Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость №194: Google запустила в России Android Pay

Новость №194: Google запустила в России Android Pay Образовач, Комиксы, Юмор, Google, Android, Новости, Таганрог, Россия

http://news.nplus1.ru/tQn5

Комиксы

56.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас вижу недоумение в глазах окружающих при оплате бесконтактной картой, без доставания из кошелька.
раскрыть ветку (46)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам... У нас сами терминалы принимающие такие платежи - редкость.
раскрыть ветку (12)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как ни странно, в Сибири с этим проблем нет. Чтобы в Красноярске найти терминал без PayPass — надо постараться.
Но тут надо отдать дань отсталости, т.к. когда город "обезналичивался", все терминалы уже были с NFC.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь живу в Красноярске и лишь несколько раз видел рабочий терминал с PayPass. ЧЯДНТ?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мои частопосещаемые места: аллея, командоры, красные яры, КФС, лось и лосось. В этих местах везде есть пэйпасс. Хотя в одном командоре на одной кассе почему-то нет. Да даже у меня в общаге в буфете и то есть :) Не знаю, всего раза два сталкивался с терминалами без пэйпасс. Один точно в командоре на одной кассе, а второй раз не помню где.
Кстати, сегодня первый раз в общаге платил телефоном. Кассир сказала, что я четвертый, кто так делает. Причем люди до меня платили до запуска андроид Пэй, значит кто-то уже активно использует Самсунг и эпл Пэй :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут методом тыка надо проверять. Сегодня оплатила безконтактом хотя не было не наклеек, не светодиодов сверху. И не было написано приложите. Т.е. по вспм прищнак paypass там нет, а он есть)
Автор поста оценил этот комментарий

Три года назад были почти все с пейпассом, даже банкоматы были напротив КФС на мира с пейпассом.

47
Автор поста оценил этот комментарий

да и сами деньги, наверно, только по телевизору видите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да года назад в Питере я диву давался такому способу
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, некоторые не понимают когда я умными часами расплачиваюсь.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с часами и правда необычно выглядит. А вот к телефонам уже более/менее привыкли.
Автор поста оценил этот комментарий

А там какая то система подтверждения платежа есть на часах? Я просто деревня и боюсь, что вдруг случайно расплачусь за кого-то другого... :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам в деревне умные часы? :)


http://www.samsung.com/ru/apps/mobile/samsungpay/?cid=ru_sem...|trg_kwd-87799579|crt_154557666418|kwmt_b|ps_1t1|srct_g|trgt_|src_|devt_c|devm_|cid_690050544|lcl_9047022|fdi_|mrlid_5021|dop_&utm_term=samsung%20pay&gclid=CjwKEAjw3pTJBRChgZ3e7s_YhAkSJAASG9Vr85qyUxKyDLIR3n-9AErrPPflRBiJ5zb0VHSckSOrLhoCxGLw_wcB

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, что могу сделать виртуальную карту яндекс.денег и расплачиваться яндекс.деньгами поднеся часы в наливайке за углом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Если в наливайке за углом есть терминал специально обученный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

яндекс-картой в яндекс-баре ))

13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в дефолт-сити обратная ситуация. Меня недавно повергло в шок наличие оплаты картой в совковом магазине хозтоваров во дворе в спальном районе. И в сельпо в 50 км от мкада тоже предложили оплатить картой. Того и глядишь, лет через 5 и на почте можно будет картой оплатить
раскрыть ветку (12)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Не,ну с почтой это перебор.Нельзя такие резкие скачки эволюции совершать
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они умудрятся эти нововведения сделать во вред. У нас недавно там ввели электронную очередь и стало намного хуже, если раньше во время больших очередей могли собрать сразу несколько извещений и быстро раздать посылки, то теперь строго по одному и время ожидания увеличилось с 20-30 мин до 40-50. Как же горит от этой почты. Все через жопу блять!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

20-30 минут, это у вас не почта была, а экспресс служба) у нас менее часа там не проведёшь, и это если повезёт, а среднее время 1,5-2 часа :(((

Автор поста оценил этот комментарий
в поликлинике в 2k г регистратура оформляла на медосмотр по 10 минут на посетителя, это найти карточку, записать амбулаторный талон, список обходной. в 2k17 регистратура с компьютерами оформляет за ... опять 10 минут. Но теперь ты 10 минут стоишь и скептически смотришь на ту же тетеньку, но которая за минуту перепечатывает персональные данные, 9 минут сидит уперев взгляд в монитор и ерзая на стуле от пристального внимания, распечатывая за 5 секунд лист. не знаю, может у нее указание сверху или что, но это пиздец.
10
Автор поста оценил этот комментарий
На почте вряд ли через 5 лет. Слишком быстро. Около 10 лет им нужно для реализации такого масштабного проекта.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и не меньше 10 млрд. рублей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И с комиссией за счёт клиентов 10 процентов
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в поселке с 1.5к населения, везде картами можно платить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня просто 201 человек по данным переписи 2005 года. С тех пор туда с переписью видимо не дошли
Автор поста оценил этот комментарий
Тут от поселка зависит. Если там много дачников отдыхает, то само собой терминал будет.
Автор поста оценил этот комментарий

уже можно, или я не на ту почту хожу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не на ту, у нас стоят 2 окошка почтабанка, а оплата картой не работает
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера забавлялся с бесконтактной оплатой по андроид пей, в магазинах норм, а вот на заправке маршрутчик на меня посмотрел с удивлением и пробормотал что-то типа "вот же до чего дошло"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда вижу недоумение кассиров даже на прикладывание карты с чипом, блин...

Питер, Автово.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае они оплачивают через смартфоны, сканируя QR-коды.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, объясните пжлст мне тупенькой - в магазине для этого специальный NFC терминал должен быть? Или если можно расплатиться картой, то и телефоном тоже можно?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас современный аппарат от Samsung, то можете и в старых терминалах платить, выше об этом написали (MST)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На современных терминалах есть возможность бесконтактной оплаты, значит можно и телефоном с nfs расплатиться
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"NFC". Не путай народ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, опечатка вышла или автозамена.
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, спасибо. Надо попробовать,)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь все вообще охуевать будут, когда люди расплачиваются телефонами.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часами и браслетами
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно чип для оплаты в руку вживлять, вот это точно с ума сведёт кассиров)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С ума сведёт, если не в руку вживить, а в мягкое место. И прикладывать его к терминалу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку