-000-ukrainciv-zakhvorilo-na-kir-z-pochatku-roku-riven-zakhvoryuvanosti-prodovzhue

П.С. Домен орг(точка)юа почему-то запрещен на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+1

Как раз подобное и хотел почитать. Спасибо

0
Нету стастистики.
заболевших среди привитых

заболевших среди не привитых

осложнений после проведения вакцинации

и всем похер.....
0
Вакцина не спасет от вероятности заболеть, вы заболете в любом случае, но если есть прививка, организм поборит болезнь быстрее и шансы осложнений снизятся
+3

Если правильно понимаю - корь это далеко не единственное заболевание от которого делается прививка.
Прививок делают уеву тучу, а пишут нам только про корь.
Значит ли это, что статистика по остальным особо не изменилась?

раскрыть ветку 1
0

Да, с остальными нет такого прикола, как сейчас с корью.

раскрыть ветку 4
0
Ох уж эта упертая география, но все же пытаются перенести Израиль и Грузию в Европу из Азии
раскрыть ветку 1
0

Скорее политика. Если Японцы забошляют - тож на евровидение поедут.

0
раскрыть ветку 1
0

Не совсем понял. Типа так уже было и ничего страшного?

+2

огонь картинка

раскрыть ветку 2
-1

Изначально из учебника "История России". Неандерталлику я видел, а эту что-то не уродовали

раскрыть ветку 1
-1

ну, оригинал-то мне известен

+1

Буквально в скором времени планирую сделать прививку от кори перед поездкой. Сначала, как мне сказали, нужно сдать кровь на антитела(IgG), и там, дескать, уже будет видно, нужна ли она вообще. У меня вопрос к тем, кто во взрослом возрасте делал эту прививку: она тяжелая, будут ли осложнения? Вообще, если есть какие-то советы относительно этой темы, поделитесь, пожалуйста, кто сведущ. 

раскрыть ветку 3
+4

Если нет аллергии, переносится очень легко. Я делала от кори 2 месяца назад и АДС-М пару недель назад. От кори вообще никаких побочных эффектов и изменения самочувствия, а вот АДС-М растарабанило в шишак, который болел и горел три дня, сейчас до сих пор уплотнение под кожей прощупывается.

раскрыть ветку 2
0

Вместо АДС лучше пентаксим колоть. АДС инфекционист не рекомендует колоть, как раз из-за последствий.

раскрыть ветку 1
0

Блин, мне эта бабка ж терь сниться будет(

0

Я думаю, что если начнется реальная эпидемия, то тем антипрививочникам, которые случайно выживут,  туго придется. Ответят и за себя, и за того парня.

-5
Расскажите, "запрививочники", а у вас есть непросроченная вакцинация от кори? И, заодно, от оспы?
-7
Обколются своими прививками и ябут друг друга в жопу.
-8

Мне кажется в этом есть злой умысел против человечества. Кто то хочет чтобы людей стало меньше... То идеи ЛГБТ продвигают ( а я вас уверяю это имеет далеко идущие последствия), то эти враги вакцин появились, то всевозможные деструктивные общества религиозного толка.

раскрыть ветку 1
+3

Ты нас "уверяешь"? Может даже сможешь дать ссылку на исследование, показывающее опасность "идеи ЛГБТ"? Или балабол?

-9
Ну судите сами, антипрививочники убивают себя и своих близких, если же остальные будут прививки делать то они не в зоне риска, получается они самоуничтожатся в итоге)
раскрыть ветку 1
+3
Не совсем, если много непривитых детей, то иммунитет у привитых может не справится.
-11

Чем больше самоубийц, тем самоубийц.

-14

Да и пусть дохнут, естественный отбор никто не отменял. Жалко только, что от этого и окружающие их люди могут пострадать.

раскрыть ветку 2
+15
естественный отбор никто не отменял
не всё так просто, если будет много не привитых, то и привитые могут заболеть мутировавшим штаммом.
раскрыть ветку 1
0

Так я потому и написал о вреде для окружающих.

-22

А скажите, эти эпидемии же не работают с теми, у кого прививка есть? Ну так и чего бомбить тогда на ровном месте

раскрыть ветку 10
+14

Еще один. Прививка это не панацея. У некоторых не срабатывает имунный ответ, некоторые просто имеют ослабленный иммунитет из за стресса или перенесенной болезни, количество контактов тожи имеет роль(если на вас случайно чихнет туберкулезник то ораганизм переборет, а если вы с ним неделю будете в одном кабинете работать то риск вырастает на порядки). Плюс к этому эффективность прививки падает с годами, то есть она расчитана на 15 лет, например, но пик эффективности лет 10. Кто то не успел вовремя привиться и так далее...

раскрыть ветку 2
-1
То есть прививки неэффективны? Шах и мат, прививочники!
раскрыть ветку 1
+2

Корь является вирусом, которые имеют свойство быстро мутировать и адаптироваться. Ну и как написано выше - целый ряд факторов которые действие прививки нейтрализуют, помимо "срока годности". К тому же за -надцать лет назад, которые тебе делали прививку штамм вируса мог измениться чуть более чем полностью.

раскрыть ветку 2
-2
Тогда логичный вопрос - как часто надо прививаться от кори и есть ли в этом смысл, если останутся антипрививочники? Вирус будет продолжать мутировать и развиваться. Даже если привить 100 процентов населения своей страны, то нет никаких гарантий, что через 10-15 лет мы не получим очередную волну вируса из какой-нибудь Украины
раскрыть ветку 1
0

Человек просто спросил а его заминусили, нормально...

раскрыть ветку 3
0

Он не спросил. Следующее предложение показывает, что он уверен в ответе и комментирует. А ответ неправильный.

0

Всё норм ) Но спасибо

-1
Это кекабу, расслабься
-30

Планета перенаселена. Этим идиотам втирают хуйню про "вредные" прививки", чайлд фрии, пидорастию. Это же завуалированный геноцид тупорылого населения. Их истребляют, а они этому еще и рады.

раскрыть ветку 48
+28

перенаселены страны, где много людей живет на дне нищеты.

и вам проще поверить в тайный мировой заговор, но не в банальную тупость людей?

раскрыть ветку 10
-1

не стоит недооценивать тупость, она посильней всяких заговоров. Интересно, а среди рептиллойдов есть тупые?

раскрыть ветку 9
+8

Чайлдфри и геи были во все времена. А население только растёт. Как так то?

ещё комментарии
+19
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+13

Перенаселение это не отсутствие места для жилья, а перенапряжение ресурсов приводящее к их деградации.

0
Во дела... 8 лет на пикабу, три комментария и перманент)
-14

Я в курсе. Не поставил в кавычки просто. На самом деле не перенаселение, а мировой экономический кризис, но об это не принято так открыто говорить.

А экономические кризисы капиталистических стран всем известно как решаются - массовыми убийствами.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2

Можно доказательства о перенаселении планеты. Т.к. везде только пиздеж об этом.

-41

закрути это себе, нубяра

раскрыть ветку 14
+6

антивак детектед

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: