Новость №813: Японские ученые доказали, что домашние кошки на самом деле могут откликаться на свое имя

http://news.nplus1.ru/RnQI

Новость №813: Японские ученые доказали, что домашние кошки на самом деле могут откликаться на свое имя Образовач, Кот, Наука, Breaking Bad
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевой слово - могут. Могут откликаться, а могут отвернуть хлеборезку и делать вид, что ты вообще не с ними разговариваешь...

раскрыть ветку (31)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда они этой хлеборезкой пять минут назад нарезали полбатона хлеба и пару сосисок
раскрыть ветку (28)
19
Автор поста оценил этот комментарий

что надо сделать с котом, чтобы он опять начал хлеб есть? наш после Шебы парное мясо не всегда ест

раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"Начал хозяин кормить кота гречкой. Прибегает кот к миске:

- Фу, гречка!

На второй день прибегает: - Фу, опять гречка!

На третий день: - Фу, снова гречка!

Через неделю: - Вау! Гречка!!!"


"Один кот говорит другому:

- Какие у тебя стильные очки с красными стеклами!

- Да это мне хозяин надел, чтобы я овсянку за фарш принимал."

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот вообще странный. Ест хлеб, огурцы, обожает яблочные огрызки (именно огрызки, даже нарезанное яблоко не ест), морковь, арбузные корки, любит лизать пакеты (хз почему, но постоянно вижу как он лижет зелёные матерчатые ашановские пакеты, причем в них иногда ничего съедобного не лежит и не лежало)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у моей кошки срывает башню от вида конфетки, для нее фантик лучшее, что с ней случалось

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой кот помимо вышеперечисленного обожает чипсы, кофе, чай, шоколад. Естественно, никто ему всего этого не даёт, но иногда у него получается стащить, пока никто не видит. Ещё не против макарон, особенно с соусом болоньезе, картошечку тоже умять может, не подавится.

Впрочем, он ебанутый сфинкс

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мой тоже лопает хлеб, пирожки, помидоры, грибы. оставила на кухне эклер с вареной сгущенкой (в пакете) он и до него добрался и охотно уплетал

Автор поста оценил этот комментарий

У моей собаки мама обожала полиэтиленовые пакетики. прямо до писка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пара дней,и он сгрызет этот сухарь возле своей миски
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только одинарное?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

парнОе

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно: парнОе, тройнОе и так далее - могучим русский языка

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вместо "парное молоко" - "парные молоки", ведь молоки у рыб всегда во множественном числе.

Автор поста оценил этот комментарий

Не кормить Шебой. Если действительно хотите, чтобы и хлеб ел - тогда не кормить вообще несколько дней. Но, думаю, оно того не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Мой котэ может картофельные очистки клянчить, огурцы, хлеб тоже с удовольствием съест, иногда даже суп начнет выпрашивать. Хотя в миске всегда сухой корм, плюс вискас 2 раза в день.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вискас? Вы не любите своего кота?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним не так? Я просто не пробовал его.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Корм низкого качества. Очень плохой состав.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж извините, в наших ебенях только такое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где живете? Попробуйте доставку почтой тогда.

Автор поста оценил этот комментарий

А что с ним так? Состав корма смотрите, когда покупаете?

Автор поста оценил этот комментарий

Кот питается консервами в основном, но хлеб - ванлав. На тарелке лежат бутеры с колбасой, но он оттуда тырит только хлеб. Если удается - счастью нет предела, кусок хлеба будет раздербанен и аккуратно распределен по полу всей квартиры, частично съеден.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня только что картофельное пюре стибрила. При том что у нее в миске куча корма, но неееет, из миски - это же не спортивно!)))
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы он опять начал хлеб есть?
С печенью его смешивать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ок. а как заставить кота есть печень?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то я не знаю как заставить котов НЕ есть печень. Ни одного такого гурмана не встречал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя кошка не ест печень. Она с ней дерётся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя тоже, ни просто печень, ни корм с содержанием печенки. Брезгливо нюхает и морщит моську

Автор поста оценил этот комментарий

Прописать ему в печень.

37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да, они такие. Мой кот реагирует очень хорошо на имя. Иногда когда его  называешь в разговоре, он уже на тебя смотрит. Но когда он не хочет, ты можешь хоть обозваться, обкыскаться, но он даже ухом не поведет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя прекрасно реагирует на "даебтвоюмать" - в ее понимании эта команда означает, что надо сныкаться на лежанку и делать вид что она хорошая девочка...) Имя тоже знает... и как всегда по настроению: могу придти, могу сделать вид "кто ты девочка?" и продолжать заниматься своими кошачьими делами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку