Новость №237: Финны представили материал, который вырабатывает электричество из трех источников

Новость №237: Финны представили материал, который вырабатывает электричество из трех источников Образовач, Наука, Физика, Финляндия, Adventure Time, Юмор, Finn the Human

http://news.nplus1.ru/mkt4

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (35)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий
Норм мульт? Стоит смотреть?
раскрыть ветку (33)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от твоих предпочтений... Он немного своеобразный, местами не без наркомании, но в целом очень крутой мульт! Посмотри - там и разберешься:)

раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Местами? Серьёзно? Я всегда думал что этот мульт просто делался под наркотой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он второй в списке после Happy tree friends

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, Счастливые лесные друзья жестокий мульт, но я не вижу там наркомании

56
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит. Но надо быть готовым, что из первых сезонов, легких и простых, постепенно сериал уходит в сторону философии и сюрреализма. На конец 5 начало 6 сезона вообще депрессуха начинается. И это на самом деле хорошо, так как сериал взрослеет с аудиторией. Посмотрите первые серии мульта, не понравится- начните с 4 сезона, и составьте свое мнение.
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз да, первые сезоны - наивные и детские, да еще и сюжета толком нет. А вот с 3-4 происходит какое-то переосознание
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня самым ярким было раскрытие Ледяного Короля как персонажа.Ведь в начале казалась стандартная картина:злодей крадет принцесс,отважный ГГ спасает последних от злодея.Зло побеждено,добро ликует.Но как оказалось злодей то не совсем злодей и (no spoilers)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я, значит, серию про Спойлера Спойлерова, где он с маленькой Спойлерин. Заходит в комнату маман - и наблюдает картину маслом: взрослая дочь сидит перед монитором, на котором радостно скачут цветастые яркие мультяшки и всхлипывает, размазывая слёзы.


Пойду пересмотрю эту серию, что ли...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всхлипывал и пускал скупую мужскую слезу.21 годик мне.

Автор поста оценил этот комментарий

Да там так-то всех персонажей раскрывают. Что очень круто, потому что так почти никто не делает

Автор поста оценил этот комментарий
Первые сезоны самые крутые, просто многим кажутся детскими. Привнесение сюжета делает мультфильм более взрослым внешне, добавляет взрослых проблем, но мы же его не за это любим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, тут уже субъективное. Как по мне так это самое ценное в подобных мультах - то что они гораздо глубже проработаны и раскрыты, чем большинсво сериалов вообще

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о том, в первых сезонах всё намного глубже внутри. С 4 и дальше, для тех, кто ничего не понял в первых сезонах, разжевали, представив явно.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да он весь офигенный!
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Всяческий бурито :3

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле он для детей до 16 лет и людей с интеллектом выше 130
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чота кажется, что люди с интеллектом не то, чтобы большие любители в телек повтыкать...
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот кажется, что люди знающие цену своим мозгам не страдают подобным недугом. Будут смотреть хоть кривое зеркало если им это нравится. А те, кто везде и постоянно акцентирует внимание на том что не смотрят телевизор, как раз и сомневаться в своем интеллекте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди с интеллектом... 130 это не много

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле очень даже неплохо, если не судить по интернет тестам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да + 10 пунктов и считается умный  человек

Автор поста оценил этот комментарий
это просто режиссеры и сценаристы повзрослели, либо другие
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Авторам просто снизили суточную норму веществ.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Норм - неверное определение. Боюсь разозлить фанатов других мультов, но этот - лучший из всего, что мне доводилось видеть.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А если с Рик и Морти сравнивать?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже вопрос возрастной категории. Время приключений больше для подростков и взрослых - так как грамотно разбавлены интересный сюжет, уникальная графика и приятная подача зрителю.
А Рик и Морти для более взрослой аудитории т.к. есть много сцен насилия, мата - но при этом все равно оригинально и интересно(и по-своему даже научно, ИМХО).
Лично я уже не мало знакомых и друзей "подсадил" как на ВП так и на Рик и Морти)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю) надо будет глянуть серий пять) зацепит - буду смотреть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но надо учитывать что первые сезоны могут оттолкнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, в Adventure Time юмор тоньше. Мультфильм с закосом под детский, в героях та же детская непосредственность, юмора больше в рисовке, а не в диалогах, есть лёгкая наркомания, но люди младшего и старшего поколений не заметят, что авторы были под веществами (но мы-то с вами знаем...). В отличие от 90% мультсериалов, его можно смотреть всей семьёй.
Ну и как бонус, один из моих любимых моментов:
https://youtu.be/TNLKhkAa5II
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут тебе рекомендовали что его стоит смотреть, но я обращу внимание на перевод - смотреть ТОЛЬКО в переводе tanis, т.е. только сабы. Но там очешуительные сабы!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что оригинал хуже перевода tanis? Как-то не очень в это верится. Имхо, подобные вещи стоит смотреть в оригинале, по крайней мере, в первый раз.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, простите, я, конечно же, неверно выразился. Имелась ввиду адаптация на русский язык.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нравится Губкак Боб - то стоит. Мне Губука не нравится, слишком подростковый, тут примерно тож самое, но нацеленно на более умную аудиторию. Если любишь детские мульты, непременно зырь :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку