Новость №518: Китайская компания представила прототип умных часов с проектором

Новость №518: Китайская компания представила прототип умных часов с проектором Образовач, Наука, Китай, Часы

http://news.nplus1.ru/x5zP

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий
Это как троллейбус из хлеба. Можно, но нахуя?
раскрыть ветку (231)
239
Автор поста оценил этот комментарий

а что делать в этой ситуации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Квасик летом, сейчас бы пивасик
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я сначала подумал, что слева кетчуп?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

потому что сперва сработала твоя ассоциативная память, а потом ты стал внимательно смотреть и подключилась основная память

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я нашел тебя. Что это за эффект при чтении, когда задумался над чем-то и случается:"О чем я только что читал?"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это эффект скучной и неинтересной книги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или факт того, что читатель не сконцентрировался.

5
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты читал книги про ядерный взрыв, задумался и тут этот взрыв случился в твоей комнате ? Чувак поздравляю тебя у тебя сверхспособности

185
Автор поста оценил этот комментарий

Как нахуя? Создать кикстартер и срубить тонны бабла на идее, которую в реальность воплотить никогда не получится, после чего свалить в закат. Собственно как в свое время создатели Cicret bracelet сделали.

раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, что вы.
На этот раз честно говорят, что это проектор, а не магический лазер и прототип хоть как то приземлен к реальности, в отличии от браслетика.
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так раз они такие честные, на кой чёрт фотошопят картинки и видео с их проектором? А так и Цицреты в итоге перешли на проектор, только вот проблем от этого у них стало только больше. От простого факта что при хорошем освещении ни черта он работать не будет, до проблем с неравномерным распределением разрешения картинки. Как результат, на руку проецируется какая-то херня, которую видно только в определённых условиях, если носящий держит руку исключительно ровно, и если на его руке нет вен/волос.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это так-то на MWC 2018 представили в виде рабочего прототипа. Выводит изображение криво, без рассчёта поверхности, это в этой новости прост зафотошоплено. На кикстартер 100% не выйддет, у них свой завод есть, насколько я помню, и они как бы и сами выпускать их могут, без краудфандинга.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Как проектор будет показывать на коже негров?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это магия
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или белый лейкопластырь

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только прошло пару лет а ни бритвы, ни возврата денег)) только редкие обещания что все медленно но верно идёт к финалу)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда придумали дизайнеры, а технологии ещё так не могут
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было быть таким наивным, полагая что такая бритва реально может существовать, ещё и бабки вкидывать? Ну нет же таких технологий на сегодня, какой бы красив не был рендер промо ролика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ещё комментарии
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел себе таблетку от леново, типа с проектором(yoga tab 3 pro). Ну как хотел - просто они повесили целые баннеры по городу. Но официальных магазинов нет, продают через местные магазины.

Иду в один, в другой, в третий - нет таких планшетов. У некоторых вообще нет планшетов - только заказать, и они привезут. Не понимаю до сих пор, кто повесил рекламу и почему не было в наличии в магазинах. А я хотел купить.

Зачем? да это же круто, смотреть фильм на стене или на потолке. Но не заказал из-за границы т.к. хотел посмотреть на деле что это за проектор, а то окажется что видно только на определенном расстоянии или нужно держать под определенным углом, или просто изображение размытое.

https://www3.lenovo.com/medias/lenovo-yoga-tablet-3-pro-proj...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И нафиг делают мощные и дорогие проекторы, когда можно диодиком из планшета посветить )

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал проэктор из монитора на телефоне, в полной темноте добротно смотрится, так что почему бы и нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"проэктор", ох...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Че минусим? Не верите, что возможно? Да даже на пикабу была инструкция
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на эту инструкцию, если не затруднит?
8
Автор поста оценил этот комментарий

У друга был такой планшет. Отличный проектор, впечатлило как он автоматически фокусируется и корректирует геометрию изображения. Минус планшета- все-таки тормоз еще тот, да и цена как была высокой пару лет назад, так и осталась.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я где-то за 300$ купил примерно такой же, но без проектора. Вроде хорошо держит заряд, некоторые игрухи прямо летают. Один раз упал со стола - жив, орел, не треснул, даже не выключился. Но тяжелый, если долго играться не уперев его во что-то - руки болят. Да и фотографировать неудобно - держать одной рукой - перенапрягается и дрожит, двумя - нужно еще изловчиться нажать на съемку. Короче ситуативная штука, из-за хорошего заряда можно в сумку кинуть и в долгой дороге втыкать. Можно смотреть видео(10 дюйм это хоть и не ноут, но уже и не 5-6 как у смарта) , картина радует, но опять же - тяжелый - либо упереть на подножку, либо коленями держать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальный проектор. Сейчас с такого Таба пишу. Брал на юга в отпуск, кино прямо на стене смотрели. Только колонки небольшие лучше добавить, когда несколько человек смотрят звука не хватает тому кто сидит подальше. Конечно со стационарным проектором не сравнить, но вполне нормально. Беру в командировки, иногда в отелях смотрю если стены белые. И лёжа смотреть на потолке неудобно! Шея затекает.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я увидел новости про лазерную бритву на кикстартере, подумал: не может быть, чтобы люди всерьез поверят и дадут на такое деньги, ведь не может же человек додуматься поверить в это, захотеть водить по лицу лазером, опуская саму физическую возможность уместить мощный лазер в такой прибор.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Который не срежет мясо с лица в добавок
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чо, как раз бекончик на завтрак...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И скраб заодно
3
Автор поста оценил этот комментарий

а еще есть вещи, наподобие богоподобных ручек для выяснения сколько витаминов в твоем организме в наличии. Собрал 660% от нужной суммы на краудфандинговой площадке, на данный момент толкается даже в местных ритейлах.

Гениальный инструмент для сетевых сектантов, даже в журналах писали про этот "дар богов".

https://itnan.ru/post.php?c=2&p=285386

А как же удобно впаривать втридорога БАДы и гомеопатию

Это не говоря о том, что из той же оперы есть прибор для тестирования всего организма человека. Я задавал логичный вопрос своей (уже бывшей девушке, она была связана с сетевухой) зачем тогда нужны томографы за сотни тысяч долларов, куча врачей, которые не один и не два года учатся в учреждениях, когда можно купить этот божественный аппарат за целых 12 тысяч рублей и хуячить направо-налево. Она говорила, что это прорыв технологий, что его используют космонавты, мчсовцы, омоновцы...


как же хорошо, что все это в прошлом, столько нервов

19
Автор поста оценил этот комментарий

Понтоваться конечно. Или думаешь люди берут кредиты чтобы купить последние айфоны потому они им в жизни так нужны?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий

Или как Линукс дома xD

раскрыть ветку (179)
51
Автор поста оценил этот комментарий
А чем плох Линукс?
раскрыть ветку (162)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что дома, он не нужен
раскрыть ветку (159)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что ты дома за компом делаешь. Я уже многие годы из ПО дома использую только браузер и проигрыватель (последний - все реже). Мне глубоко фиолетово будет это Линукс или Винда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Auto cad не дружить с линуксом :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Bricscad дружит с линуксом. И Ares, и Pro/E с Unigrafics, и Salome и ещё овердохрена инженерного софта. Уже лет 10 на нём работаю.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Матери на комп поставил, за 4 года 0 "ойвсёсломалось!", А оказывается он не нужен

Знал бы винду поставил

раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, твоя мать пользуется компом максимум в качестве браузера или плеера, но с тем же успехом можно юзать и планшет.

Остальным же он действительно нахер не сдался в качестве домашней ОС. В игры не поиграть, тем же фотошопом/иллюстратором пользоваться нельзя и т.д.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
пользуется компом максимум в качестве браузера или плеера

Половина человечества дома так пользуется компом.


А зачем мне дома фотошоп и иллюстратор? Их и на работе хватает

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Половина человечества дома так пользуется компом.
Помню здесь парочку персонажей, которые на полном серьезе втирали, что стационарными компами пользуются одни старые пердуны и вообще это "привет из 2005-го".

А почему? Просто потому-что у них ноуты и все тут.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если кому-то удобно, то почему нет. Я дома с ноутом выдержал около года, потом купил себе стационарный комп, монитор 27" и хрен когда ещё возьму ноут и уж тем более планшет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем мне дома фотошоп и иллюстратор?

Правильно, есть Krita, которой вполне хватает.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для любой творческой деятельности линукс многократно хуже, для игр непригоден, для регулярной работы и совместимостью с ms office – на костылях, а люди, которые с компьютером на Вы не в счет. Остаются, ну я не знаю, программисты и те у кого пунктик на безопасности.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нативных игр на линукс до хрена. Сейчас уже вполне себе нормально выпускать версии для винды, мака и линукса. Это если не брать во внимание вайн и подразумевать, что для запуска игр через него пользователю требуются какие-то особые навыки. Для творческой деятельности, опять же, если без костылей, есть немало софта - и довольно-таки функционального. Чаще проблема в том, что принципы работы отличаются от привычных - но это не софт плохой, а кто-то ленивый и разбираться не хочет. Для совместимости с ms office есть WPS и OnlyOffice - оба офисных пакета без проблем совместимы в обе стороны. Плюс к этому, в линуксе ДЕ можно выбрать и настроить под себя. Это как раз именно десктопная фишка, нафиг не нужная серверам. И практически не доступная в Винде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать про работу в графическом и веб дизайне. Так уж сложилось, что в подавляющем числе фирм работают с Adobe, ну и некоторые переходят на Scetch, если сидят на маках. Это же относится и к различного рода сырью, вроде иконок, мокапов и плагинов, большинство из которых существуют в форматах тех программ, которые под линуксом не работают. Не исключаю, что если ты фрилансер, то вполне сможешь справиться с аналогичными задачами и даже найти таких же энтузиастов, работающих на линуксе, вместе с которыми вы доведете проект до логического завершения, но это как делать из буханки троллейбус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь о людях которые с компьютером на Вы, их ОЧЕНЬ много, им винда просто не нужна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер тебе дома Фотошоп?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все нормально, это ситхи)
У них Линукс это возведённая в абсолют самособираемая херовина, но ни в коем случае не Минт и не Лубунту и не дай бог сборка на КоДи, для просмотра фильмов.
Автор поста оценил этот комментарий

У одного мама юзает линукс, второй не играет.

Значит нет разницы с виндой...


Без малого 20 лет слышу, что "винде капец", "линукс всё может", "скоро все игры под линь будут". Чую, что за следующие 20 лет ничего в этом плане не поменяется.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю

На лине

Винда стоит в качестве эмулятора DirectX для вендовых игор, но не включал ее год наверное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ништяк, уже 3 человека.

Майкрософт точно обанкротится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для игр есть нативный Steam в линуксе и на маке.
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

С такими убедительными аргументами можно сказать что и винда дома не нужна. Да и компьютер в целом.

19
Автор поста оценил этот комментарий

На флешке бывает нужен, если ось сдохла а надо файлы вытащить

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Полноценный линух держать все-равно смысла нет, а Live-Flash версию мб на 300 - вполне
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне нужен: мне интерфейс гнома намного удобнее кажется, чем винды
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит смысла нет? Нахер мучаться с неудобной виндой когда можно пользоваться нормальной ос?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Запятая лишняя))

Дома ему как раз норм живется, у мамы стоит на компе, она о винде и слыхом не слыхивала, и нет абсолютно никаких причин ее туда ставить.

Порой сложно объяснить человеку, что на игровом задротстве и ковырянии в специфическом софте свет клином не сошелся.

раскрыть ветку (91)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот простой пример установки обычной программы на винде и на линуксе. Как то совсем не "юзерфрендли"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
12
Автор поста оценил этот комментарий
99% программ на линукс устанавливаются из родного репозитория в одну строку или установщика (аналога exe). И не надо искать по сотням сайтам где скачать без вируса.


В этих 99% программ зависимости подтягиваются сами и нет такого "для установки скачайте нетфреймворк и директХ" (конечно на винде это сейчас редкость и требуется 1 раз)


PPA и прочие бубны нужны только для редких программ, но нет ничего проще, чем скопировать 4 строчки кода и вставить в консоль. Это проще чем "ок гугл, где мне скачать программу без вируса".


Ну вот возьмем на примере установки Firefox. Что надо сделать для установки его на винде?

- Открыть ИЕ

- Открыть поисковую систему

- Ввести в поиск "скачать Firefox"

- Открыть ПРАВИЛЬНЫЙ сайт, а не какой нибудь яндекс.файрфокс или амиго.файрфокс.

- Скачать его или сразу выполнить.

- Произвести установку.


На Ubuntu:

- Открыть консоль

- Набрать sudo apt-get install firefox


Чтобы удалить:

- Набрать sudo apt-get remove (или purge) firefox


Как удаляется в Windows все и так знают, иногда надо скачать ещё и специальную программу для полного удаления.


Поэтому ваш пример, который пытается показать не "юзер френдли" на самом деле не такой. Иногда проще сказать "бабушке" по телефону какие буковки ввести в консоли, чем пытаться объяснить на юзерфрендли интерфейсе куда тыкнуть.


Ну и картинка бонусом на примере TeamViewer. Найди 10 отличий от виндовс. Не найдёшь. Всё также устанавливается через установочный файл, который легко скачивается с их сайта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен "apt-get install", когда есть "apt install"?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну привычка десятилетней давности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы плазма не падала
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Ubuntu:

- Открыть консоль

- Набрать sudo apt-get install firefox

Только перед тем как открыть консоль и ввести это, этот человек спросит в том же гугле "Как устанавливать программы на линукс" и прочитает как минимум пару статей, если вообще до этого дело дойдет и он не забьет на это дело, со словами "что за хрень мне дали". По поводу фреймворка, то как правило все это идет в комлекте с программой. А по поводу установочников, то 4 года назад к нам в организацию по тендеру пришли 50 тонких клиентов на кастрированном дебиане, где нет ни менеджера приложений, ни установщика пакетов и все .deb надо через dpkg -i устанавливать. И то если повезет и не скачаешь какой нибудь .tar.gz, с которым еще больше хлопот для обычного(типичного) пользователя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть человеку на винде, когда он сядет впервые за эту ОС не надо гуглить "как установить программы в виндовс", все люди рождаются с черным поясом по виндовс?


Про программы которые содержат нетфреймворк - смешно конечно. Если и встречалось такое, то лет 10 назад на пиратских сборниках, где всё включено.


Про dpkg и .tar.gz тоже очень интересно. А на винде не бывает тонких клиентов и исходников? Даже если предположить выше озвученное и посчитать это за обыденный случай, то на винде вообще не получится через dpkg установить, а сборка из исходников вообще стане не выполнимой задачей.

Автор поста оценил этот комментарий
Там есть графическая утилита установки, аналогичная магазину в Win10. Ищешь в поиске и ставишь без консоли. С консолью просто быстрее тем, кто её знает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поисковике надо вбить mozilla. Так куда проще.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не проще. Для людей, которые редко пользуются пк легче установить из software center, чем искать exe-шники по всем сайтам. Это скилл, который развился благодаря винде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Замечал, что люди, которые редко пользуют ПК, вообще называют firefox mozill'ой. Не факт, что они с ходу скачают то, что нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что они вообще будут пользоваться поиском для firefox. Перейдут в раздел браузеры или интернет и скачают лису с первых позиций, если он вообще на главной не будет. Но я уже заебался с тобой гадать, что будут делать пользователи, которые не умеют пользоваться ПК. Это какое-то виндовс растройство считать пользователей кретинами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

mozilla thunderbird?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На главной большими буквами написано "Скачать mozilla firefox", если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, раньше, когда ещё пользовался яндексом, если в нём вбить mozilla или firefox, то он мне предлагал своё firefox. И знаешь, я несколько раз качал, ибо ещё был не в курсе. А потом удивлялся что за ебучая яндекс панель лезет. Потом я поумнел. Но учитывая число людей установивших амиго и прочее майловское говно, даже среди знакомых, которые далеко не нубы, но и не тыжпрограммисты, в общем продвинутые пользователи.... Намёк думаю понятен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Firefox не очень удачный пример, так как он из коробки на большинстве дистрибутивов стоит уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На винде не стоит.

Я привёл как пример. Но по факту в данном случае инструкция для линукс будет просто ещё короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одна команда sudo apt install kodi

или через software center, как удобно


Ты бы сначала хоть в вопросе разобрался

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди тоже самое расскажи какому нибудь человеку, который в этом не разбирается. Он тебя скорее всего пошлет на 3 буквы, когда ты ему это скажешь. Вы все как то мыслите узколобо, как будто все родились с компьютерами в руках.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее вопрос привычки. Вы привыкли работать в винде. А если бы вы кроме линуха не использовали ничего с рождения то винда казалась бы вам такой же запутанной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще про себя ничего не говорил. Я ежкдневно работаю как с виндой, так и с линуксом. Я просто знаком с реакцией других людей на линукс, потому что сам в свое время, когда знакомился с линуксом, то мне больше хотелось матерится если честно, чем работать с ним. Сейчас само собой привык.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О чем именно сказать? О software center? Так в винде тоже самое сделали. Я же специально для таких как ты его выделил. Еще пройдет немного времени в винде и репы запилят и выдадут это за инновацию. И ненужно всех судить по своему уму, я ничего сложного не написал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, когда перешел на линукс лет 10 назад, охуел от того, как много всего в линуксе уже было из коробки, чего в винде ещё не было или было с помощью приложений сторонних. Я не про программы, а про всякие вауэффекты и прочие красивости. Чего только стоил в те времена 3Д Куб стола и прочие эффекты, которые не тормозили даже на FX5200. При этом я могу ещё и ТВ Тюнер смотреть и ничего не тормозило. А позже пришло HD видео, которое всё также хорошо шло на старом железе, в отличие от Виндовс. И всё это так же было сдобрено всякими вауэффестами.


Помню когда появлися АЭРО в винде все "вау" кричали, а на линуксе ещё лет за 5, если не больше уже было круче всяких вау.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было. В линуксе все эти эффекты появились как раз после появления аэро, когда в сеть стали утекать сборки висты. Первые дистрибутивы с эффектами появились как раз в 2007 году после выхода висты. Пишу это как пользователь линукса со стажем)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тому, кто не разбирается, как раз, гораздо проще. Открыл Центр приложений своего дистрибутива, зашёл в раздел "Видео" (или "Видео и Аудио"), нашёл там Kodi и нажал на кнопочку "Установить". Ни гуглить ничего не надо, ни команды в консоли прописывать.

Кроме того, впечатление, что написать в консоли несколько слов сложнее, чем найти в сети, скачать и установить exeшник обусловлено привычкой. Людям, давно сидящим на линуксе, наоборот, кажется, что копастья в ссылках на скачивание и ставить себе на комп хрен пойми что, тянущее до кучи Амиго и Спутник.Майлру - это долго и глупо.

Ну и в принципе, на линуксе никто вам не мешает действовать по привычной схеме, скачивая с сайта производителя те же .deb или .rpm и устанавливая их, как и .exe или .msi в Винде.
Автор поста оценил этот комментарий
В зубах, они, с компами родились.
3
Автор поста оценил этот комментарий

На линухе весь софт ставится предельно просто папой команд в консоли. А на винде заебешься его для начала искать и качать, отмахиваясь от тонн говна, которые в нагрузку пытаются поставиться.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот абсолютно аналогичный магазин приложений для Линукса
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот больше всего впечатлило...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы к чему?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что на дворе 2018 год. А ваш скрин выглядит как будто его сделали с винды 20 лет назад. Ну и игра соответствующая эпохе скрина. Я погуглил. В общем, это все, что мне нужно знать, как юзверю,  о линуксе.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я, например, не играю. От слова совсем.

Мне от компьютера домашнего нужна только торрент-качалка, VLC и браузер.

Линукс меня в этом полностью устраивает.


Ну и да, речь идет не о играх на данной системе, а об удобстве установки программ

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 16.04 он выглядит так, укажите что в нем не так? Это версия 2016 года, номер указывает на нее. И да, для игр есть steam.

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты для игр на линуксе в Стим заглядывай, они там. В центрах приложений в основном простейшие мелочи, типа Сапёра или пасьянсов всяких.
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитайте мой коммент выше

#comment_108275514

А потом на ютуб найдите compiz

Например вот это

https://www.youtube.com/watch?v=4QokOwvPxrE

И представь что это видео было снято в 2010 году, а эффекты появились лет на 5+ раньше. Если поискать, то где-то 2007 года точно можно найти такое. У меня всё летало, вместе с ТВ тюнером на FX5200 в то время, примерно как на видео. И да, всё это ставилось в 1 строчку в терминале.


Напомнить как тормозило Аэро даже на топовых железках того времени?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как выглядит установка обычной программы на линуксе. Вроде бы, вполне "юзерфрендли"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, только в случае с виндой ты получаешь ещё в довесок Яндекс-бар, амиго, нерабочую утилиту для чистки ПК и рекламу при каждом открытии браузера (это не о Kodi, а вообще о многом бесплатном ПО). Кроме того, в линуксе установка делается копипастом из браузера, а не набором текста вручную, что быстрее нескольких кликов мышью. Эти команды даже понимать не надо, достаточно вставить и жмакнуть на Enter.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, MS Office - софт специфический, лол. Только не надо мне рассказывать про open/libre и т.п. - все это хуита.

раскрыть ветку (34)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

MS Office 365 - отлично идёт на линукс. Синхронизируется с OneDrive, если вам не нравится версия в браузере - отдельным приложением ставится из Центра приложений в один клик.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пххх, расскажи БАБКЕ, какая это хуета)

Если она хуйзнаетсколько лет пользовалась MS, ещё куда ни шло.

Для неё даже в этих приложухах достаточно функций, возможностей.


А есть ещё, например, WPS Office и TEX(LaTeX), где для простого пользователя кроме картинок на кнопочках от MS различий нет.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот документы, созданные в этих охуительных поделках отображаются хуй знает как в MS офисе.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мсо тоже поделки, ибо совместимость между версиями там не в красную армию. А doc, кстати, как дедушка Ленин - живее всех живых.

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная с 2007 вполне неплохо совместимы, если не трогать древнее говно мамонта под названием MS Office 2003.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор милая моему сердцу версия ...

6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще лучше не трогать проприетарное говно вообще, а юзать odt, а еще лучше latex.
Но реальность зачастую не такая, какую бы нам хотелось видеть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одна маленькая офф допка и ты в 2003 легко работаешь с docx, даже не заморачиваясь
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Документы, созданные в WPS отображаются в MS Office без искажений. Этот офисный пакет заточен именно под полную совместимость с офисом от Микрософт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
где вы видели кнопочки в TeX (LaTeX)?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопочкои это про wps.


Латекс для курсачей хорошо подходит и конкретным красноглазмкам. Когда закодить проще чем разбираться в менюшках и почему вылазят всякие левые образы и скакают картинки по листам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

WPS нормально дружит с офисом.

Автор поста оценил этот комментарий

Для неофитов, можешь вкратце объяснить плюсы WPS/TEX, по сравнению с привычными либре/опен? Тезисно, тыкскыть. Без сарказма.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне больше похожи на MS, почти все кнопочки на тех же местах и похожих размеров, MSовсские шрифты поддерживают.


Досканально по функциям не шарился, оно мне нахрен не надо)


Тут дело привычки. Если привыкли на либре и не испытываете неудобств, смысла переходить не вижу.

Есть же и спецы, которые на Линуксовых прогах хорошо фотки обрабатывают при наличии Фотошопа, а тут всего документики

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, у WPS всего два условных преимущества перед Либрой: полная совместимость с MS Office 2007 и старше и синхронизация файлов в облако (впрочем, не помню, есть ли она в бесплатной версии, поскольку давно уже сижу на платной). Насколько оно вам надо и насколько это является преимуществом - смотрите сами...

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, MS Office - софт специфический, лол. Только не надо мне рассказывать про open/libre и т.п. - все это хуита.
Не помню, когда в последний раз открывал файлы офиса: мне полностью хватает гуглодоков
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порой сложно объяснить человеку, что иногда нужно что-то кроме браузера и проигрывателя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в домашнем роутере по вашему что? ;)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то имешь против пингвинов?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты кто такой говорить что мне дома нужнт или нет? Может выйдем, поговорим?...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня либрелес кинцо крутит. Родителям линукс для одноклассников и порно намного лучше чем винда, от вирусов чтстить не надо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от правил пунктуации

Автор поста оценил этот комментарий
Уровень компетентности такой же, как у бабки, которой "интернет не нужон".
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, Линь на домашнем компе очень полезен, избавляет от игровой зависимости и является распространенным оберегом  от потери девственности)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала лишаешся девственности, а потом ставишь линукс :)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить

1
Автор поста оценил этот комментарий

на экзаменах студентам будет удобно списывать. Это первое что пришло в голову =))

Автор поста оценил этот комментарий
Как нахуя? Ты всегда перед работой поесть успеваешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку