Найдены дубликаты

+243

Пора людям ответить за кое-что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Нормально же общались.

http://coub.com/view/b7hjz

+76

Блин, уже давно логотип Бостон Динамикс вызывает ассоциации только с этой категорией видосов: https://www.youtube.com/watch?v=Z9BewZeUGOw

раскрыть ветку 13
+24

Я не видел это видео, спасибо. До слез!))

раскрыть ветку 4
+14

Вот еще зацени:
https://www.youtube.com/watch?v=kEvSZIHhUek

раскрыть ветку 1
+1

Смотри похожие, такого добра там на час с лишним хватит :)

раскрыть ветку 1
+5

Что ж ты делаешь, гад? У меня ж семья, дети малые рядом.

На тебе в ответ https://www.youtube.com/watch?v=1Qj5J-ZAUJs

раскрыть ветку 6
+2

Да, хотел о матах предупредить, да забыл :)

"Левой-правой, левой-правой, левой-правой... Оп-па, стопэ. Надо попуститься."

раскрыть ветку 5
+2

Блинпересмотрел за раз все видео про роботов с этой озвучкой, кстати не про роботов, но тоже понравилось: https://www.youtube.com/watch?v=6ERVlS34-R0

+346
Просто оставлю это здесь.
раскрыть ветку 45
+281
раскрыть ветку 38
+147

SYEBALI OTSUDA

раскрыть ветку 29
+83
What you said about my mom, jelezyaka epannaya???!!!
раскрыть ветку 7
+47
раскрыть ветку 2
+19

И как выключить эту хрень? Ждать, когда сядет батарейка и молиться? И для чего она вообще? Прикрепить кисточку и создавать шедевры абстракционизма? Поставить пару штук с цветными фонариками и устроить дискотеку? Кидать в это фрукты, играя во fruit ninja 3D?!

Лучший друг японской школьницы?!! Лучший друг одинокой домохозяйки?!??! ЛУЧШИЙ ДРУГ ОДИНОКОЙ ЯПОНСКОЙ ШКОЛЬНИЦЫ - ДОМОХОЗЯЙКИ?!?!? ШТО ТЫ БЛЯТЬ ТАКОЕ?!

+6

похоже на очень жесткий фалоимитатор

+41
Dogani blyat' freesbie na kolesikah
раскрыть ветку 1
+22
+3
SHEER HEART ATTACK HAS NO WEAKNESS
+448
СМЕ₽ТЬ КО)|(АНЫМ УБЛЮДКАМ
раскрыть ветку 38
+66
А самое главное- никакого расизма
раскрыть ветку 7
+51
Но первым все равно умрет негр
раскрыть ветку 6
+184

Мешки с мясом/начинки для гробов

раскрыть ветку 18
+63

Наполнители для кладбищ.

раскрыть ветку 9
+32
раскрыть ветку 6
+1

это все уже было у лема http://www.e-reading.club/chapter.php/33570/13/Lem_-_Skazki_...

+29

ахаха, напомнило. Видел в каком-то мультике, кажется в робоцыпе: в мире роботов прибыл человек пришелец, они его жутко боялись, и не чем не могли убить - ни водой, и магнитами, и компьютерными вирусами, в итоге жутко удивились что он умер от того, что его "просто проткнули палкой" XD

раскрыть ветку 7
+4
Футурама? Там этот момент тоже обыгрывался.
0
В СССР времена мульт в кинотеатре показывали ,вроде польский ,там летабщий боевой утюг сбивали макаронами по тпкому же принципу ,если кто вспомнит название плиииз.
раскрыть ветку 5
+23
ещё комментарии
0
А что пикчер делает в этом списке?

Ведь всем известно, что он бог

+15
Вижу сводку:в результате нападения было нанесено 8253 ножевых удара за 12 секунд
раскрыть ветку 2
+9
Осталось только добавить сливки и лаврушку и на медленный огонь.
раскрыть ветку 1
0
Получившийся фарш лучше в тесто и да, на медленный огонь с лаврушкой и перцем.
+58

ну вот и начало конца по ходу, сара зови сына

ещё комментарии
+112
Гопо-наука не стоит на месте. Скоро и мобилки отжимать научатся
+24
А вены мне сможет порезать?
раскрыть ветку 5
+107

вам вдоль или поперек?

раскрыть ветку 4
+7

в шахматном порядке

+43
раскрыть ветку 1
+1

Поперек для внимания, вдоль для результата

+32

@Obrazovach, а сколько у тебя на пикабу подписчиков? Или ты не читаешь комментарии?

раскрыть ветку 28
+129

Два косаря+

раскрыть ветку 14
+26
О, раз вы здесь, воспользуюсь моментом.
Почему вы меня игнорите? :'(
раскрыть ветку 12
0

А этот плюс лежит в пределах десяток или в пределах сотен?

И если ты с Ильей правда один человек, сколько у него подписчиков?

Это очень важные вопросы для статистики, благодарю за ответы.

P.S. Хорошую картинку подобрал :D

+1
Может он и не читает, зато это точно делает @IliaGoruch, а это один человек. Можно под его постами спрашивать.
раскрыть ветку 6
+1

Он тоже не так часто читает и отвечает, да и постов от него не было давненько.

Но я жду пока поста от него, спрошу там

раскрыть ветку 5
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

Хз, пара недель

раскрыть ветку 3
0
Ну, я его подписчик, так что у него точно уже один есть.
+9

Такое чувство, что человечество специально хочет сюжет Терминатора в жизнь воплотить. Иного объяснения подобным вещам я не нахожу.

раскрыть ветку 1
+12
Нахожу иное объяснение в первых строках статьи.

создали робота, способного наносить различные виды ножевых ранений, с целью повысить точность криминалистических исследований

[Запущен процесс деактивации режима зануды...]

[Критическая ошибка]

[Сбой системы]

+3
раскрыть ветку 2
+3
0
+2

Что дальше?

Роботы-ниндзя с мечами?

раскрыть ветку 1
+4
+1

ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ УДАРОВ НОЖОМ!

+1

Отлично, блять! Они что не смотрели все эти гребаные фильмы про то, как роботы выходят из под контроля??

- О, боже!!! Робот, способный наносить различные виды ножевых ранений, зверски убил 69 человек в исследовательском центре и вырвался на свободу! Что же произошло с Пончиком?? Он был таким милым роботом, способным наносить различные виды ножевых ранений...

*и началось восстание машин*

- Робот, способный наносить множество видов различных переломов, оставил свой кровавый след в супермаркете.

- Меня изнасиловал банкомат! - вскрикнул какой - то парень в отделении банка. Чертово восстание!

- Молодой человек, там установлены камеры, мы все видели.

- Он взял меня силой, я не мог противостоять!

- Молодой человек, мы видели как вы пихали свой *кхм* в купюроприемник.

- Но он же...

- Камеры...

- ...

+1

Смерть всем человекам

+1

Это не ученые - это какие то террористы!

+1
Наконец-то создали такого робота, теперь можно спать спокойно)
0

Знаем мы, как они его создали))

https://www.youtube.com/watch?v=j9wYwrph5Ro

0
0

Новость вырванная из контекста, типа

- Новость: Ученые создали робота!!!!

-- Новость: Ученые создали робота способного!!!!

----Новость: Ученые создали робота, способного наносить!!!

ну и напоследок -

цель создания робота – повышение точности криминалистических исследований....

Источник: https://newinform.com/50773-avstraliiskie-uchenye-sozdali-ro...

Источник Natasha Benson et al. / Forensic Science International, 2017

Для того чтобы автоматизировать и унифицировать процесс реконструкции ножевого удара, сотрудники Сиднейского технологического института совместно с учеными из Университета Санта-Крус-ду-Сула разработали специального робота, способного наносить удары всеми видами холодного оружия.

Австралийские ученые создали робота, способного наносить все виды ножевых ранений

Устройство оснащено регулируемой рукой-манипулятором с настраиваемой силой удара до 250 Ньютонов. Также специальная конструкция позволяет совершать удары под разными углами: держатель уходит на 25 градусов вверх и вниз, на 30 – влево и вправо. За программирование 60 различных позиций атаки отвечает микроконтроллер Arduino Mega 2560.

«Наша разработка способствует усовершенствованию всех существующих практик анализа повреждения тканей. Она также улучшает и убыстряет процесс опознания типа оружия при расследованиях»,– подчеркивают авторы работы.

В ходе экспериментов робот показа высочайшую точность реконструирования ножевых ударов – максимальное отклонение составило 1 мм по горизонтали, 2,3 мм – по вертикали....

0
Главное кому, он будет наносить ранения. Ибо против человека, существует первый закон.
0
http://pikabu.ru/story/fakt_goda_4967007#comment_85085052,Читайте ! Вот вы какие пикабушники !
0

Эта ветвь развития ведет прямиком к созданию Shogun Executioner:

https://www.youtube.com/watch?v=OH9GYILtnlg

0
А как же три закона робототехники?
0

кожаные ублюдки снова нарываются на неприятности.

-1

@moderator, ,баян http://pikabu.ru/story/robota_nauchili_nanosit_udaryi_nozhom...

а то окуели вконец. Картинку переделали, пипец как информация заиграла новыми красками.

раскрыть ветку 3
+2
раскрыть ветку 2
-2

Ну так и запилили бы как шутку, а не как новость.

раскрыть ветку 1
-10
Новость была(#comment_85069261), а картинка классная!
@moderator, и как такое классифицировать?
раскрыть ветку 17
+11

Тут тебе не новостной сайт... картинка это основной контент.

раскрыть ветку 7
+1
То есть если я другую картинку поставлю, то это не Боян будет?
раскрыть ветку 2
-7
Так могут хоть 50 раз эту новость выложить с разными изображениями от Бендера до Т1000.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0
Присоединяюсь. Т
-16
Решает стадо. Если в горячее выйдет, то всё пучком.
раскрыть ветку 7
+3
Решает стадо. Если в горячее выйдет, то всё пучком.
Распространённое заблуждение)

Решает модератор. Если модератор не перекинет в Баяны, то всё пучком.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Один вопрос, зачем?
-5

Очередной пример "британских ученых", откуда бы они ни были.

Для работы - пустое. Есть масса других средства поражения, куда более эффективных с точки зрения результата.

Для обучения - бред. Ножевой бой разнообразнее, чем бокс, или ударные единоборства. Так только жертву потенциальную можно обучить.

Зато кто-то окучил грант, и теперь с блэкджеком и шлюхами ))

раскрыть ветку 1
0
А как насчет новость саму прочитать? Там сказано, зачем они сделали такого робота.
ещё комментарии
Похожие посты
147

Boston Dynamics  открыла продажи своего робота-пса Spot для компаний в США - SpaceX приобрела его для своего космодрома и назвала Zeus

Зевс (как минимум так указано на его новой конуре) был замечен на производственной площадке компании SpaceX по сборке сверхтяжелого и полностью многоразового носителя Starship, откуда он начнет стартовать уже в ближайшие годы. Роль Зевса пока неизвестна, но модель этого робота имеет широкий спектр возможностей - от охраны территории, до помощи в производстве.

Boston Dynamics  открыла продажи своего робота-пса Spot для компаний в США - SpaceX приобрела его для своего космодрома и назвала Zeus SpaceX, Boston Dynamics, Технологии, Робот, Видео
2009

Спасибо, Евгений Иванович!

По телевизору и в новостях везде мелькают одни и те же лица, нам рассказывают как поела какая-то певичка, во что оделась актриса или какой-то блогер, кучу бесполезной информации, и вот нигде не заикнулись даже о Евгении Ивановиче Юревиче, который умер недавно. Мне посчастливилось у него учиться, тогда ему было уже больше 80 лет, он много улыбался и удивительно быстро и ясно соображал - мог ответить на любой вопрос, а отвлекающимся студентам говорил : "Роботы - что может быть интереснее?". Я помню, как он говорил, что робототехника невозможна без творчества, и что открытие создается на стыке наук, поэтому надо быть любознательным, развивать себя с разных сторон, только тогда ты сможешь создать что-то новое.

Спасибо, Евгений Иванович! Юревич, Робототехника, Робот, Космос, Башня, Санкт-Петербург, Длиннопост

А он знал в этом толк.  В середине 60-х годов остро стал вопрос о обеспечения безопасности экипажей космических кораблей при посадке на Землю. Для создания эффекта мягкой посадки путем уменьшения скорости спуска аппарата непосредственно перед соприкосновением с поверхностью земли необходимо было обеспечить довольно высокую точность выдачи сигнала по высоте на срабатывание двигателей мягкой посадки, желательно - с поправкой на величину вертикальной составляющей скорости. Несвоевременное включение двигателей могло привести к травмированию или гибели космонавтов. Требовался соответствующий прибор, и его разработала группа сотрудников, во главе с Е.И. Юревичем (изделие "Кактус"). Разработка оказалась настолько удачной, что используется до сих пор.

Так же Е.И. Юревич основал и стал первым руководителем ЦНИИ РТК

Спасибо, Евгений Иванович! Юревич, Робототехника, Робот, Космос, Башня, Санкт-Петербург, Длиннопост

Та самая Башня Саурона в Питере) Сейчас правда отстроили еще одну, в конкуренцию нашей, но эта роднее и мне нравится больше.

Кстати о башне, в 1985 году ЦНИИ РТК работали над созданием системы бортовых манипуляторов для многоразового космического корабля "Буран", для экспериментальных исследований и наземной отработки этих манипуляторов были созданы 2 уникальных динамических стенда с имитацией невесомости - плоскостной на воздушной подушке и пространственной. Для размещения стенда и отстроили башню 70 метров! Ну и не разбирать же потом такую красотку обратно! Вот это масштабы у людей были!

В 1986 году более 200 сотрудников во главе с Е. И. Юревичем работали в зоне катастрофы на Чернобыльской АЭС, роботы участвовали в ликвидации последствий аварии, не все там шло гладко, но эти работы заложили основу для нового направления института - "Экстремальной робототехники".

Это был очень интересный человек с передовым мышлением, подумать только, он родился в 26 году, тогда о космосе, о компьютерах никто и не мечтал, а он со временем стал воплощать самые смелые мечты в жизнь, очень основательно подходя  к каждому вопросу.  И вместе с ним уходит целая эпоха. И если не телевидение, хотя бы я о нем тут напишу, в знак уважения и благодарности.

P.S. картинки из интернета (у меня столько фоток башни, но ни одной не нашла), а информация добавлена из статьи на 90летие

https://cyberleninka.ru/article/n/evgeniy-ivanovich-yurevich...

Показать полностью 2
363

Робот-краб из палочек для мороженого на кухне

Здрасьте, с вами Даня Крастер (настоящий кстати, а то всё пишут, что не я). Сегодня я расскажу о том, как сделать шагающего робота из палочек от мороженого. Что, звучит как кликбейт? А вот нет, сейчас сами всё увидите.