Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость №276: В США провалился дорогостоящий проект «чистой» угольной электростанции

Новость №276: В США провалился дорогостоящий проект «чистой» угольной электростанции Образовач, Новости, США, Экология, Уголь, Электричество, Комиксы, Юмор

http://news.nplus1.ru/mHS2

Комиксы

56.5K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть тут тоже пахнет распилом, но все же вспоминается поговорка, что дорогу осилит идущий. Со сланцевым газом тоже убеждали, что пустышка, а идея то оказалась вполне жизнеспособной.
раскрыть ветку (43)
33
Автор поста оценил этот комментарий
"Со сланцевым газом тоже убеждали, что пустышка, а идея то оказалась вполне жизнеспособной."
Со сланцевым газом не ошиблись ни капельки. Утверждалось, что добыча его крайне трудна и практически неокупаема. Таким образом, наладить его производство ещё где-либо, кроме американских месторождений практически невозможно.
Так и вышло. Сланцевая отрасль держится за счёт дотаций. Низкие цены на нефть снизили количество буровых вышек в 5 раз. Добыча сланцевого газа на территории Европы оказалась мифом.
раскрыть ветку (42)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от цен на газ. Возможность добычи сланцевого газа ограничивает рост цен на природный. В Европе же основным фактором против сланцевого газа стала не дороговизна его добычи, а зеленые, в связи с чем в ряде стран Европы добыча сланцевого газа запрещена на законодательном уровне в связи с "возможными экологическими рисками"
раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Когда банкротились сланцевые компании там куча говна вылезла с подставными цифрами и финансовыми махинациями. По сути только СШП у меня и смогли сланец раскрутить и только потому что он нужен был как геополитический инструмент. В остальном мире даже когда цена на нефть зашкаливала, никто так и не решился полноценно развивать его. Это при том что цикл развертывания сланцевой добычи очень короткий и за счет мобильности существующей техники можно уже через несколько месяцев начать продавать готовый продукт. Вот только технология слишком грязная и не у всех есть такие удобные степи со сланцем, как в америке. И не у всех есть такие бескорыстные банки, которые будут так вкусно надувать сланцевый пузырь.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что зелёные заткнулись бы, если бы сланец сулил барыши.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно. Видимо, дело в количестве барышей, раз зеленые взяли вверх.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку