Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость №194: Google запустила в России Android Pay

Новость №194: Google запустила в России Android Pay Образовач, Комиксы, Юмор, Google, Android, Новости, Таганрог, Россия

http://news.nplus1.ru/tQn5

Комиксы

55.9K поста42K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
391
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смак при оплате через SamsungPay MST, а не NFC.


— Извините, у нас терминал не принимает бесконтактную оплату. Только чип или магнитная полоса.

— Ничего, с моим телефоном любой терминал работает.


И таки работает. Под охреневшие глаза кассиров.

раскрыть ветку (120)
221
Автор поста оценил этот комментарий

А это что еще за бесовская тема? Поподробнее про шайтан-технологию можно?

раскрыть ветку (68)
196
Автор поста оценил этот комментарий

если коротко, то телефоны samsung начиная с каких то типо S6 (поправьте если ошибся) и выше умеют имитировать магнитную полоску на старых картах без nfc, это значит что телефоном samsung можно платить даже на старых терминалах без всяких наворотов типо nfc
если обычная древняя карта работает, то и телефоном оплатить можно

http://www.samsung.com/us/support/answer/ANS00043865/

раскрыть ветку (48)
74
Автор поста оценил этот комментарий
С s6, на s5 у меня такой хуйни не было, а на s6 появилась, охуел честно говоря с находчивости Samsung. Мы в юности так мобильники подкладывали к головке включённого кассетника, чтобы играла музыка через колонки))
раскрыть ветку (29)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем детстве был магнитофон и плёнка Виктора Цоя на бобинах.. у соседа :(
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ни хуя не было ;(

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Девочкой рос?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что преодолел он сей недуг

3
Автор поста оценил этот комментарий
С s7 вроде как есть mst, у меня был s6, там только nfc
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Galaxy s6 G920v(Verizon, Zero F), там есть MST, такой фишки нет только в РСТ аппаратах.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала у офицалов и такой фишки нет :(
P.S. S6 duos
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
MST работает только в аппаратах произведенных для северной Америки, а NFC для всех)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за несправедливость? :(

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут скорее всего дело в том, что США, одна из немногих стран, где все ещё используют чековые книжки, на их фоне магнитные карты совсем свежая технология, представьте себе как не хотят менять старые терминалы, на терминалы с NFC, для страны с крайне устойчивой банковской системой это вообще кошмар и нежелательные траты, если какая нибудь калифорния и впереди планеты всей, то во всех остальных штатах, на каждый штат наберётся с десяток-два NFC терминала. Потому и решили добавить изначально MST именно туда, чтобы популяризовать бесконтактную оплату хотя бы таким способом и вынудить продавцов и банки пойти дальше и перейти на NFC. А вот проникновение подобных технологий как NFC на нашем континенте поражает, по этому решили сэкономить и обойтись только NFC, в общем на фоне США мы одна из стран с высокими темпами внедрения новых технологий в потребительский сегмент(звучит нелепо, но это так), мы даже по внедрению LTE лидировали на заре технологии, а сейчас по качеству и зоне покрытия, хоть в чем-то у нас идёт всё как надо)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде мне еще кто-то объяснял что с интернетом может быть тем же lte(хотя вряд ли, все-таки беспроводное а я про проводной говорю,хотя к базовой станции тоже кабель надо, короче не суть), вышло так что у нас один из самых быстрых интернетов потому что у нас когда начали проводить, уже клали последние технологии которые есть (с запозданием) а в том же сша клали первые которые только появились с ограничением скорости, и за счет этого средняя скорость у нас выше так как везде норм кабели, так как проложить новый кабель легче чем убрать старый и провести новый, и за счет лишних трат экономят и оставляют старые более медленные
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я учyсь в США, и могу сказать что всё зависит от торговой сети: в магазинах крупных сетей (J.C.Penney, Wallmart, Wallgreen's, McDonalds, Sturbucks, Panera Bread и т.д.) терминалы новые, а в "семейных" магазинах половина вообще не использует даже чипы на картах (место для них заклеено какой-то бумажкой и терминал принимает карту просто по магнитной полосе).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не буду жаловаться :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Питер. Работает во всех терминалах)) именно мст
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо у вас S7/8, либо американская трубка S6))
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
S7. Не читал всю ветку. Если есть прo S6 - простите:(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как всегда) Ты отвечал от оператора?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он покупался без привязки, просто немного дороже и даже логотип Verizon сзади отсутствует))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот. И во сколько обошёлся?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В переводе на рубли 13700
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, дёшево. Давно брал? А то я свой за неприличную сумму брал год назад
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот цитата "Since the S6 and S6 edge do not appear to support Samsung Pay via MST outside the US, my guess is that the international variants of these phones probably lack the hardware for MST." Это выяснилось уже только после выхода телефона, что MST поддерживают только американские аппараты. http://www.straitstimes.com/tech/smartphones/askst-why-is-sa...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это выяснил после выхода Samsung Pay)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Они тогда рекламную компанию развернули, что MST поддерживается, на них даже в суд подавали, так он и правда поддерживается, просто люди насмотрелись переведенной рекламы для американского рынка и буклетов с характеристиками, вроде как нигде и не было рекламы что он будет во всех версиях, в том числе в глобальной. Люди просто насмотрелись характеристик американских трубок, когда для их региона ещё даже не были заявлены и обломались, так что самсунг все по честному сказал, MST есть, но не во всех регионах, в США, Канаде, Мексике точно есть)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, не знал. Спасибо за информацию)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
это значит что телефоном samsung можно платить даже на старых терминалах без всяких наворотов типо nfc

Это типа последние модели стали настолько тонкими, что пролазят на терминале в щель для карты?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там рядом проводишь как картой, а оно имитирует магнитную полосочку :3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ещё карту без чипа использую. Когда карту кассиру передаю в некоторых магазинах даже и не знают как такими пользоваться такой картой)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть на российских s7 edge есть МСТ?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается так.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А проверить ,я так понимаю,можно только на терминале
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вообще я свой s6 не проверяла даже нфс. Но если у вас есть s7 проверьте и мне скажите, тоже интересно :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,у меня седьмой эдж, тоже ничего не проверяла,проверю-напишу ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть. У S6 только NFC, потому что в Россию эти устройства поставлялись с ограниченным функционалом. S6 для американского рынка, к примеру, имеет MST.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть!
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. И вполне себе работает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня s6 duos (не edge) и на нем только nfc.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня гэлэкси а5 2016 обновился до нуги и теперь даже на древних терминплах срабатывает)) официантка теперь обещала верить в чудеса. Ах, наука и технологии..!))
Автор поста оценил этот комментарий
Полный список:
А5(16); А7(16); А3(17); А5(17); А7(17); S6; S6 edge; S6 edge+; S7; S7 edge; S8; S8+
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. технически где-нить в метро могут в толпе с твоей мобилы деньги списать? или какая то защита есть?

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, конечно, защита, система работает только после ввода пароля/отпечатка пальца/сетчатки глаза. До этого оплатить никак не получится.

К слову, на часах от самсунга такая же технология есть. Лицо кассира, который говорит, что оплачивать бесконтактно у них нельзя, а ты оплачиваешь - бесценно!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно ввести пин код или отпечаток для подтверждения. Технически проще с бесконтактных карт.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Samsung несколько лет назад купили технологию — MST (от англ. Magnetic Secure Transmission — магнитная безопасная передача). Смартфоны Samsung с поддержкой MST могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом от магнитной полосы банковской карты, поэтому Samsung Pay работает на любых терминалах.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Вчитайтесь в это, люди! Вчитайтесь и покайтесь, ибо грядет!
СМАРТФОНЫ МОГУТ СОЗДАВАТЬ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ БЛЯДЬ
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там непростое, а направленное и непостоянно:) Кстати, работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как это проверить?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забить карту и идти оплачивать в магазин, где есть терминал, но нет бесконтактной оплаты.
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что вся инфа о вашем счёте хранится не на карте, а на сервере наебанка, осталось только сканировать телефоном магнитные импринты чужих карт и безнаказанно потом симулировать их при помощи того же телефона и и создаваемого им магнитного поля при покупках до 1000р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там нельзя "сканировать магнитные импринты". Там только привязать пэйпал можно или карту (номер цвв имя и тд). Функции сканирования нет в планах.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Копипаста с сайта самсунгов:

"Устройства Samsung, которые совместимы с сервисом Samsung Pay и поддерживают технологию MST, могут создавать магнитное поле, схожее с сигналом магнитной полосы банковской карты. Обычно даже сами продавцы не знают, что такое возможно в их магазинах, но это реально работает."

раскрыть ветку (7)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
могут создавать магнитное поле

звучит, как каст с какой-то MMORPG

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее с учебника физики.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да их надо на Марс отправлять - пусть заебенят магнитное поле и удержат атмосферу =)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Марсом связано слишком много всяких "историй" если вспомнить игры. А может ну его нафиг, а?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, поехали. Марс ждёт!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ща же почти все карты с чипами, по крайней мере сберовские

3
Автор поста оценил этот комментарий
В телефоне стоит штуковина, которая создаёт магнитное поле, моделируя магнитную полосу карты.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит сложно. Может кто объяснить, что это за магия?

раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там короче в телефон заточили душу кассира, поэтому можно платить не доставая карты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На карте есть магнитная полоса, которую считывает терминал. Телефон создает магнитное поле этой карты, которую так же считывает терминал.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пользуешься Samsung Pay через Samsung Gear S3 все говорят "Пля до чего техника дошла". Как то одна не молодая кассирша грозно сказала: "Ээээ слышь щегол, карту достал и заплатил как все, а то наепать тут тёть Валю решил." Короче просветление процесс долгий...
64
Автор поста оценил этот комментарий

  а  мне 2 раза  отказали в оплате Aplle PAY  

передомной лежал  терминал я лез в карман  за телефоном  и как только телефон доставал - продавщица  резко убирала  от меня  терминал и прятала его ( хотя терминал поддерживал данную функция)  на вопрос   зачем он это сделала - она отвечала  что  их хозяин (ашот или вартан)  запрещает  им  такую форму отплаты - тк можно кассу  взломать  и через нее и счет и все  денюжки вартата  тю тю - мои объяснения  и доводы не работали. Было со мной   2 таких случая  в разных магазинах

раскрыть ветку (15)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Мракобесие какое то. Как он вообще согласился терминал в своем магазине поставить, там же шайтан сидит и его девственниц из рая ворует -___-
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

потому что  с терминалами   они уже смерились

один из этих магазинов  рядом с моим домом (по качеству магазина претензий нет - продукты норм - прорсочки нету  чисто  видно что   хоть какие то нормы санпина соблюдаются) - терминал у него появился года  два назад  потому что  стали ходить только  бабушки за хлебом и самым дешевым молоком ,   потому что  народ  кто   идет  с работы  стал рассчитываться картами ( а тк  у вартана нет терминала )  им приходилось  переться в сетевой супер маркет - хоть это и дальше и дольше по времени

а такая  формы оплаты как телефоном для них еще не понятна - и  доказывать  ему бесполезно - пока он не уведет что  его земляки  в других магазинах  разрешают народу  оплачивать (для  них  это главный аргумент)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пока аксакал не разрешит

1
Автор поста оценил этот комментарий
а жалобу подать нельзя за отказ принять оплату при наличии технической возможности? правда не знаю что говорит законодательство по этому поводу
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

  мне кажется  в законодательстве  нет такого пункта  что человек тупой и не доверяет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а жаль порой
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по идее есть публичная оферта и отказ продажи по ней без видимой причины - нарушение

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобу можно подать в любую платежную систему, которой обслуживаются платежи в этой торговой точке. visa или mastercard, эти две полюбому их обслуживают
1
Автор поста оценил этот комментарий
без доставания из кошелька.

Забыл такой что у тебя кошелёк с магнитной защёлкой, поднёс к терминалу... хлопок, дым, в магазине погас свет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня как-то продавец "уделала" - у них барахлила та часть терминала, где надо картой проводить. И мои доводы вместе с S-Pay не сработали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще даже не на всех терминалах включили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что не включили?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если к оплате с телефона они рано или поздно привыкнут, их ждет еще много разных новшеств:)

Видео в тему: https://www.youtube.com/watch?v=cWLFCpNfArs

Автор поста оценил этот комментарий

Может им просто запрещают, т.к. банк берет проценты с платежа, и они недополучают прибыль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что эти издержки давно уже включены в стоимость товара
78
Автор поста оценил этот комментарий
Под мои охреневшие глаза в "ленте" не сработали часы с s pay, которые не отказывали даже в ларьке у дома.
Кстати, когда рассчитывался часами в магните, у новенькой кассирши в глазах читалось, что она хочет от меня детей . Наблюдение не мое, а стоящих рядом друзей.
раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий
рассчитывался часами

Звучит так, как будто пришлось отдать часы за еду.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ладно хоть не телом

76
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ:"Нас не устраивают такие бесовские методы оплаты, мы хотим, чтобы прокуратора обратила внимание этих последователей антихриста"
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Убирая под стол терминал"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них у самих наверняка уже свечи в церквях можно оплачивать с помощью NFC

42
Автор поста оценил этот комментарий

О,самсунг с MST уделал всех)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У них во всех аппартах этот МСТ встроен?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрт знает. У меня гэлэкси А3 этого года, в нём есть. В более старших моделях,получается, тоже.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А3 17 года?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А3 17 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

3
Автор поста оценил этот комментарий

только у Galaxy S8+, Galaxy S8, Galaxy A3 (2017), Galaxy A5 (2017), Galaxy A7 (2017), Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016), Galaxy A7 (2016) и часики Gear S3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой полтора года назад брал,

Galaxy ace, на нем нет этого
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ace бюджетная версия же :) также отчиму покупали пол года назад самсунг дешевенький (за 6 тысяч) и, естественно, там тоже этого не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я свой за 4к брал
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смарты с NFC работают с любыми терминалами, которые поддерживают PayPass или PayWave. Просто охуенно. Я ненавижу наличные, а тут еще и карту никому в руки давать не надо. УПД. прочитал про SamsungPay MST в восторге вообще. Вот это реально еще круче, пусть и костыльно немного

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с кассиром в супермаркете спорил. Она только после уговоров согласилась попробовать, и обалдела когда всё получилось))

8
Автор поста оценил этот комментарий
У самсов реально крутая фишка. Я даже подумываю через годик взять, когда мой аппарат подустареет.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро такие терминалы на свалку отправят.

раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Но не в провинции.
раскрыть ветку (4)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Он и сказал-на свалку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешно.

«Трамвайно-троллейбусное управление» попросило Москву передать Томску 20 списанных трамваев. На данный момент «ТТУ» получило отказ, но планирует написать повторное обращение, рассказал корреспонденту vtomske.ru директор предприятия Григорий Шульгин.Напомним, в прошлом году Томск безвозмездно получил от Москвы пять списанных трамваев партии КТМ-608. Полностью транспортные средства вышли на линию в декабре 2016-го. В «ТТУ» отмечали, что рассчитывают получить еще несколько подержанных трамваев из столицы партии КТМ-619.
«Мосгортранс» планирует списать 20 трамваев в связи с обновлением транспорта, уточнил Шульгин. На просьбу «ТТУ» передать транспортные средства Томску, Москва ответила отказом, так как списанный электространспорт не подлежит эксплуатации.
«Мы работаем над этим вопросом, пока нам отказали, сославшись на то, что трамваи, по их мнению, слишком старые. Но раньше мы получали трамваи старше, чем те, которые сейчас предлагаются, и до сих пор они ездят. Если проводка в нормальном состоянии, восстановить трамвай стоит до миллиона рублей, если менять двигатель — то до двух миллионов. На восстановление трамваев, которые нам передали в прошлый раз, мы тратили до 200 тысяч за один трамвай», — сказал Шульгин."

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каждой шутке, есть доля шутки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой шутке, есть доля ужаса. (Т9 - современная интерпретация)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Шайтан штука. Безотказно пашет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 95% случае с первого раза, даже не нужно особо стараться близко от считывателя проводить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проводить не надо :)

Нужно просто приложить к правому боку терминала.

Тогда в 99,9% случаев работать будет.  

Автор поста оценил этот комментарий

Проверь на терминалах сбербанк с бонусами спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все работает. Мне в Бургере говорят, сколько баллов осталось (после оплаты телефоном).
Автор поста оценил этот комментарий
При мне с другом так же было, так что подтверждаю :D долго они срались между собой)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю этот взгляд)

Автор поста оценил этот комментарий
Со мной тетенька в Оби чуть не подралась за такие выкрутасы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку