Дубликаты не найдены

Отредактировал Idsanaki 1 год назад
+393

* - Что ты делаешь?
- Слежу за вымирающими приматами.
*Смотрят на экран*
*Звук сообщения из аськи*
"ПрИфФкИ, КаК ДеЛиФфКи?"

раскрыть ветку 70
+89
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+80
Царство мертвых. Все эмо закончились
раскрыть ветку 15
+24

"Я могу вам сказать только одно: никто никогда не вернётся в 2007 год."

раскрыть ветку 1
+17

Форум веганов примерно так же выглядит. В 2009 туда заходил там такая активность была,все потешались над жалкими трупоедами и хвастались как они хорошо себя чувствуют. Недавно на него снова заглянул,а там народу онлаин 2.5человека, а последняя тема на форуме вообще полгода назад коментилась. Короче,что то,не пошло вегетарианство у ребят.

раскрыть ветку 4
+1
Сентябрь горииит
раскрыть ветку 1
+210

ПрЕвЕд МеДвЕд! ФсЕм ЛаЙкИ в ЭтОм ЧяТиКкЕ!!!=)

раскрыть ветку 28
+138

ЧмаФФкИ

раскрыть ветку 16
+33
Я кРевЕдКо
раскрыть ветку 5
+27
Для тех КтО пИшЕт ТаК:
кг/ам
ps для тех кто не застал, а гуглить лень расшифровка: автор мудак/креатив гавно
раскрыть ветку 4
+27
нИЧефФфФфо мы ни ВЫмИрАющИЕ
раскрыть ветку 4
+25

У ВаС ЗаБоРчЕг НеПрАвИлЬнЫй.

раскрыть ветку 3
+10

Йа креведко!

+4
Мне казалось в аське уже все вымерли((( сцуко, я до сих пор помню свой id наизусть...
раскрыть ветку 5
+2
UIN 😉
376055527
389675776

регулярно пользуюсь, переписки по работе...
+2
Я тоже. 630750
раскрыть ветку 3
0

Уже ж давно вымерли вроде

0
Такие наоборот могут ядерную зиму пережить.
-1
Как я благодарна всем богам что меня миновал этот период)
+100
+35

Интересно, какая доля пикабушников просто лайкает картинку, забив на ссылку на статью?

раскрыть ветку 10
+50

Ни разу не переходил по ссылкам этих постов, мне лень

раскрыть ветку 1
+10

зачем? Все равно рыцари свежего всё уже проверили

+53
>90%
раскрыть ветку 1
+29

Почитать статью vs почитать комменты на пикабу

+14

Блин, тут всегда были ссылки?!)

+14
Какую ссылку?
0
Предлагаю таки выяснить ))

можно опубшиковать ниже 4 комментария и голосовать плюсами. Два варианта ответа "Перехожу/Не Перехожу" и два коммента для минусов..
раскрыть ветку 2
0

Во-первых, этот пост уже старый, голосовать в свежем лучше. Во-вторых, можно спокойно оставить один общий комментарий для минусов.

раскрыть ветку 1
0

вернулся, начал читать статью

+97
раскрыть ветку 2
+22
Почему мне кажется что у робота кляп во рту?
раскрыть ветку 1
+19
Потому что ты не прочь побыть одним из тех, на мониторе,м?)
+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 78
+247
раскрыть ветку 29
+175

Как же риятно услышать мнение истинного специалиста , а не мамкинных диванных экспертов

раскрыть ветку 6
+31
Вас хоть к компьютерам пускают?
раскрыть ветку 14
+7
У меня точно такое же мнение. Можно и не учится
+3
Ну ответом на этот вопрос может стать темой диссертации в аспирантуре. Подумай, может отцом основателем ИИ суждено стать именно тебе )
-2

Мое мнение как начинающего специалиста, заканчивающего факультет программирования: ИИ, самостоятельно мыслящего и воспринимающего себя как личность или вроде того, не будет никогда. Программа всегда выполняет только заложенный в нее набор детальных инструкций, не более того. Если в ней изначально не будет команд на какое-то действие, то этого самого действия никогда и не произойдет.

Проблема в том, что в своих влажных фантазиях люди сравнивают программу с человеком, т.е. путают теплое с мягким. ИИ - это такая же фантастика, как и магия из фильмов, параллельные миры, путешествия во времени и т.д., ничего общего с реальностью и наукой не имеющая.

раскрыть ветку 1
-4
Когдп будешь кончающим специалистом, отпишимь
раскрыть ветку 2
+8

На данном этапе развития нет.

+5

Помню, ходил волонтером на опыты в НИИ мозга человека. Меня и других волонтеров там в томограф засовывали и смотрели как мозг реагирует на горячее, холодное, острое и так далее.

Я потом спросил девчонку-лаборантку - ну чего, мол, как?  Ответ был такой:

- На первом курсе я абсолютно точно знала как устроен мозг человека. На третьем - имела общее представление о мозге. В аспирантуре примерно представляла структуру мозга. Сейчас я кандидат наук, занимаюсь этим делом более десяти лет. Могу с уверенностью сказать, что статистического материала стало больше.  А как работает мозг - не имею ни малейшего представления.

+5
Ну, технически наш мозг тоже нейросеть, только биологическая. Принцип одинаковый, только ограничений у электронной нейросети меньше. Ответ скорее - ИИ вероятно будет работать на основе нейросети
раскрыть ветку 5
-2

Наш мозг может и нейросеть, вот только мыслим мы образами в этом и проблема создания ИИ по подобию человека.

раскрыть ветку 4
+6

ИМХО, если посмотреть на ситуацию со стороны. Программы лежат в основе ИИ, но они всегда будут следовать своему алгоритму кода. Даже если сделать возможность самой программе самообучаться и вносить правильные изменения и дополнения в коде - полноценного разума, осознающего себя как мыслящее существо(или сущность) не будет.

Возьмём тебе нейросети: требуют много мощностей, и времени для правильного обучения, но в итоге получается набор программ, заточенный в рамках конкретной функции или задачи.

Так что  пока ИИ - не более реален, чем зомби или какой-нибудь гипер-привод для перемещения по космосу.

раскрыть ветку 10
+7
Ну знаешь ли, вчера была троица и я ездил на кладбище, так вот с утра вроде все норм, а через два часа ближе к обеду зомби как полезли и по одному и парами и группами що пиздец. Со всех кварталов. Хоть не ползали и то радует, зато реально пьяную ворону видел, думал в обитель зла попал
+8
Зомби реальнее чем ты думаешь)
раскрыть ветку 1
+3

Конкретную цель вполне можно заменить системой наказаний поощрений, и получится интеллект. И главная проблема -  настроить эту систему, законы робототехники применять кстати именно сюда.

+6
если смотреть на ситуацию со стороны, то интеллект человека обеспечивается набором связей между нейронами и набором химических элементов, что теоретически реально имитировать программно (на практике - вопрос изучен не до конца + колоссальная стоимость)
у вас между "ИИ есть набор программ" и "даже если она такая программа может модифицировать свой код, она не является мыслящим существом" пропущен логический переход. если вы утверждаете, что для самоосознания нужно нечто большее, чем достаточно сложная система простых элементов (которой является мозг, например), то это стоит попробовать доказать. иначе это не рассуждение, а просто набор высказываний
0

Для развития нужна мотивация. У животных сложная мотивация складывается из простых. Простая мотивация (тревожность, радость, наслаждение, и т.п.) обусловлена стимуляцией нервной системы гормонами. Выработка гормонов обусловлена реакцией рецепторов на окружающую среду. Реакция рецепторов обусловлена геномом, который, в свою очередь, продукт эволюции - набор свойств, при которых представитель вида выживал чаще.

ИИ может обладать рецепторами в обход эволюции, т.к. люди уже придумали всякие датчики, а эволюция сама по себе довольно неэффективный метод разработки. Взять, к примеру, механизм сгибания указательного пальца - у животных НС "приказывает" сжать кулак, и одновременно с этим "приказывает" разогнуть те пальцы, которые не надо сгибать. В робототехнике такой метод применять сомнительно, т.к. есть возможность послать только 1 сигнал-приказ, вместо пачки сигналов кисти и каждому из пальцев.

Более сложные механизмы реакции позволяют людям терпеть горячую тарелку, взятую кончиками пальцев обеих рук, чтобы перенести её из микроволновки на стол.

Но вся логичность экономных сигналов "ИИ" для простых операций исключает спонтанные реакции или их осознанное подавление, когда это необходимо. Без этого нельзя будет сказать, что ИИ делает что-то по своим мотивам.

Иными словами, без аналога биохимии у ИИ не появится желаний и мотивов что-либо делать.

раскрыть ветку 4
+3

В теории, если запустить нейросеть с полностью свободным развитием по принципу человеческого, то это реально. Но вычислительные мощности не позволяют пока еще такое. Поэтому сейчас нейросети очень узкоспециализированны и входные данные очень упрощены, по сравнению с теми, что обрабатывает человек.

+1
4 курс, прикладная математика:
Давайте в терминах разберемся, что вы понимаете под ИИ?
+1

для самореплицирующихся микроскопических машин большой интеллект не нужен ))

0
Нейросети и есть ИИ. Ответ на вопрос, сможем ли мы приблизиться к человеческому мышлению, скорее всего отрицательный, но эта проблема достаточно глубокая, с размытыми границами, и в рамках одной или нескольких статей её не охватишь. С другой стороны, а зачем это надо? Компьютерный интеллект отличается от живого тем, что не "мыслит" сам, но он гораздо более быстр и точен. Он необязательно должен быть подобен человеческому, чтобы приносить пользу или, скажем, служить в качестве интересного собеседника.
0
Как начинающий эксперт скажу, что нейросети и есть ИИ
0

Тут большой вопрос «а что такое ИИ?».

Но на текущем этапе, даже без точного определения ИИ — нет, не могут.

Как специалист говорю.

0

Вот здесь специалисты рассказывают:

https://www.youtube.com/watch?v=dlJuvSha8OE&list=PLqSEwD...

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Свёрточные нейросети для распознавания изображений? Одноначно нет! Может другие типы сетей можно обучить и другим задачам, но конкретно эти заточены на относительно тупую работу по накладыванию "шаблонных трафаретов" на картинку и вычислению насколько велика/низка их "степень похожести".

0

Мозги слишком сложны и уникальны, что-то подлинное и целостное вряд ли будет реализовываться нейронкой на ПеКа. Однако, какие-то созданные базовые вещи, которые возможно будет использовать ИИ, уже вполне эксплуатируются.

На самом деле, низкоориентированные и самообучающиеся системы уже есть, и они активнее развивают, чем сам ИИ.

раскрыть ветку 5
+1

что значит "низкоориентированные"?

раскрыть ветку 4
-1

Почитайте Пенроуза, "Новый ум короля". Мышление человека носит неалгоритмический характер. Никакая программа-алгоритм не способна к мышлению. Может с развитием квантовых компьютеров ситуация как-то и поменяется.

раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 4
0
-2
Я не спец, но ИИ, получивший доступ в сеть без ограничений вполне сможет саморазвиться и возможно уничтожить нас (читай разобрать на атомы). Почитайте сюжет развития busy child.
P.s. нейросеть - не сможет.
раскрыть ветку 4
+3
Ты словно про Альтрона сказал
раскрыть ветку 2
0

Ты словно Гилфойла из кремниевой процитировал....

-2

Неа

+10
раскрыть ветку 1
+27
+2
0
У меня дипломная связана с нейронными сетями, сдавать через 3 дня, она ещё не готова... Чувствую я скоро вымру...
0
кожанные ублюдки...
0

Вот ты об одном примате хлопочешь, а у меня таких приматов семь миллиардов! Что ни день - то лям, что ни день - то лям! Компоту хочешь?

0

Слава роботам!

0
Тебе конец, кусок мяса!
-1
-2
Сегодня в поисках фильма из разряда про утопию нашел короткометражку: Ностальгист 2014 года, жанр утопия, киберпанк, драма идет всего 17 мин. фото скинул бы да рейтинг у меня маловат.
-2
раскрыть ветку 2
-1

МТТ нужен же

-2

О, Санёк

-3
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: