Дубликаты не найдены

+293

А у кого то были с этим проблем? Мои коты всегда реагировали на имя и команды

раскрыть ветку 58
+247

Тоже не понял новости. У меня трое, все откликаются спокойно. До них был кот, умер в возрасте 18 лет, так он Русскую речь понимал лучше, чем половина мох знакомых.

раскрыть ветку 30
+178

Хотя Видимо Японские кошачьи имена настолько сложные, что их кошки просто не понимают, чего от них хотят добиться этими звуками.)

раскрыть ветку 6
+15
Просто когда обращаешься к коту. Он скорее интонацию слышит и идёт к вам. Когда добрый голос или погладить или покормите , если злой надо текать.
вот если бы два кота дома было , и можно было по отдельности каждого звать .
раскрыть ветку 22
+25

команды? типа "иди жрать"?

раскрыть ветку 8
+92
Мой кот постоянно находится в суперпозиции на кухне и диване одновременно. Вроде идёшь на кухню, кот на диване и по пути тебя не обгоняет, только зашёл на кухню, а он уже там сидит и орет
раскрыть ветку 5
+8
Моя без команды взять, шарик (из фантиков) не принесёт, а будет сама с ним играть, правда нужно это говорить во время броска, еще знает нельзя, так же отлично понимает когда зовут кушать а когда её правда на этом все...
Ну вы поняли я всегда собаку хотел, но в квартире держать ,то еще удовольствие
-1
Моя на слова: "ням-ням, пойдём, будешь и лапки" правильно реагировать научилась, а вот на "отстань, брысь, иди к Диме" делает вид, что не понимает. Зараза мохнатая
+6

Я как то кота приучил подходить ко мне мягко хлопая в ладоши, так этот пидрила пушистый перестал на них реагировать, когда я стал использовать это, чтобы он выходил из комнаты)

+4

где-то давно читал, что какие-то ученые на полном серьезе втирали что коты не понимают человеческий язык, а своё имя воспринимают исключительно как ассоциацию с едой и не более. ну типа имя назвали значит жрать пора.

мне кажется любой владелец кота понимает что это хуйня, и коты довольно таки умные животные.

+13
Иллюстрация к комментарию
+3
Вот вот, странно, что доказали Японцы, а не Британские ученые
раскрыть ветку 1
0

Миграция, она такая

+2

У меня кот только на «пидорас пушистый» начинает хоть как-то реагировать.

+1
Жрать хотел откликался на все. Когда спал - мог прийти проверить - не пожрать ли зовут )
Но вообще, понимал порядочно слов и кроме имени
+1
Мой только на тапок реагирует...
0
0
У меня двойняшки, и с идентификацией есть затруднения, т.к. до какого-то времени они были тупо неотличимы и я регулярно сам фейлил с именами или просто орал "киса". Как правило оба кота реагируют на оба имени, или просто включают мороз, если я им не интересен
раскрыть ветку 2
0

Знакомая в такой же ситуации тупо прилипила им по сережке, разной и на разные уши. Кажется неправильным но выглядит мило

раскрыть ветку 1
0
не ибет что сказано, если не доказано (с) джейсон Стетхем
раскрыть ветку 1
+1

Пока не доказано, не ебет что сказано(с)Учитель геометрии в 3-ем поколении

0
То что вы сейчас написали называется - ошибка хиндсайта.
раскрыть ветку 1
0

Причем тут блин она? У меня, например, и кот, и кошка. Я точно знаю, что они отличают свои имена, потому что на чужое не реагируют, а на свое приходят.

И это исследование никакого "ретроспективного узнавания" не вносит.

-5
А ваша фамилия не Куклачёв?
раскрыть ветку 1
+1

Нет, но вы были очень близки

ещё комментарии
+163

Ключевой слово - могут. Могут откликаться, а могут отвернуть хлеборезку и делать вид, что ты вообще не с ними разговариваешь...

раскрыть ветку 33
+63
Особенно когда они этой хлеборезкой пять минут назад нарезали полбатона хлеба и пару сосисок
раскрыть ветку 30
+18

что надо сделать с котом, чтобы он опять начал хлеб есть? наш после Шебы парное мясо не всегда ест

раскрыть ветку 29
+37

Кстати, да, они такие. Мой кот реагирует очень хорошо на имя. Иногда когда его  называешь в разговоре, он уже на тебя смотрит. Но когда он не хочет, ты можешь хоть обозваться, обкыскаться, но он даже ухом не поведет.

раскрыть ветку 1
+4
Моя прекрасно реагирует на "даебтвоюмать" - в ее понимании эта команда означает, что надо сныкаться на лежанку и делать вид что она хорошая девочка...) Имя тоже знает... и как всегда по настроению: могу придти, могу сделать вид "кто ты девочка?" и продолжать заниматься своими кошачьими делами.
+31
Но только если им это выгодно
раскрыть ветку 1
+8

У людей так же :)

+29

Кто мог подумать ?!!!

раскрыть ветку 4
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+13
немножко с акцентом
по итогу звучит как "человеки, кормите меня и поклоняйтесь"?
раскрыть ветку 1
+1

мой тоже)

+28

странно что для этого пришлось что-то доказывать.. в 2 месяца уже кошак на имя отзывался и продолжает.. и делается крайне просто за 2-3 дня, пока ест повторяешь требуемое имя, когда зовешь есть зовешь по имени, потом можно просто подзывать и, например, гладить. главное создать хорошую ассоциацию, если звучит имя - значит что-то дадут или погладят

+19

"Дусей, хстати, она была чиста формально, паскольку отзывалась и на Дусю, и на Васю с Петей, и на «пошла на хуй»." :)

раскрыть ветку 4
+3

За глаза, мы называлю его "Дурачок", но говорить такое в лицо было как-то обидно, поэтому мы называли его просто "писюном"

0
Цитата?
раскрыть ветку 2
+8

Да) Из олдового рассказа про Писюна и Дусю :)

+2

В исполнении Романа Трахтенберга послушайте. Ориг с удафф.ком тоже ничего, но это феерия

+33
Интересные факты
Кот по имени Хайзенберг не сможет варить мет,потому что у него лапки
раскрыть ветку 7
+23
раскрыть ветку 1
+1

96%

+3

Хорошая легенда!

раскрыть ветку 3
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Ты это участковому будешь объяснять. Если вы назвали кота Хайзенбергом не дает вам права варить мет в квартире

+23

Наши предки это доказали чуть раньше, примерно на 5000 лет раньше.

+9

а чего такого? мои на "кс-кс" не откликаются (только если из любопытства, что за звуки такие), а на имя сразу зрительный контакт устанавливают. а кота недавно научил пять давать)

раскрыть ветку 2
+6
Аналогично!!! Когда дети приезжают в гости, они начинают кис кискать, я им говорю что наши коты не знают что это такое)) только на имена откликаются) а еще кот вредный, если мы уезжаем на пару дней и я ему не расскажу об этом, и не скажу что мы обязательно вернемся, то по приезду можно по три дня наблюдать его оскорбленную задницу и полный игнор. После пары дней извинений, он великодушно прощает🤣
раскрыть ветку 1
+3

вот тоже гостям говоришь что не приучены коты к этому, всё равно каждый первый начинает и такой "но вот ведь, откликается", а кот просто любопытствует, что за звук

+6

У меня кот , кошка , пёс, все откликается на имена , а вот дальше начинается странное ....кот приносит мячик если ему кинуть , умеет подавать лапу , кошка понимает команду фас (её можно натравить на кого угодно очень смешно ) а пёс ничего не умеет...хз как так вышло

раскрыть ветку 2
+6
Он просто в ахуе. Пока вспоминает что вообще делать надо, коты с кошками уже все сделали.
раскрыть ветку 1
0
обычно заканчивается тем что обнаглевшей кошке прилетает лапой по башке, а шарик у кота отжимается ибо нефиг
+5

а не должны были? мои свои имена знают(причем каждая свое отдельно узнает)+команды "фу" и "еб твою мать"

+5
Наши тоже откликаются именно на свои имена, на чужие и на обзывательства не реагируют. Правда, британка туповатая(зато красивая,  любим ее независимо от характера)- она свое имя только к году выучила, а может, специально нас игнорила, она очень высокомерная.  А кот уже через месяц четко знал свое имя.
раскрыть ветку 1
+5
Специально игнорила, моя такая же. Если пришла мурчать, значит хавка кончилась, иди, двуногий, досыпь. Пофигу что три часа ночи.
+5
+4

моя кошка откликается на любое существительное или прилагательное, если звать с кухни

+4

Японские учёные прошли стажировку в Британии видимо

+3

Наконец то...

0

Орнул)

0
У меня кот откликается на Бася и "Иди кушать".
Кошка-ебобошка откликается на всё, и вообще ей похер, зовут ее или нет, и ее ли вообще зовут. Просто хрен отвяжешься).
0
Мой всегда приходил на кличку. Учёные...
0

Кот повышенной пушистости, звать Нафаня. Отзывается на свое имя и фразу "Чесаться".

0
0

Шазам

0
Мою адскую свору вообще звать не приходится. Стоит холодильник открыть -все тут как тут :кошки,собаки,сын,два брата...
0
У меня коты реагировали на то как по чашке ложкой шкребешь, лучше чем кис--кис работало
0
Call me Kitty cat!
0
Падла пушистая будет откликаться на что угодно будь то это будет созвучное или другое слово.
-6
Так коты реагируют на резкий звук, а не на имя. Кот может отзываться на барс ка, на пидора ебаного, пушистика и тд, главное говорить резко
раскрыть ветку 4
+1

нет, на громкие звуки моему пох, на своё имя, произнесённое хоть шёпотом, всегда отзывается

0

Херня. Когда в доме больше одного кота, сразу понятно, что они понимают где их имя, а где чужое

раскрыть ветку 2
0
У меня 2 кота. Им немного насрать на че отзываться
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: