Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+73

Вопрос почти по теме - как убедить отца, что конспирологические теории - шляпа?

раскрыть ветку 39
+81

Никак.Отец-инженер, секретарь комсомола, активист и атеист, ныне тоже ударился в конспирологию и в ведическую пургу.Как мы  с братом полагаем "Не с того конца начал бороздить интернет"

раскрыть ветку 19
+31

В ютубе бесконечное количество такой бурды, в рекомендациях ещё и ещё вылазит, а критичность в возрасте уже притупливается. Понятия не имею, как на него повлиять

раскрыть ветку 3
+12
Моя бабка тоже. Смотрела Малышеву в ютубе, потом резко перешла на шизотерику
раскрыть ветку 8
+1
Есть надежда, что временное помутнение. У меня батя в 41 год покрестился и ударился в религию.
Ругаться "Черт, не получилось!" нельзя, призыв бесов, пост держал, крестище себе купил здоровенный. Апогеем для меня стало то, что как-то на югах мне нарисовали тушью рисунок на ноге, папа увидал в нем дьявола и заставил его смывать жесткой мочалкой. Кто помнит, те рисунки, как свеженькие по две недели держатся, несмотря на морскую воду. А я его мочалкой до крови.
Папа какие-то иконки стал покупать, в церковь пытался тащить.
Ничего, через полтора года попустило, а еще через полгода и вовсе забил на это дело. И новую хрень себе не придумал.
0

Та же самая история. Дед - майор ВВС в отставке, прошел афган, инженер по радиооборудованию.

0
, ",,, хх0иммтиимсимяиямяятямямяти0счтммсшмти009т
раскрыть ветку 3
+9
У меня дядя посмотрел "дух времени" и ёбнулся. Мама смотрит тв3 типа слепой и прочей хуиты про привороты, проклятья, ладно хоть ничего не записывает. Зато батя молодцом - только хоккей, бокс и футбол, иногда мою планету смотрит.
раскрыть ветку 1
-3

Твою планету? И какая она у тебя?

+8
Ух как это больно всё
+7

У меня тут мама как-то недавно заикнулась про "ну, может и правда.. про 5джи то..". Все разговоры сразу прервались, я заварила чай со вкусняшками и силком посадила со мной смотреть ролик Каца. В нем он доступными тезисами, но именно со стороны психологии объясняет на примерах (там же можно проверить себя коротким тестом), что мы часто заблуждаемся. И после просмотра мама мне: "Не, ну ты чего, я же просто предположила, конечно я не верю, я ж не дурак". Так что может сработает.

YouTube26:06
раскрыть ветку 5
+2
Я вообще не понимаю, как эта конспирология влияет на людей, но точно могу сказать, что от возраста не зависит.
В один прекрасный день получила пример. Муж залип в телефон, активно что-то печатает, ругается себя под нос. Говорит, написал друг 36 лет, говорит, что вот, прочитал инфу про 5G, и вот, чувствует он себя хреново, реально жти вышки говно, блаблабла.
Хм, ну ладно. А вечером я разговариваю с бабушкой своей, и бац!
"Ой, а мне тут прислали ссылку, что нас чипируют, под предлогом коронавируса будут делать вакцину, и вакцина будет для избранных, кто ее получит, будет управлять невакцинированными холопами!"
Я выпадаю в осадок, начинаю "Бабуш..."
Тут она ржет, и говорит "Во дура соседка, правда? Бабе всего 55 лет, а в такую ерунду верит!"
Вот так. Молодой мужчина подсел на ерунду эту, а деревенская бабушка угорает.
раскрыть ветку 1
+2
О, плюсик за Каца) тоже родителей с ним познакомила, папе понравилось, а вот мама так и верит в 5g(
+1

О, спасибо, буду иметь в виду.

0

Спасибо! Обязательно попробую

+2
Я вчера посмотрел новый ролик Артура Шарифова, он там рассказывал, почему мы долбоёбы и верим во всякую дичь. Основной тезис, это что мы склонны больше доверять той информации, которую получили раньше. Раньше я ходил в церковь, молился, читал рубрику "непознанное" дедовой подшивке АиФ, смотрел "Необъяснимо, но факт" и реально в это верил. Сейчас я атеист до мозга костей. Что со мной не так?
раскрыть ветку 3
+2
Мне раньше нравились видосы my duck's vision, качественные ролики, клёвая озвучка

https://youtu.be/WizgSa1byUw
раскрыть ветку 1
+1
То, что у нас есть когнитивные искажения, не говорит о том, что они непреодолимы.
+2

Нужно изначально авторитетом для отца быть, иначе не прокатит. У меня родители сами пришли и попросили объяснить им что за фигня творится и стоит ли верить в теории про чипизацию. Я объяснил, что это полный бред, больше вопросов не было. Друг месяц пытается своей матери объяснить несостоятельность этого бреда, но в ответ слышит лишь "Ой, да что ты там понимаешь, вот в интернете умные люди сказали, что нас чипировать хотят". Хреново когда для родителей мнение каких-то чуваков из интернета авторитетнее чем мнение собственного ребенка, но если это так, то тут аргументами по конкретному вопросу успехов не добиться, нудно в целом улучшать отношения и повышать свой авторитет в семье. Ну или забить.

+1

В каком то из постов человек делился успешным опытом перевоспитания путем добавления конспирологических каналов на Ютубе в черный список, и лайканьем научпопа вроде антропогенеза.ру.

+1

Вырасти, научится РЕАЛЬНОЙ квантовой физикой и своего отца отмудохать реальным котом шредингера.

+1

Утопию шоу посмотреть?

раскрыть ветку 1
+3

Сейчас понял, что конспирология это ещё и теории заговора(скорее всего вы об этом) поэтому хз

0
Никак. Нужно или критическое мышление у отца или давление авторитетом от тебя. Если первого нет, сомнительно что есть второе.
+11
Потому что бабкам нахуй этот ваш интернет не нужОн.))
+11

Просто в интернете женщин нет.

раскрыть ветку 10
+10

Да не факт, что тут вообще люди есть. Одни котики и боты.

раскрыть ветку 9
+3

"А кто ты?"

раскрыть ветку 8
+31

Ошибка выжившего. Пожилые мужчины с ясным умом умеют пользоваться интернетом.

раскрыть ветку 11
+26

а пожилые бабки нет, никакой ошибки. И потом пожилые мужики более редкое явление чем пожилые бабки.

раскрыть ветку 10
+1

А бывают молодые бабки?

раскрыть ветку 2
0

Сексизмом отдаёт комментарий ваш!

раскрыть ветку 6
+2

поясните график, плиз, разве на на нем не нарисовано, что когнитивный спад у мужчин хуже в разы, чем у женщин, если они не пользуются интернетом? а у тех женщин, которые им пользуются он усиливается?

Иллюстрация к комментарию
+1

Мне показалось что это королева Елизавета ІІ ))

Иллюстрация к комментарию
0
Очень плохо, что вот эти люди, так и не нажили ума к своим сединам.
0

Хм...я очевидно глупее любого из этих стариков. Я тупо не смог запустить тест по ссылке в статье((

раскрыть ветку 1
+2

Да потому что там ссылка на приложение для богомерзкого айфончика/айпадика.

0
Аж небо почернело
0
Тонко, тонко)))
0

моя мечта - цифровое бессмертие
это не вера, скорее - надежда.
охуенно же быть частью всемирного информационного поля. вся информация доступна тебе в любой момент твоего посмертия. это  не скуный рай с его кущами или там девственницами. не унылый ад, где боль и всякая надоедающая хуйня.
ты просто становишься частью вселенной, но имеющей разум для познания её.
сдох, и хуяк, седые тайны мирозданья познал.

раскрыть ветку 8
+1

А если где-то накосячишь, твоё цифровое сознание поместят в чип и отправят управлять колесом какого-нить ровера-шахтёра в галактических ебенях. Навечно!
Здорово, правда?

раскрыть ветку 6
0

А и вот ЧЗ подъехало. Куки, мать их.

0

избыточно, не рационально

/zanuda mod off

раскрыть ветку 4
0

Но это будешь не ты. Да и изобретение ИИ ещё не близко.

-1

получается, у бабушек лучше получается деградировать в интернете

-1

А 70 лет это как, много?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: