Новость №1055: Употребление каннабиса во время беременности связали с низкой массой тела новорожденных

Новость №1055: Употребление каннабиса во время беременности связали с низкой массой тела новорожденных Образовач, Марихуана, Беременность, Наука, Медицина

http://short.nplus1.ru/udCAi7p13E

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
479
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять, я ни разу не ханжа в плане этих самых веществ, но какой надо быть долбоебиной, чтобы во время беременности пыхать...а так же бухать, курить и прочее.

раскрыть ветку (265)
470
Автор поста оценил этот комментарий

когда маме хорошо, ребеночек тоже радуется

раскрыть ветку (39)
197
Автор поста оценил этот комментарий

И вырастает радостным дебилом )

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий
одним счастливым человеком больше
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока его в тюрьму не посадят за хранение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он депутатом или президентом станет? Им же можно хранить ?
12
Автор поста оценил этот комментарий

С постоянно приоткрытой челюстью и шаблонным лицом орка. Чем тупее, тем жизнь веселее))))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тупым людям легко жить 00))0))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может даже депутатом станет.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Радиолюбитель подрастает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом всю жизнь улыбается дебильной улыбкой
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жЫрно))
ещё комментарии
155
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты што, вот моя подружка курила и племянница курила и ни че, родили, и вообще врачи говорят - резко бросать нельзя, ребенку будет плохо, лучше по одной сигарете в день оставить, он же уже привык, не хочу ему вредить" - реальная цитата подруги на мой вопрос - какого хуя ты лежишь в больницах каждый месяц с дикой угрозой, но при этом не задумываешься бросать свои сраные сигареты?
раскрыть ветку (15)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с угрозой - это действительно пиздец. Но моей матери врач (специалистка из отдела патологии) так и сказал, что резко бросать нельзя. И она иногда курила вплоть до месяца 7го и до конца кормления грудью (боялась, что я от молока откажусь). Родилась абсолютно здоровой даже при генетической предрасположенности к лютому пиздецу.
Не поддерживаю вообще вредных привычек при беременности, но разве стресс от бросания не опаснее одной сигареты в неделю? (Это вопрос, я не знаю).
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего 100% пруфов от ученых нет, но если логически рассудить - стресс будет появляться раза два - три, пока мать будет хотеть покурить еще и еще и врядли он застопорит развитие плода. А теперь представьте постоянный поток вредных веществ, который будет снова и снова влиять на сосуды плаценты, ограничивая кислород для плода и поступление полезных жизненноважных веществ к нему. К тому же, как бы не были уверены в своем организме ни одна из нас не знает сможет ли она выносить здоровое потомство, гарантий нет ни по возрасту, ни по физ подготовке, представьте если допустим женщина в результате каких то проблем находится в группе риска по вынашиванию, о чем не знает и при этом курит, в разы повышаются риски выкидышей, которые так же негативно влияют на женское здоровье, которые раз за разом уменьшают возможность выносить в принципе. Наша жизнь меняется и мы не знаем чего захотим завтра, бывает, сегодня мы не паримся о потомстве, а завтра будем всем богам молиться, лишь бы хоть одного ребенка дал как бы это пафосно и сопливо не звучало. Я не призываю, это дело каждого. Я сама долго курила и резко бросила, узнав о беременности и никакого стресса, тонуса и угрозы не было. Я думаю "безвредное курение" - миф, как ошибка выжившего, мы не узнаем, если произошла трагедия, что курение повлияло, никто не признается как правило в первую очередь себе не признается, что сделала недостаточно, что навредила сама, поэтому лучше сделать все возможное, чем потом корить себя всю жизнь и думать, а не от того ли что я отнеслась безответственно у ребенка теперь аллергия, астма, недобор веса и тд
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не опаснее. На своём опыте и опыте огромного количества женщин говорю. Самый дебильный совет от врача - не бросать курить во время беременности.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Максимальный стресс, который ты можешь получить во время бросания, не стоит даже минимальных проблем в здоровье будущего малыша. Так что я согласна - врачи дебилы

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не оправдываю, но "максимальный стресс от бросания" также может привести к "минимальным проблемам в здоровье будущего малыша". Речь ведь не о "лучше не буду нервничать и наплевать на здоровье ребенка", а об уровне стресса от резкого отказа от никотина и от самого этого никотина (как и писала - раз в неделю, например). Я даже не ждала статьи и исследования. Возможно, мнение специалиста, который сталкивался с обоими вариантами и может дать хоть какую-то объективную информацию. А все, что я вижу - личное мнение тех, кто просто знает о вреде никотина. Я, кстати тоже о нем знаю.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас точно такой же шаблон, просто альтернативный.

На самом деле при хуевом состоянии нервной системы женщины (после сильных нервных срывов с неврозами и хуже) бросать резко действительно НЕЛЬЗЯ иначе человек может выпилиться как максимум.
По этому в каждом частном случае нужна реальная консультация врача, а не "опыт женщины которая передаёт опыт всех женщин"
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нет, ребят, вы что?


По мне так, единственный весомый триггер бросить курить взрослой женщине - это беременность и период лактации


За прочие негативные последствия она будет отвечать своим здоровьем


Самый большой негатив токсического влияния во время беременности - это влияние на развитие нервной системы. Потом, простите, получаются "отравленные" эпилетпические очаги в головном мозге, это и от алкоголя, и от сигарет, как самых яростных ядов для нервной ткани.

Я думаю, это вполне логично

Автор поста оценил этот комментарий

Я резко бросил курить 10 лет назад, и у меня в скором времени начались перепады АД, панические атаки. Мне поставили диагноз ВСД. Потом ещё несколько лет сидел на антидепрессантах. Бывает и так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну причина не отказ от курения, триггер

8
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, что опаснее - стресс матери или никотин?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, да это подруга моей знакомой видимо. Та около года забеременеть не могла, по врачам ходила, таблеточки там разные пила.

Встречаемся мы как то на мероприятии, через пару тройку часов она почти без сознания лежит в щи на скамейке, оказывается она частенько еще и дома так практиковала. потом я ее спросил - И ты еще блять удивляешься почему ты забеременеть не можешь?

пс. как завязала тут же родила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никотиновая зависимость - это реальная зависимость, ее сложно победить просто логическими доводами, нужны другие моральные принципы + сила воли.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не сложно это. Я курила. Забеременела перестала. Рожу,откормлю и возможно опять буду курить. Но сейчас в приоритете будущий ребенок
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил после 8 лет курения. Не нужна там сила воли. Достаточно именно понять, осознать внутри, что тебе это не нужно. А дальше потерпеть сначала неделю синдром отмены. А затем лишь напоминать себе, что тебе это не нужно

Через год уже и не будешь вспоминать почти. Разве что снится иногда

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я ща ваще не понял, а как тогда собирать полтора миллиона на "маленькому Вове нужна сложная операция", чтобы просто пробухать эти деньги? Работу штоле искать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните последствия курения травы с последствиями от регулярного алкоголя и сигарет.


Охуеете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты сравнил в штах и Канаде не долбаебы же живут.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но меня с такой позицией заминусили)) #comment_173344030
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть позицию о том, что от наркотиков жертв нет и они, походу, безвредны и их основная проблема в их криминализации, заплюсовали. А обратную позицию, что от наркотиков страдают не только наркоманы, но и их дети и родственники, заминусили. Я всё правильно понял?
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу такое пикабу)) по ссылке минусы перебили плюсами, а тут в минусы. Что ж... будем считать это круговоротом оценок))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихуя не понил, если честна, но поставел плюс за справедливасть, патамушта я Бэтмен!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда женщина знает что беременна. Иногда до довольно поздних сроков. Еще ребенок бывает незапланированным и нахер ей не нужным. Или нужным только ради льгот и на его здоровье похуй
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А почему речь идёт только о мамашах?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть просто конечно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку