Новость №1223: В России зарегистрирована ветеринарная вакцина от коронавируса

Новость №1223: В России зарегистрирована ветеринарная вакцина от коронавируса Образовач, Мемы, Наука, Коронавирус, Вакцина, Кот, Наташа мы все уронили

n-pl.us/28562/p

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
У кошек свой короновирус.
У меня кот от него помер, сам похудел, моча не отходила, и выпот в брюшную полость пошел.
Когда усыпили, выпотная жидкость аж из носа пошла, настолько гадкий этот коронавирус.
Поздновато конечно, вакцину в России сделали.
Но я все равно рад, что она появилась.
у моих будущих котов будет шанс выжить при этой бяке
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Этих коронавирусов хоть жопой жуй разных, у меня тоже котик умер от подобного(
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий

Там корона кошачья мутирует в ФИП и развивается сухой перитонит или с выпотом в брюшную полость. ФИП сейчас даже лечить пытаются. В ветеринарку, где я к сожалению постоянный клиент,говорят,носят котика. Но препараты безумно дорогие для нашего замкадья и хорошо, если поможет, а не просто промучают чуть дольше.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только пытаются, но и лечат вполне успешно, есть американо-китайский препарат, он помогает на самом деле, проверено на личном опыте.
Да, дорого, 100тр это курс для котенка меньше килограмма, который не растет... (Т.е абсолютно нереальная сумма, настоящая куда больше) Но что не сделаешь ради родной животинки
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, много для кого для себя за такие суммы что-то сделать уже фантастика. За ответ спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Остаёшься в долгах, конечно, но жизнь спасена. Многие волонтеры таким занимаются, подбирают отказников, устраивают в сборы в соцсетях...
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость Курса зависит от веса кота. И да, это в любом случае около 100 000 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ветеринарке слышала, обсуждали, что мужик лечил кота 8 к один укол, курс из 10-ти. Но котик не дожил, умер после второго ((

18
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. На даче жил полудикий здоровый рыжий кот, привитой, ночевал в тепле. Три дня назад кот был бодр и здоров (хотя скорее всего скрывал, как все кошки делают), а потом внезапно уже лежит и задыхается. В ветеринарке дали кислород - а не помогает особенно. Отправили на операцию, попытались что-то сделать, но легким уже пришёл пиздец.
Вирусное поражение лёгких, не откачали
Так что у кошек действительно есть своя корона
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как он заразился? Выпускали ли на улицу?
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кот однажды на улице почки обморозил, циститом болел, его катетеризировали раз в год, примерно, когда были осложнения. На улицу после того случая не выпускали.
С того случая прошло 3 года.
Последнюю катетеризацию провели, и через месяц он умер от кошачей короны
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус могли люди на одежде и обуви принести с улицы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Часто прямо у заводчиков берут с короной. В России заводчики плевать хотели на животных и даже зная о болезни, продолжают плодить котят.
Зараза передается через общий лоток, либо от кошки котятам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сестра вГеленжике так попала котенка купили, дорого, но с короной, возились 2 недели не спасли
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную( Пусть малыш бежит по радуге
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку