Новость №717: 73 процента россиян поддержали безусловный базовый доход

Новость №717: 73 процента россиян поддержали безусловный базовый доход Образовач, Безусловный доход, Екатерина Андреева, Экономика

http://short.nplus1.ru/krYvwFEb9S8

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Платная учеба - вопрос спорный.
Новот медицина, бесплатной я не пользовался уже много лет. предпочел бы вместо нее получать деньги. Даже если откинуть вариант, что у меня ДМС от работодателя. по моему лучше копить эти деньги на отдельном счете и брать их по мед.нуждам.
Тут нужно учесть, что было бы хорошо, дать право выбора человека - кто как хочет(бесплатная медицина или деньги), боюсь, тогда система может не выдержать.
Но и нужно подумать о людях, которые пропьют/прогуляют/проиграют эти деньги, на что лечить их.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Платная учёба это зло. В итоге доступ к нормальному образованию будет только у элиты.


По поводу медицины по ОМС согласен. Сам несколько лет пользуют ДМС, по ОМС был просто кошмар, хотя мои взносы по ОМС сильно больше взносов по ДМС.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему вы других по себе меряете? вы не пользовались, а я вот пользовался бесплатной медициной. меня все устроило и поэтому я за то чтобы ее не отменять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно поэтому я и указал, чтобы у человека было право выбора. Меня ДМС устраивает, я бы выбрал деньги. Вы бы выбрали ОМС и делали отчисления.
но тут момент спорный конечно, нагрузка на бюджет возрастет скорей всего, ведь неиспользованные отчисления покрывают дорогие операции, лечения, анализы и т.д. других людей. хотя, учитывая, сколько сейчас записывают ложных посещений, если это пресечь, то может и нагрузка не возрастет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку