Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+262

Заблокировать за нарушение авторских прав при публикации?

раскрыть ветку 122
+157

Да.

Поводом для блокировки стало заявление издательства Springer Nature о том, что ресурс нарушил исключительные права при размещении статей «Effect of glucose-lowering therapies on heart failure», «Nitric oxide signalling in cardiovascular health and disease» и «Lactate in the brain: from metabolic end-product to signalling molecule» в открытом доступе. Согласно тексту решения, Роскомнадзор должен обеспечить блокировку следующих сайтов: gen.lib.rus.ec, www.libgen.io, scihub.unblocked.gdn, lgmag.org, libgen.unblocked.gdn, sci-hub.tw, libgen.io.
раскрыть ветку 64
+269

Получается так, что ркн сделал бесплатную рекламу этим сайтам.  У меня, я уверен у многих других возникло желание посетить эти ресурсы, почитать интересное...

раскрыть ветку 39
+55
По уму можно было бы сделать в крыму зону, свободную от авторских прав, разрешить там хоститься всяким рутрекерам, пиратбаям и сайхабам и троллить западных правообладателей "так вы же сами не признаёте, что они в России! Мы-то тут вообще при чём?". Но роскомнадзору некогда, слишком заняты какой-то хуйнёй.
раскрыть ветку 1
+21

Для тех, кто лишь расово верным владеет, о чём речь в статьях?

раскрыть ветку 17
+1

Ну заблочить lib.ru.sec и scihub, это конечно дно, нет Днище ...ное

раскрыть ветку 1
0

ну переедет сцай на другой домен. вот беда то

0

так то в россиянском законодательстве есть такая феерическая статья, как "назаконная научная деятельность". Так что РКН все правильно сделал, все в русле россиянских трендов.

+59

теперь им можно заливать что угодно без ограничений ведь сайт то заблокирован.

раскрыть ветку 12
+32

Будто бы раньше туда "заливалось" не что угодно.

раскрыть ветку 4
+13

На него ничего не заливается, лишь индексируется и предоставляется доступ через прокси, которые Элбакяшка покупает за счёт пожертвований.

раскрыть ветку 6
+12
Я честно не знаю, чтобы я делал по время учебы в университете без sci-hub. Когда нужно перелопатить для диплома 200-300 англоязычных статей в различных журналах и выбрать нужные. Потому что у универов нет доступа к многим журналам. Хорошо, что сейчас есть VPN.
раскрыть ветку 1
0

VPN и раньше был. Помню в настройках на Нокиа E50 думал что это такое и зачем оно нужно.

+32

Они еще более ебанутые, чем Элбакян. Она хотя бы признала, что была не права, когда блочила РФ

раскрыть ветку 41
+35

А вообще, у вас всех ворованных денег не хватит, чтобы купить достаточно подписок на научные издания, пидарасы!

Наука итак в хуевом состоянии, еще и тут все портят своими законами

раскрыть ветку 10
+14

Нихуя она не признала, только выебнулась, типо и так через VPN все сидите, когда до её межушного ганглия дошло, что в РФ все так тупо и будут делать.

раскрыть ветку 2
+2

ДАЛАДНА. Пруф или не было.

раскрыть ветку 2
-1

РФ разблочила, а меня в своей группе в ВК нет :Д

раскрыть ветку 3
-6

Общемировая практика, направленная на защиту интеллектуальной собственности. Выглядит дебильно, но обязательства есть обязательства.

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: