Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+67

Вся буча из-за жадных издательств научных журналов. Ученые от подписок нихуя не получают, а журналы имеют всю выручку. При этом ученым запрещено публиковать работы где-то еще. В итоге в этой ситуации ученые всех стран - это заложники жадных капиталистов-издателей. Одни не имеют возможности публиковаться, другие не могут покупать подписку на все ради одной статьи.

Ученые могут опубликоваться в другом журнале, но после этого его не примут в более "авторитетный". При этом журналы готовы принимать на публикацию псевдоразумные тексты, сгенерированные компьютером или популисткую хуйню, что было проверено журналистами.

раскрыть ветку 39
+28

А, представь себе, в некоторых журналах ученые еще и платят, чтобы опубликоваться.

раскрыть ветку 22
+14

Насколько я знаю, публиковаться еще нужно, что бы диссертацию защитить. И да, там не малые деньги. Лет 10 назад знакомая бегала по изданиям перед защитой, гемор еще тот.

раскрыть ветку 13
0

Люди еще не знают сколько надо платить) Многих бы их земноводное задушило на месте

раскрыть ветку 2
-1
В Q1/Q2 надо и заплатить, предварительно вашу статью ещё и одобрить должны.
раскрыть ветку 1
-3

Ну это донные ученые платят )

раскрыть ветку 2
+7

Пость работы на ресёрч гейте, никто не запрещает.

Не разводи демагогогию, были проверены конкретные журналы по социальным дисциплинам.

раскрыть ветку 6
+4

Опубликоваться можно где угодно, хоть у себя в фейсбучке, но импакт фактор еще никто не отменял.

раскрыть ветку 4
+4

"демагогогию"

Ненавижу, сука, ебучий ввод текста на сенсорном экране.

+3

> При этом ученым запрещено публиковать работы где-то еще.

Нет такого правила. Все крупные издательства разрешают выкладывать на личных сайтах и архиве сырые версии статей без редакторских правок.

Просто есть математика, computer science, где дикая конкуренция и где уже можно иметь с десяток ссылок через месяц выкладывания препринта на архив - там исследования протухнут, если работа будет труднодоступна.

А вот есть более консервативная область - естественные науки, там sci-hub и полезен.

раскрыть ветку 2
+2

У каждого издательства свои правила. Если попросить ученого напрямую, то практически всегда вышлет свою статью по емайлу. При этом никто из них не размещает свои статьи на своих сайтах.

раскрыть ветку 1
+3

Зришь в корень! А ещё чаще ученым приходится платить самим, ради публикации в авторитетном издании.

раскрыть ветку 4
0

Приведите пример авторитетного издания в котором надо заплатить за публикацию

раскрыть ветку 3
-4
Тебя почитать, будто учёные - рабы. Авторы статей делают это исключельно по своему желанию, это как хобби. Лично я написал целую кучу статей для подобных журналов о моих исследованиях, и лучшая награда для меня - моё имя на обложке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: