Дубликаты не найдены

+115

На эту тему вспоминается одно исследование: "люди с большим уровнем дохода чаще держат лошадей, а с малым уровнем дохода - кошек". И делается вывод, что люди с маленьким доходом лошадей недолюбливают

+668

Просто умный мужчина выберет себе умную женщину (или, по крайней мере, не дуру), и пара умных людей не будет плодить нищету пачками.

Вообще, в начале фильма Идиократия это всё хорошо показывалось)

раскрыть ветку 184
+615

Умный мужчина + умная женщина = Романтика.

Умный мужчина + глупая женщина = Секс.

Глупый мужчина + умная женщина = Брак.

Глупый мужчина + глупая женщина = Счастливая многодетная семья.

"Задорнов".

раскрыть ветку 92
+83
Блин, вспомнил игру на телефонах "Алхимия", помню как залипали в неё.
раскрыть ветку 9
+23

И никто даже не подозревают, что умные мужчины занимаются сексом с умными женщинами намного чаще всех остальных, для этого в научных лабораториях и поддерживается строгая секретность. (но социологи к ним не относятся)

раскрыть ветку 4
+218

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Фаина Раневская

раскрыть ветку 26
+25
и зачем это умной женщине выходить замуж за дурачка?
раскрыть ветку 4
+2
Ну хоть кто-то тут счастлив)
раскрыть ветку 2
0

Т.е при любом раскладе умный мужик останется один? WTf?

раскрыть ветку 1
-11
Ребята, безусловно вы тут все умные, безусловно все молодцы. Арифметика вам знакома? Для создания одного ребёнка нужно два человека. Один ребёнок в семье- вымирание нации, два ребёнка-тоже вымирание, но более медленное. И пока вы наслаждаетесь романтикой и "создаёте условия" чтобы к 40 годам высрать единственную личинку, которая не факт что не сторчится и не сдохнет, те, кто умеют считать, придумывают и принудительно вводят толерантность, чтобы создать нормальные условия жизни приезжающим чуркам, которые, как это ни поразительно, восстанавливают демографический уровень и производят ВВП. А мы, местные, умные и по праву рождения все золотой пизды колпаки. Мы условия себе создаём и пиздим об этом везде, не замечая что приезжие нас заменяют.
Один долбоёб тут высказывался что презирает многодетных, называл люмпенами и прочая хуйня. Вы всё равно не станете небожителями, как не крутись и в случае безумно удачного стечения обстоятельств, мы все будем иметь условия для детей, все дети станут министрами и прочей хуйнёй, а простите, говно за нами кто убирать будет? Дома строить и обогревать. Правильно, чурки. То, как строят сейчас-уже заставляет шевелится волосы на жопе. Дальше будет хуже, но вас то это не касается, правда?
раскрыть ветку 35
-15
Любой мужчина + пьяная женщина = секс
Пьяный мужчина + страшная женщина = секс
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+72

Не хорошо это показано, так как интеллект не наследуется напрямую. В умных семьях рождаются тупые дети, у глупых нередко рождаются умные и даже гениальные дети. Бывает по-всякому, а точно определить что такое интеллект и его уровень вообще пока никому научными методами не удалось. IQ не даёт достаточных данных и показывает только как быстро человек решает тесты на IQ. EQ тоже не описывает полной картины.

раскрыть ветку 56
+88

Только ты забыл что у людей интеллект очень сильно зависит от среды, гугли феральных детей

Вот цитата из вики:

Те(дети), кто жил в обществе животных первые 3,5—6 лет жизни, практически не могут освоить человеческий язык[2], ходить прямо, осмысленно общаться с другими людьми, несмотря даже на годы, проведённые в последующем в обществе людей, где они получали достаточно заботы. Это лишний раз показывает, насколько важными для развития ребёнка являются первые годы его жизни.

Ну и что вырастет у мамы с папой которые только эээсукабля.

И у умных людей дети умнее. Ещё ссылка и цитата:

"Весьма закономерно результаты показали, что уровень образования родителей, воспитывающих ребенка, может оказывать влияние на его уровень IQ, но все еще присутствует серьезная зависимость между уровнем интеллекта ребенка и уровнем интеллекта его генетических родителей."

https://m.geektimes.ru/post/247952/

раскрыть ветку 12
+2
Бывает по-всякому, а точно определить что такое интеллект и его уровень вообще пока никому научными методами не удалось
Это степень эффективности решения задач произвольного рода. Поскольку психология исследует мышление в том виде, в котором оно есть у человека, и как процесс решения задач.
раскрыть ветку 2
+5
Поражаюсь тому какую популярность имеет тест IQ при полной его необъективности) Пару лет назад решила таки его пройти и в итоге получила результат о том что имею легкую умственную отсталость(набрала около 80 баллов) При том что школу закончила с золотой медалью и учусь на врача) лол
раскрыть ветку 37
-9

Не лезь с фактами, дай человеку высказаться. Он всё знает и вообще в фильме видел.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6

Умные вроде как детей так и не завели)

раскрыть ветку 12
0

Мне больше интересно, с чего их в умные записали...)

раскрыть ветку 11
+5
пара умных людей не будет плодить нищету пачками.

А в фильме про нищету ничего сказано не было. Это уже чисто российское оправдание. И не припомню ни одного исследования про обратную зависимость интеллекта и богатства.

Пара "умных людей" не рожают совсем по-другой причине. Не хотят сложностей и обязательств. Типа итак всё ок, зачем ещё какие-то сложности добавлять.

раскрыть ветку 7
+10

Был бы умным - понимал бы, что умные рожают столько, сколько могут воспитать. Получил образование, встал на ноги? Можно рожать. Нет мозгов - выдбираешь дивиз "бог дал зайку даст и лужайку" и превращай бабу в принтер)

раскрыть ветку 6
0

Почему в ваших условиях при любом раскладе умный мужик остаётся один?)

0
Это вы о своих родителях так не лестно отзываетесь, или здесь сидят сплошь дети успешных дипломатов и прочих элит?
раскрыть ветку 1
-1

у отца и матери по 2 высших, МГУ. Нормально отзываютсь)

-2

а магистры социологии много получают?)

вот если б он сказал что владелец банка то любая дала бы так в надежде залететь))))

раскрыть ветку 1
+2

Согласен, у Грефа, к примеру, есть дети. Можно как угодно к нему относиться, но дураком он не является.

-4

нищету плодят как раз семьи с одним ребенком. Ребенок вырастает эгоистом ни на что не способным в жизни, который даже не может заботиться о своих родителя в старости.

раскрыть ветку 7
+1

Илое Маск и Билл Гейтс - единственные дети у родителей. Эгоисты, ни на что не способные, не смогут позаботиться о родителях)

раскрыть ветку 6
+315
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+101

Зачем ей кусок руки откочерыжил?

раскрыть ветку 6
+43

*фуф, лучше так, чем "А почему у них руки вообще разные?"*

раскрыть ветку 1
+38

А ты попробуй нарисовать руки.

раскрыть ветку 3
+35

"Метнулась ко мне, шкура, ща вареник тебе расковыряю"

+9
Прально, "че, от всяких задротов рожать шо ле?" (Сарказм)
+2

Читаю слева направо и ничего не понимаю. Задолбало течение сюжета сверху вниз.

+30

Я магистр социологии

раскрыть ветку 12
+12

Всего один? Я думал, сейчас лига магистров социологии пикабу набежит

раскрыть ветку 1
+4

Я просто немного опоздал.

+5
О, знавал я одного магистра социологии. Умный парень. Никогда не забуду, что он сказал мне при нашей последней встрече.
раскрыть ветку 4
+26

Мужик, да ты мастер комментария! Что дальше то?

раскрыть ветку 3
0

Я просил Спрайт, а не Фанту!!!!

0

Я бакалавр социологии. Кажется, пора с этим завязывать.

0
А я почти магистр социологии, видимо у меня есть ещё время
раскрыть ветку 2
+1
Зачем же, в контрацептивах же нет ничего плохо, даже наоборот >_>
раскрыть ветку 1
+50

сдается мне что это были британские социологи. явно магистр будет выбирать жену близкую по интеллектуальному уровню

раскрыть ветку 29
+26

Не факт. Магистр может выбрать жену и недалекую по интеллектуальному уровню.

раскрыть ветку 13
+86

Хм, недалеко = близко

Что-то тут не так...

раскрыть ветку 11
0

Ну а он про что

+5

Вы так говорите как будто магистр всегда умный человек, это просто ачивка. Я тупой как валянок, но у меня есть звание магистра.

раскрыть ветку 5
-3
Вы так говорите как будто магистр всегда умный человек, это просто ачивка.

Не нужно сравнивать наше образование с забугорным.

У нас для того, чтобы получить магистра, можно просто 6 лет посещать учебное заведение.

Очень сомневаюсь, что это прокатило бы в какой-нибудь Великобритании

раскрыть ветку 4
+7

Если у мужика есть мозг, то контрацептивы с ним будет использовать любая - и умная, и тупая. Он просто не поведется на голословное "да я таблетки принимаю, можно без резинки", и не будет сам думать "да я успею вынуть, че".

раскрыть ветку 4
+5

Страшней, когда мужик внезапно захотел детей. Тогда контрацептивы и мешать начинают, и оч дорогие, и забываются где-то по дороге, и вынуть точно успеет. А таблетки вообще вредны, не дай боже травиться.

раскрыть ветку 3
0

Не факт. Глупой можно манипулировать.

-7

да да, было мне 20 лет, был руководителем отдела, организация большая.
Мне нравились девочки, я им нравился.
Часто от других слышал "ты чего к обычным лезешь, ищи себе начальницу"

раскрыть ветку 2
+2
да да, было мне 20 лет, был руководителем отдела, организация большая

А потом ты проснулся и пошёл в школу на математику

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+67

правильно, не чего социологов размножать

раскрыть ветку 29
+23
Давайте определимся, кого размножать то будем?
раскрыть ветку 27
+96

я думаю, нужно начать с панд

раскрыть ветку 22