Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+634

Верное дело! Пошто черни тексты разумные читать? Храм Божий посещай, плати подать да делай, что бояре велят.

раскрыть ветку 91
+563

Сарказм в общественном месте, грешновато

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 51
+368

Иннокентий, у нас окаянство, возможно грехопадение, по колесницам.

раскрыть ветку 50
+113
+36

Ну да, это же вопрос отношения церковь/ученые, не ученые/правообладатели и издатели

раскрыть ветку 5
+32

Просто иначе плюсцов не срубить.

+26

Эй, ну-ка быстро начал насмехаться над попами и пиздецом в "этой стране"! Ишь ты, удумал здравый смысл сюда притаскивать!

-8

Если смотреть на ситуацию обособленно - то вы правы, но если посмотреть в целом, учитывая какие решения предлагаются, принимаются и как выполняется работа - то, считаю, все сделано на отъебись.

Не совсем понимаю, почему бы не блокировать страницы с нарушениями, но не весь ресурс?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+69
Согласно определению суда, Springer Nature подала заявление о принятии предварительных обеспечительных мер, направленных на защиту авторских или смежных прав на три научные статьи, опубликованные в журналах Nature Reviews Cardiology и Nature Reviews Neuroscience в январе-марте 2018 года

1) Причем тут РПЦ, если иск подал Спрингер?

2) Вы действительно считаете, что кто-то кроме студентов, ученых и ещё очень узкого круга интересующихся читает научные статьи (учитывая, что на должном уровне английским далеко не все владеют)?

раскрыть ветку 23
+82
И почему нужно лишить студентов, учёных или даже очень узкий круг людей этой возможности?
раскрыть ветку 9
+29

я как ученый могу заявить, что  sci-hub сайт нужный и полезный, и когда его уже блокировали, мы обходили эти блокировки. Нужен ли он еще кому-то? Скорее всего нет. Но и ученых со студентами у нас в стране на мало.
Я конечно понимаю, что он нарушает авторское право, с другой стороны порой надо уметь "закрывать глаза" на что-то.

раскрыть ветку 3
+38

Тихо будь, тут народ на хайпе плюсы собирает. Правда никому не нужна

ещё комментарии
+2
2) Вы действительно считаете, что кто-то кроме студентов, ученых и ещё очень узкого круга интересующихся читает научные статьи (учитывая, что на должном уровне английским далеко не все владеют)?

Я читаю. Я не студент и не ученый. Но бывает, когда надо почитать так сказать авторитетные источники. Платить за подписки мне не по карману за хобби так сказать. Тут скай хаб выручает прям. Жлобы потому что сайты эти со статьями, денег дерут со всех одинаково почему-то.

раскрыть ветку 1
+4

Действительно, пошто? Вы вот даже новость не удосужились нормально прочитать. Видать, религия не позволяет.

+1
Вы будете смеяться, но большинству это и надо - ибо комфорт.
0
Если статью прочитать, то станет ясно, что заблокировали сайт с пиратским контентом
0
Мысли порождают Ересь; Ересь порождает Наказание
© Warhammer 40k: Dawn of War
-1
Вы вообще в ситуации разбирались, прежде чем свой дохуя ироничный комментарий строчить? Sci-hub нарушает авторские права издательств, за это его и блокируют. И это общемировая практика.

"Бояре", между прочим, институтам подписки на научные журналы покупают, чтобы студенты, аспиранты и преподаватели могли статьи бесплатно читать, а не по 15 долларов за штуку.
раскрыть ветку 1
+2
Покупают подписки далеко не всех издательств. Недавно финансирование на эти подписки глобально порезали эффективные менеджеры из ФАНО
-8

Да на депутатскую пенсию копи.

раскрыть ветку 1
0
Не копи, а сдавай. Мещанам блага мирские никчему, бояре ими лучше распорядятся.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: