Новость №482: Социологи обнаружили, что уровень образования мужчины влияет на то, будет ли его жена использовать контрацептивы

Новость №482: Социологи обнаружили, что уровень образования мужчины влияет на то, будет ли его жена использовать контрацептивы Образовач, Социология, Наука, Комиксы, Контрацепция

http://news.nplus1.ru/Gb8l

Комиксы

55.9K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне что это были британские социологи. явно магистр будет выбирать жену близкую по интеллектуальному уровню

раскрыть ветку (29)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Магистр может выбрать жену и недалекую по интеллектуальному уровню.

раскрыть ветку (13)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, недалеко = близко

Что-то тут не так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий
главное теперь не начать называть близких людей недалекими)
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да недалекие они могут и обидеться!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, а я сестру свою "недалекой" называл. Никогда не понимал, чего она обижается.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы не очень близки.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а он про что

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите как будто магистр всегда умный человек, это просто ачивка. Я тупой как валянок, но у меня есть звание магистра.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите как будто магистр всегда умный человек, это просто ачивка.

Не нужно сравнивать наше образование с забугорным.

У нас для того, чтобы получить магистра, можно просто 6 лет посещать учебное заведение.

Очень сомневаюсь, что это прокатило бы в какой-нибудь Великобритании

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня много знакомых говорят что учится за границей проще чем у нас, потому что программа обучения не так сжата и потому что у преподавателей есть желание чему либо научить.

Менталитет у людей там совсем другой, они любят страну в которой живут, получают нормальные зарплаты и пытаются обучить хороших специалистов которые будут приносить доход этой стране от чего там станет жить еще лучше.

А у нас люди разочарованы в месте где родились и понимают что эту систему не изменить и каждый хочет обустроить хорошо только свой быт, всем друг на друга глубоко похуй, люди не познают себя, свои желания и потребности, многие занимаются нелюбимым делом ради бабок.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще там вышка стоит достаточно больших денег, поэтому не все имеют возможность "посещать" ВУЗ. И получают образование в большинстве случаев те кому это надо иначе это просто пустое вливание тонн денег.

А не то, что у нас: "мой сыночка сдал ЕГЭ по математике на 30 баллов, это у вас ЕГЭ сложные и давят на психику" И эти товарищи все равно поступят на бюджет, на какое-нибудь техническое направление (ибо там баллов меньше надо, чем на гум бюджет, а мест бюджетных намного больше) и просидит он там 6 лет и получит диплом магистра-инженера и тоже пойдет работать в макдак и ныть, что инженеры стране не нужны. Сука бомбит блеять, с некоторыми такими товарищами заканчивал ВУЗ. Толковые ребята уже после бакалавриата работали инженерами и имели доход ~40-50 к., при этом учась в маге на очке. И сейчас они хорошие востребованные специалисты в своем деле. А были и товарищи которые на 6 курсе не могли перевести 1 В в кВ, типа как так 1 В же меньше кВ - не переводится блеять!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы у нас вышка просто показатель того что человек который тычет вам дипломом в глаза не пьет с лужи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы конечно не стал в такую крайность бросаться. Дипломы некоторых ВУЗов (я только технических рассматриваю) все еще являются неким гарантом того, что у кандидата на рабочее место в голове хотя бы что-то есть. Знания то дают в принципе не плохие, другое дело, что берет их 1 человек из 5. Приходилось принимать определенное количество собеседований на должности инженера. Есть определенные ВУЗы которым отдаем предпочтение + некоторые действующие сотрудники учились в этих ВУЗах и имеют связи с преподавателями и руководителями кафедр, запрашиваем у них рекомендации. Иногда они сами связываются, просят для толковых студентов предоставить практику.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если у мужика есть мозг, то контрацептивы с ним будет использовать любая - и умная, и тупая. Он просто не поведется на голословное "да я таблетки принимаю, можно без резинки", и не будет сам думать "да я успею вынуть, че".

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Страшней, когда мужик внезапно захотел детей. Тогда контрацептивы и мешать начинают, и оч дорогие, и забываются где-то по дороге, и вынуть точно успеет. А таблетки вообще вредны, не дай боже травиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таблетки так-то дороже и принимать их надо постоянно. РПЦ у нас запрещает производство презервативов чуть ли не на официальном уровне, отсюда цены такие

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы есть? Я не доебаться ради
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам факт я услышал в одном из видосов камикадзе, я не помню про какой там конкретно завод и видос уже вряд-ли смогу найти

Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Глупой можно манипулировать.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку