Дубликаты не найдены

+321

Это может работать, когда электорат и государство - партнёры. В швейцариях этих ваших. Когда народ и государство взаимно ненавидят друг друга - это не работает.

раскрыть ветку 116
+249

Электорат и государство партнеры только в одном случае - когда в аппарате государства преследуются интересы большинства населения. А не объясняют им через СМИ, что надо затянуть пояса, а то чиновникам на золотые парашюты не хватает.

У нас не государство ненавидят. Государство - это должности, здания и организации, их можно заполнить кем угодно, в нем работают ЛЮДИ. Ненавидят интересы людей которые через аппарат государства диктуют свои интересы - интересы крупного бизнеса, интересы церкви, гомеопатов, и тд и тп

раскрыть ветку 61
+88
"...интересы крупного бизнеса, интересы церквей..."

Вы повторяетесь
раскрыть ветку 8
+79
Ууу суки гомеопаты, как же я их ненавижу.
раскрыть ветку 2
+27

Вот только замени сейчас одних людей на других и ничего не изменится. Сейчас для большинства населения заповедь "не воруй" читается как "воруй так, чтобы не поймали". Грубо говоря, пока у нас выкручивают лампочки в подъездах, то ничего не изменится сверху.

раскрыть ветку 25
+3

По-моему, тут вообще все ненавидят вообще всех. Стараешься быть как-то позитивнее и оптимистичнее, но ненависть окружает и засасывает.

раскрыть ветку 2
+1

большинство населения?
это те которые не вышли на улицы убивать чиновников когда ссср развалили вопреки референдуму?

или то большинство которое голосует за партию власти?
Ну по крайней мере не за аферистов и прохиндеев вроде навальных собчаков и зюгановых.

Населения у нас нет, народу мало что нужно, но до народа ничего не доходит. Теплота безопасность и любовь. Мир и так жесток. Вот за что они с людьми так плохо?

0
Правильно, у нас люди ненавидят людей. Тех же самых что вчера были соседями по площадке, а теперь смотри как тепло устроился и сколько наворовал. Зависть короче.
И главное - они хотят сами так же, а не честности, правды и т.д.
ещё комментарии
-2
преследуются интересы большинства населения

звучит угрожающе..

"преследуется" в положительном контексте никак не воспринимается уже(

-34

Наши простолюдины тоже очень многие - русофобы те ещё.
Они скупают айфоны и прочие топовые гэлэкси, поддерживая западную экономику.
Я понимаю, что отечественных аналогов нет, но можно купить попроще и подешевле, и ничуть не хуже по последнему опыту - сяоми, или ещё что-то подобное.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+47
В Швейцарии, кстати, отказались от безусловного дохода в пользу государственных льгот.
раскрыть ветку 4
+22

но там доход наивысший в мире на человека, так что они и так неплохо живут

раскрыть ветку 1
-7

Ну так это изначально было идиотское предложение.

Ты просто по-наивности думаешь,  что этот доход им предлагался нахаляву.

А вот и фиг.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+12

В Швейцарии поддержали это ~23%.

+20

Взаимоненавидимые отношения.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

как же сложно это выговорить...

раскрыть ветку 1
+19
В Швейцарии правительство призывало голосовать против безусловного базового дохода. 80% швейцарцев проголосовали против.
вы уверены что там это работает?
раскрыть ветку 11
+49

Вы только что подтвердили, что там народ доверяет правительству.

раскрыть ветку 1
-7

Время ещё не пришло. Будет работать. Даже у нас есть ростки. Все эти охранные предприятия и маникюрные салоны - это ростки этого самого. Люди нихуя не делают, а базовый доход получают. Ещё немного производительность труда поднимем, роботов к станку поставим - и куда деваться, наступит это дело.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+5
Извините а электорат это кто??? Я просто в России живу (((
раскрыть ветку 2
+4

Не забивай голову бесполезной информацией. Все равно не пригодится.

+1

Электорат это люди которые могут голосовать на выборах и думают что они на что то влияют.

-1

Дык не ненавидь государство! Или люби народ, если ты из правительства...

-8
народ и государство взаимно ненавидят друг друга

Причем здесь хохлостан? В России государство с народом друг другу доверяют, если не считать 2 процента говна которые за гранты кукарекают против власти и скачут на митингах анального

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-9
72 плюса, поставлю 73 ий, не портите, это гармонирует с постом...
раскрыть ветку 1
-2

Да ничо-ничо, пусть их...

-14

Государство - это вся совокупность граждан, т.е. если тезис "государство ненавидит граждан", получается что каждый гражданин ненавидит всех, и самого себя.
Это экзистенциальненько, и достаточно близко к истине, но тебе правильнее употреблять "чиновничий аппарат", "государственный аппарат", "чиновники".

Я вот из электората, тоже ненавижу электорат и чиновников, и считаю, что если дать всем безусловный доход - эти долбоёбы спустят его на айфоны, зачастую через кредиты, т.е. опять поддержат западную экономику.
Ну лично мне мой безусловный доход выньте и положте, буду с него квартплату оплачивать.

раскрыть ветку 3
0

Государство - это не совокупность граждан, государство - это бандитская организация, которая паразитирует на гражданах.

раскрыть ветку 2
-15

В Швейцарии есть БОД?

раскрыть ветку 8
+14
Нет, они проголосовали против на референдуме
ещё комментарии
0

Неважно, что нет. Он мог бы быть. А у нас не мог.

раскрыть ветку 3
-29

В той Швейцарии, где ипотеку берут не на 20-30 лет как в РФ, и на 60-70???

раскрыть ветку 4
+26
При покупке недвижимости в Швейцарии в ипотеку нерезиденты могут рассчитывать на финансирование под 1–1,75 % годовых.

Да хоть на 100. У знакомой ипотека там под 2+%, на 15 лет.

раскрыть ветку 1
+11

Вы вначале посмотрите процент и стоимость жилья

+36

да-да, в той швецарии, где пидоры одни, загнило уже все, где духовные скрепы уже даже не скрипят

-29

Ну конечно, у нас чиновников из другой страны завезли ведь.

раскрыть ветку 6
+15

А иногда даже кажется, что с другой галактики

раскрыть ветку 2
+1

Да хоть из какой. У них фазовый переход. Он же - диалектический скачок. Душа человек, а как назначили на должность - сразу пидарас. В развитых государствах это так работает.

раскрыть ветку 1
0

Справедливости ради, у многих из них гражданство других стран, знают, что их сограждане сожрут их при первой возможности))

ещё комментарии
+69

Тунеядец он и в Африке тунеядец, ему хоть плати он все равно будет пить и не работать.

В регионах от такой поддержки не откажутся, и все равно будут пахать, т.к. на одну доплату не проживёшь.

Идея в целом интересная( по природе своей), но вот как она реализуется, это уже интересно

раскрыть ветку 29
+64

Цены вырастут ровно на такой же процент. При капитализме такие вещи не имеют смысла.

раскрыть ветку 18
+27

Прогрессивный налог на прибыль,  рабочий антимонопольный регулятор, нулевая или отрицательная  рефинансирования.

В нормальных странах нет смысла цены поднимать при избытке товара - прибыль за счет оборотов, а не цены.

раскрыть ветку 11
-1

Да, согласен, поэтому необходимо подойти с умом

-2

При коммунизме тем более.

раскрыть ветку 4
+6

Чем интересна идея? Вот приземлено, вы своему ребенку на карманные расходы всегда будете давать, даже если забил на учебу и т.д. или же вы содержите его в плане одежда, еда, проезд, а вот на развлечения хер, если он плохо себя ведет.

раскрыть ветку 9
+23

Не утрируйте пожалуйста, сама концепция выделения денег каждому жителю государства не нова. Европа, ОАЭ, очень даже неплохая реализация.

Т.е. страна зарабывает n сумму на жобысе полезных ископаемых и делит прибыль между всеми жителями страны(что-то вроде выдачи дивидендов).

Идея интересна тем, что данная схема подтверждает на практике концепцию, что богатства страны реально(!) принадлежат ее жителям.

А в условиях рф....даже нет идей как это реализовать,чтобы всем было хорошо, но зато есть представление как это сделают в реале

раскрыть ветку 7
+2

Если ты не ради поругаться, а действительно интересуешься, зачем придумали безусловный базовый доход, то основное его преимущество (доказанное странами, уже опробовавшими эту схему) — это резкое снижение уровня преступности. Всевозможные представители социального дна на очередную дозу или бутылку уже не идут никого резать, и это представляется положительным эффектом.

+18

Один минус, цены вырастут так, что по итогу примерно та же сумма в среднем и выйдет. А уж в каком кармане эта сумма окажется - производитель, посредник, вопрос уже не самый главный.

Эти деньги напрямую нельзя так раздавать. Да и вообще, если есть лишние деньги в бюджете, уж проще их вернуть путем уменьшения какого-либо налога - подоходного, на имущество, не важно. Например суммарный доход до 100 т.р. не облагается налогом, как по году нарастающий превысит 100к, уже 13% снимают. Т.е. получается субсидия 13к на работающего. И ничего никуда перечислять/передавать не придется, люди сами найдут куда разницу потратить.

Есть правда другая сторона - если чел по серой схеме работает и имеет 10к в месяц белой, остальное черными, то он получается и с белой перестанет налог платить, но для этого у нас есть другие госструктуры, которые обязаны такое выявлять и пресекать.

+115

Категорически против такого дохода для всех. Зная наши реалии, у нас половина населения превратится в тунеядцев сопьётся на вечных каникулах. Тем более что такой доход нужно выкраивать из бюджета, то есть другие программы резать. Короче ничего кроме пустого и примитивного популизма в таких заявлениях нет.

раскрыть ветку 58
+54

Насколько я путаю, этот безусловный доход предлагалось выплачивать взамен отмены соц. обеспечения.

раскрыть ветку 51
+46
Ага, вместо трат на пенсионный фонд, материнские капиталы и прочие подобные вещи.
раскрыть ветку 32
-1

Например. Какое соцобеспечение имеется ввиду?

раскрыть ветку 17
+5
Да и хуй с ними, меньше долбоёбов - проще дышать.
раскрыть ветку 1
0
Всё бы хорошо, но их разгул будет обеспечивать рабочая часть населения, безусловный доход - прямая дорога к развалу экономики
+2

Правильно, уж лучше всё государству доверить, которое все распилит. И так и так болт народу

0

Вот да, не сказано за чей счет удовольствие. Или я пропустил?

0

Согласен, сначала зп нормальные сделайте, и уровень жизни поднимите потом уже всякие излишки можно раздавать

-1

У нас сейчас около 100 млн получают те или иные льготы. Около 10 млн. работает для поддержания махины выплат. 45 млн. на обеспечении государства. А ещё множество совокупных накладных расходов во всех областях жизни.
Выкраивать из бюджета может статься и не придётся, если даже просто отменить базовую пенсию, распустить пенсионный фонд, да армию чиновников.

"Зная наши реалии, у нас половина населения превратится в тунеядцев сопьётся на вечных каникулах"
Вам то какое дело кто и как хочет умереть? Или сейчас тяжело бутылку найти желающему без денег? Лучше, когда они вас ограбят, чтобы на ту же бутылку наскрести?
Одна из причин введения ББД - снижение преступности. Для нашей страны, где так или иначе из бедности произрастает большая часть преступлений это дало бы эффект чуда.

"у нас половина населения превратится в тунеядцев"
Тунеядцы из ниоткуда не появятся, они же сейчас работают вынужденно. Тунеядец работающий или сидящий дома, что лучше? Для современной экономики не нужны толпы рабочих рук с адекватной оплатой - везде нужны специалисты, и лучше высокого класса. Но вот толпа рабов - пока ещё вполне подходит в плане краткосрочной выгоды. А это уменьшает количество и качество жизни специалистов.

Есть и другие плюсы ББД, как то развитие предпринимательства, культуры и т.п.

+4

А сколько людей было опрошено и какого они были возраста?

+6
Да вы что, прикалываетесь? Они с пенсиями такую жопу провернули, о каком базовом доходе может идти речь?
+8

для начала пускай сделают нормальным условный доход - зарплату

раскрыть ветку 1
0

Не будет такого. У нас государство всё равно себе всё заберёт. Основной источник дохода государства после ресурсов - бедное население. Чуть станут богаче - ещё налоги поднимут.

+4

Платная учеба - вопрос спорный.
Новот медицина, бесплатной я не пользовался уже много лет. предпочел бы вместо нее получать деньги. Даже если откинуть вариант, что у меня ДМС от работодателя. по моему лучше копить эти деньги на отдельном счете и брать их по мед.нуждам.
Тут нужно учесть, что было бы хорошо, дать право выбора человека - кто как хочет(бесплатная медицина или деньги), боюсь, тогда система может не выдержать.
Но и нужно подумать о людях, которые пропьют/прогуляют/проиграют эти деньги, на что лечить их.

раскрыть ветку 3
+7

Платная учёба это зло. В итоге доступ к нормальному образованию будет только у элиты.

По поводу медицины по ОМС согласен. Сам несколько лет пользуют ДМС, по ОМС был просто кошмар, хотя мои взносы по ОМС сильно больше взносов по ДМС.

+2

а почему вы других по себе меряете? вы не пользовались, а я вот пользовался бесплатной медициной. меня все устроило и поэтому я за то чтобы ее не отменять.

раскрыть ветку 1
+2

вот именно поэтому я и указал, чтобы у человека было право выбора. Меня ДМС устраивает, я бы выбрал деньги. Вы бы выбрали ОМС и делали отчисления.
но тут момент спорный конечно, нагрузка на бюджет возрастет скорей всего, ведь неиспользованные отчисления покрывают дорогие операции, лечения, анализы и т.д. других людей. хотя, учитывая, сколько сейчас записывают ложных посещений, если это пресечь, то может и нагрузка не возрастет.

+146

Режим кэпа on

Отсылка к 146%

режим кэпа off

раскрыть ветку 42
+155

Этому больше не плюсовать. Ну если только до 146

раскрыть ветку 31
+31
Уменьшил на 1, было 147. Ничего личного) поддерживаем баланс
раскрыть ветку 4
+86
Там было 147, я подправил не благодарите 😊
раскрыть ветку 5
+8

А как же откат в 50%? Тут все не так однозначно, дружище. Оставляйте сумочку с плюсами вон там под деревом

раскрыть ветку 4
+6

плюсанул, прочитал твой камент, минусанул

+3
Готово:
раскрыть ветку 2
+1

проклятье, мы его теряем!

0
Твой тоже держим на 146
0

Чорд! Приходится минусовать)))

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 7
+17
Извините, пришлось поставить минус для верного счета.
раскрыть ветку 2
+6

Я тоже минуснул, уж извините, но чтобы снизить  с147 до 146.

Кто то же поставил целых 2 лишних плюса! К стенке бы их, вредителей!

раскрыть ветку 1
+12

да кто плюсует?!

+6

подправли, сейчас 146

раскрыть ветку 1
+1

Опять пришлось подправлять.

+2
баланс сохраняется
+2
К - карма.
0

Извините, пришлось поставить минус для верного счета.

раскрыть ветку 1
0
Дубль два.
+13

Люди реально глупые, ББД(вообще он называется БОД) предполагает что, при этом, людям перестанут оказыватся услуги по типу бесплатной медицины, бесплатного образования и каких бы то ни было льгот.

раскрыть ветку 41
+66

Давно пора отменить эти "бесплатные" услуги, вместе с платой за них. Потому, что от этого фактически тройной вред:

1)Потеря денег в процессе перераспределения(преимущественно по карманам распределяющих)

2)Отсутствие связи с использованием этих услуг

3)Подмена понятий, позволяющая  манипулировать людьми -  вместо "оплаченной услуги, которая должна быть исполнена в полном объеме" получается "бесплатный подарок от государства, который скажите спасибо что вообще есть"