Новость №721: Россия оказалась лидером по числу новых случаев заражения ВИЧ в Европе

Новость №721: Россия оказалась лидером по числу новых случаев заражения ВИЧ в Европе Образовач, Комиксы, ВИЧ, Презервативы

http://short.nplus1.ru/hM0XVyRJJFw

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что меры принимаемые государством по борьбе с ВИЧ, ничтожные. Нужно просвещение в школах, и цены на презервативы снизьте, это же пиздец они стоят как ламборджини)

раскрыть ветку (89)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В спид центрах презики бесплатно выдают))) Они там прямо в коридоре возле кабинетах в коробках стоят, приходи и нагребай. Не контекс или дюроекс правда, а попроще.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с дырочками?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Демографию же надо улучшать.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Антиретровирусная терапия дороже. У нас бесплатная, но не всегда есть то, что тебе нужно. Тут парень ВИЧ+ писал что вроде бы ок 100$ в месяц. Так что презервативы дешевле. Особенно если большими пачками брать, то цена за штуку ниже. Меня больше смущают цены на кок, дорого, сипец, но дети дороже.

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На кокс?

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для детей ничего не жалко!

5
Автор поста оценил этот комментарий
На кокс, и правда, цены пиздец(((((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комбинированные оральные контрацептивы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ты учти что много случайных связей происходят по пъяне, а у молодого кренделя в кармане возможно чуть больше 100рублей, еще его жаба душить начинает покупать большу пачку гондонов, ибо не каждый день ему перепадает, а так дома без дела пылиться будут, а по одной-2 штуки он носить в кармане не будет. Опять же дохуя народу аргументирует свой отказ от презервативов не теми ощущениями. Для многтх ДЕБИЛОВ нежелательнвя беременность кажется более опасной чем половые болезни (аргументируют тем что вовремя вытаскивают) тоесть они вообще не задумываются о том что могут заразиться. Плюс существуют адепты того что заразится спидом без презерватива крайне проблематично, и эти дебилы нихуя не думают о том что есть такие крайне заразные и неизлечимые болезни как половой герпес, гепатит, папилома и т.д. Как итог он лучше 200-300 рублей на пиво отложит. Чуть не забыл про ДЕБИЛОВ которые ебуться без гондонов с фразой я его (её) давно знаю...

Лично я очень много раз отказывался от секса когда не было презервативов, за всю свою жизнь я переспал без гондона с незнокомой девкой один раз в 17 лет, и то она меня спаивала и уговаривала пол ночи(даже очень осторожные по пъяне способны на всякую хуйню). Еще я спал с без презерватива когда был уверен на 99% что девченки были здоровы, ибо недавно проходили медкомиссию. А вся это осторожность мне привита родителями которые мне все это в 13 лет объяснили, плюс это усилилось тем что я в 16ть лет переспал с девченкой, а потом узнал что у нее ВИЧ и букетик сопутствующих наркоманских заболеваний. Хоть я и использовал тогда презерватив, но страху натерпелся просто пиздец сколько.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я таки сторонник того, чтобы карманных денег ребенка хватало и на средства контрацепции и на пиво. Ну или ими может обеспечить родитель твоего же пола.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно быть сторонником такого, но реальность такова что денег у людей не хватает на это. Презики реально дороговато стоят в стране с такими зарплатами.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я таки сторонник того, чтобы карманных денег ребенка хватало и на средства контрацепции и на пиво.
интересно как он его будет покупать, где распивать и что делать когда будет с запашком в школе его спалят
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
если большими пачками брать, то цена за штуку ниже

Не факт, на примере контекса, у нас в городе 12 шт пачка дешевле 18 шт в пересчете на единицу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они говно и куча подделок, сам так чуть не встрял
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже написал, но повторюсь. По розничным ценам моя терапия стоит 1400 руб/месяц. Конечно, есть разные пилюльки. Но могу только про свои говорить. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что презервативы дешевле. Особенно если большими пачками брать

Я в своё время брал пачки по 12 штук (Контекс) и хватало меньше чем на неделю (вот такой я ёбарь-террорист) и это нихуёво так било по карману.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сравнивать с расходами на ребенка или на терапию, то презервативы все равно дешевле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если так сравнивать, то дешевле конечно... только вот от осознания этого факта, презервативы меньше стоит не начали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Перешел на кондомы с али, 100 шт за ~600-700руб. Качество не хуже, и не подводили.

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили, у китайцев гондоны заказываем) Лет 20 назад это звучало бы как анекдот.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, простите за бестактность, не маловаты?
у китайцев даже в 52мм шириной ещё поискать, а уж чего поболее..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на Пикабу у Ночной Сказки был подробный разбор по китайским презервативам. Он разных размеров бывают, в том числе и европейских, и особо крупных.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня среднестатистический аппарат. Те что заказываю (52 мм) совсем немного жмут. Вобще я думаю мне 54-56 будет самый раз, но таких я чтот не находил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве среднестатистический аппарат пикабушников не 49,5 в длину?)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, но тогда начнутся жалобы родителей, которые либо считают что такие уроки развращают детей , либо вообще не верят в ВИЧ

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку