Новость №271: Российские военные показали роботовохранников

Новость №271: Российские военные показали роботовохранников Образовач, Наука, Баян, Россия, Техника, Робот, Армия, Юмор

http://short.nplus1.ru/yPebIiNVOuc

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, но наши тоже очень серьезно подходят к разработке военных роботов.

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы видим.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно!

https://www.youtube.com/watch?v=UPh7uFMLmSw

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец блядь, у этого "аватара" стык на голове между верхней и нижней частью на одной стороне больше, чем на другой. Какое ебаное позорище.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенный показатеь! Стыки не симметричные! Я балдею блять...

25
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать я ору!
Зачем?Зачем они это сделали?Это ведь даже в контексте попила бабла выглядит абсурдно..

Просто грёбаный квадроцикл на радиоуправлении,с посаженной на него куклой))
Они там походу уже развлекаются просто
p.s.Надо было ватник и ушанку надеть этому "роботу",для полноты картины)

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно специалиста в области финансирования кибернетики
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Итак,нам понадобится:
Глаз - 2шт.

Палец - 1шт.

> Заходим в интернет

> Смотрим,сколько вливается в эту сферу деятельности денег
> Смотрим на результат
> ???

> Поздравляю,вы теперь тоже специалист в области финансирования кибернетики

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха муха, я занимаюсь разработкой подобнйой технике. и скалибровать робота, что бы он мог управлять транспортом, это тоже задача, с которой ты, сосунок, не справишься за всю жизнь. Да выглядить херовенько, да, приметив относительно голивудских блокбастеров. Но то, что он именно управляет квадриком, а не просто сидит на нем, это факт!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы эта херовина сама рулила,то да,это было бы действительно сложно,но дело в том,что это аватар - то есть по сути управляет человек,при чём не отдавая команды,а напрямую,а эта жестянка просто повторяет движения с помощью сервоприводов
Ничего там особо сложного нету,степеней свободы не много,человек,который в этом шарит соберёт такую хреновину без проблем,было бы из чего

А если пересмотреть видео,то видно,что "робот" сей держит лапы на руле,не трогая тормоз и газ,так что если он и не просто сидит,то управляет не полностью - вот тебе факт

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты блять авататара ,с ука собери, потом пизди.. кстати, аватар то управлялся не тактильными датчиками, а с клавиатуры, вот в чем загвоздка то.. интеллекта у него конечно нет, но это как учить ребенка координации движений, что то в этом духе.

Ну и да.. Собери сначала дву сочлененный манипулятор, который газ под чайником включать будет, а потом говори

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с клавиатуры он управляется

https://www.youtube.com/watch?v=tBaY35FwA68

https://youtu.be/UPh7uFMLmSw?t=39

И петушиные вскукореки по типу "сначала добейся" оставь при себе

Я имел дело с сервоприводами и "аватар" тоже собирал(не в таких масштабах,просто упрощённую версию руки),поэтому и говорю,что там нет ничего сложного,было бы из чего собирать

А такую куклу,если отбросить вопрос финансирования,можно собрать и довести до ума более-менее где-то за пару недель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей не с клавиатуры, дальше че?

Автор поста оценил этот комментарий

а потом опять же смерть. Квадрик электронный и для остановки ему достаточно убрать газ. Плюс на видео не показано полное торможение он тупо сбавляет скорость и видео обрывается

4
Автор поста оценил этот комментарий
Г-н специалист. Сделайте такой же и расскажите сколько это стоит. Или ваш бюджет мамка с папкой попилили на всякую ерунду типа квартплаты и еды?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же что?Посадить куклу на квадроцикл?

Этот боевой робот хрень не ходит,не стреляет,не показано как именно он работает,не видно гидравлики да и вообще ничего.
На том видео что выше вообще ничего не показано по сути.Есть ещё видео,но там тоже ничего не показано,просто квадроцикл делает круг.

Это уровень радиоуправляемой машинки,только детальки побольше .

Я говорю о том что вижу,а вижу я херню.Может где-то есть более подробное видео,из которого понятно,что это не халтура - буду рад посмотреть,мне эта тема интересна.
Но пока что похоже на: "Смотрите,у нас есть крутые чуть ли не самообучающиеся роботы-убийцы\водители\шаманы-целители,только мы нихуя не покажем,секретность же!"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
курите испытания робота федора, он стреляет открывает двери, водит машину. видео ы тытрубке.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Окей,та жестянка получше будет,действительно
Но написанного мной выше это не отменяет

Ну и да,ещё один момент - если вы видите боевого робота-гуманоида,можете быть уверены,что это не более чем выебоны

У вас наверняка возник вопрос,в чём же тут дело?
Дело в том,что это бред.Это излишне сложно и не нужно абсолютно.Я про гуманоидное строение тела.Это обычно делается,чтобы произвести впечатления,не более.Ибо в плане эффективно это сомнительно,ибо довольно низкая функциональность.
Если в случае с людьми просто нет выбора,такие уж мы есть,то военного робота можно проектировать как душе угодно,а прямохождение(что само по себе очень непросто),голову,вынесенную за тело,датчики только спереди на лицевой части,2 рабочие конечности.. Ну и так далее - это бред.

Поэтому когда я вижу человекоподобного робота,то делаю выводы,для чего он сделан,уже исходя из конструкции

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну я не согласен. у нас есть тяжелые, средние и легкие гусеничные роботы, вихрь, уран и еще пара наименований. но ими зачистку не произведешь в отличии от антропоморфа. это же задел на будущее, и человеку управлять в режиме аватара практичнее и на пересеченке самое то. понятно что это не завтра, но наука так и делается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В режиме аватара может быть.. А может и нет

Режим аватара в данном случае заключается исключительно в управлении манипуляторами-руками

Ноги как у людей делать не обязательно.Лучше 3-4 конечности с несколькими суставами,по типу как у пауков,а вместо стоп что-то вроде *картинка ниже*,так проходимость и устойчивость можно довольно сильно увеличить,да и технически проще сделать,ибо,повторюсь - прямохождение в данном случае излишне сложно и не нужно

Плюс ко всему нужно делать не голову,а головогрудь

Короче,очень много спорных технических решений

А все эти заделы на будущее.. Ну хз
Сейчас это выглядит как показушничество,не более

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кукла ещё и привинчена

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо от цыган, либо чтобы не спиздил трактор с закономерным исходом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

потому, что в отличии от человека не умеет держать равновесси,е, дальше что?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покалеченный срочник, управляющий им с помощью сигналов мозга.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку