Новость №1204: Орангутанов и бонобо из зоопарка Сан-Диего привили от коронавируса

Новость №1204: Орангутанов и бонобо из зоопарка Сан-Диего привили от коронавируса Образовач, Наука, Вакцина, Коронавирус, Орангутан, Бонобо, Чипирование, Комиксы, Вакцинация

n-pl.us/28308/p

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий
—Ты?!. Я узнал! Пункт вакцинации! Ты не знаешь, что с тобой сделали!
— Мэйсон, остановись!
— Твоё зло решило жизни многих людей. Довольно.
— Убив меня, вы не остановите "Ковид-19"!
— А мне наплевать на эту "Ковид"! Ведь я — Виктор Резнов! И я отомщу.”

P.S комикс офигенный. Я знаю много людей, которые боятся колоть себе вакцину, потому что "мы сначала посмотрим пару лет на долгосрочные последствия, потом привьёмся". При этом долгосрочные последствия от ковида их почему-то не страшат.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (82)
51
Автор поста оценил этот комментарий
"- я не допущу в свой организм всякие неизвестные чужеродные вещества"
- От создателей "Я ем уличные хот-доги" и "Трахаюсь с кем попало"
раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да тот же коронавирус – это уже инородная херня, которой скорее всего придётся переболеть. По-моему выбор между ковидом и созданной с нуля вакциной, безопасность которой контролировалась на каждом шаге разработки, очевиден.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Самое прикольное, что в этой вакцине нет коронавируса. Там аденовирус, обычный грипп, с шипиками от сарса, по которым иммунитет будет потом распознавать корону. Правда у британского штамма, вроде как шипы отличаются.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Драгович! Кравченко! Штайнер! вот жеж въелось в мозг
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вакцинация работает и при не 100% привитых, там вроде что-то около 70-80% чтобы эпидемии не было. В этом плане если включить здравый эгоизм то можно сидеть в этих 20-30% без прививки, потому что это всё равно оказывает эффект на организм.

Обычный вопрос интересов общего и частного.

раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот фиг знает. Много кто захочет быть "самым хитрым" и попасть в эти 20-30% тогда таких хитрецов может и больше 50% набраться. К примеру как с корью недавно получилось. В западной Европе привитых от нее почти 100%, а в восточной и до 50 не дотягивает в некоторых областях даже 30. По итогу получили эпидемию кори. Пусть и не такую масштабную как корона.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть вопрос интересов общего и частного.

Для общего надо 80% привитых, для частного и надо общее благо, и в то же время не хочет прививаться.


Я к тому что такое поведение в некотором смысле естественно и не является глупостью, а просто эгоизм.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что такое поведение в некотором смысле естественно и не является глупостью, а просто эгоизм.

На деле (в текущей ситуации)  это не эгоизм а именно глупость.  Вероятность изувечить свою жизнь короной на много порядков перевешивает любые возможны побочные эффекты от вакцины

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
— Люди! Я понял, почему нас русские не любят! Мы не умеем пить водку. Вот завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел — и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку — ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
— А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки — кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу, каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает, пробует… Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
— Дааа… Вот за это нас русские и не любят…
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вакцинация работает и при не 100% привитых, там вроде что-то около 70-80% чтобы эпидемии не было.

То, что эпидемии не будет, не значит, что ковид нельзя будет подхватить.

Эпидемия  — прогрессирующее распространение инфекционного заболевания среди людей, значительно превышающее обычно регистрируемый на данной территории уровень заболеваемости и способное стать причиной чрезвычайной ситуации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть число (ЧИСЛО ЗВЕРЯ, АХАХХАХАА), коэффициент не-помню-того, короче, соотношение заболевших к заразившимся, короче, отображает, сколько человек способен заразить один больное; если коэф.больше 1 - заболевание прогрессирует, если 0,9  - затухает и т.д.; а то что описывает товарищ сверху - это коллективный иммунитет; в общем, если интересно, послушайте вон лучше потомственного воен.врача, он шарит

https://www.youtube.com/watch?v=Pi6Bb62L7PA

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня свои антитела ImG за 40 муахаха)
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за img? Есть igg и igm.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть не jpeg
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А есть телефон и автонабор. Неожиданно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чето слишком много. Перед сдачей крови не кушали ничего? А то у меня первый тес был положительный оказалось ложный

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сдал как сдал. В обед. Естественно как все нормальные завтракал. С января 2020 даже не чихнул, хотя перелетел с Крыма до ДВ и обратно, с тремяиночевкамт а аэропортах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит тест был ложный скорее всего, ка было у меня. я в HELIX-e сдавал. Потом в дувух других и потом мне переделали в хеликсе - хеликс ошибся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Мне так и сказали: сдавайте ложный тест.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты пожрал перед тестом то может быть и ложный

Показатель 50 это очень очень дохуя. Обычно показатель плюс минус в районе 20

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку