Новость №1032: Высшее образование родителей связали с хорошими оценками по математике у детей

http://short.nplus1.ru/kIhFKSZTWDc

Новость №1032: Высшее образование родителей связали с хорошими оценками по математике у детей Образовач, Комиксы, Образование, Наука, Родители и дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Новость #1033: Учёные обнаружили, что дети похожи на своих родителей
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей они обнаружили, что родители с хорошим образованием, могут помочь своим детям, получить хорошее образование.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабки 2 высших образования и ни у кого из пятерых её детей высшего образования нет
раскрыть ветку (5)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Ученные выяснили, что нужны два родителя с высшим, а не один с двумя, поэтому все правильно.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У кого то из их отцов было высшее
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Все претензии к ученным или один из отцов приврал.

Так же, хорошее образование ≠ высшему, довелось знать инженера строителя, которая не знала, чем диаметр от радиуса отличается.

Автор поста оценил этот комментарий

Магия закончилась, потому что высших стало слишком много. Считать надо по сумме остатков от 2 с каждого родителя.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть приятель - сын двух весьма известных журналистов. Сын - отличный прогер кодер и математик, делает в слове "корова" три ошибки.
Автор поста оценил этот комментарий

Помочь? Типа интегральчики с сыночкой порешать в универе?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... сейчас набегут: родитель не тот кто зачал, а тот кто воспитал. :) А там не всегда похожесть прослеживается. :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не знаю даже, у меня родители химики, без высшего, всю жизнь на заводе проработали, химию знают как свои 5 пальцев. А я химию 7 раз в институте сдавал и по образованию учитель информатики, а работаю сисадмином на заводе.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Завод и есть критерий похожести. Небось ещё и на одном и том же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, заводы разные, даже в разных городах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я химию 7 раз в институте сдавал и по образованию учитель информатики
Но в курсе информатики нет химии...физика, математика, ин.яз...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была на 3 курсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все 7 раз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7 раз я её перездавал. А была один семестр.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. Весь в родителей. Так химию любил, что аж 7 раз сдавал!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся, сисадмин - еще не приговор
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы чего..? Если посмотреть глубже, то всё сходится. Ваши родители и Вы, нашли способ связать свою жизнь с тем, что являлось наиболее перспективной областью в плане сферы работы.

Не знаю сколько Вам лет, но, могу предположить, что в юности ваших родителей были популярны такие темы, как: полёты в космос (космическая гонка СССР и США), атомная энергия (Чернобыль или Хиросима). А в вашей юности уже начинали активно править компьютеры и интернет.

Но это не точно. Просто философствую. 🤓
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем то вы правы, мне 32 года. И когда родители шли учиться промышленность развивалась бешеными темпами, в мою молодость-детство, отец раздобыл где то комп, тогда еще 286, но по тем временам очень дорогой, где и проявилась моя любовь к компам. А так как игр не было, приходилось изучать софт и железо. А учитель информатики, т.к. ничего путевого больше по компам в моем городе нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я филолог, я лингвист- наш ребенок толкинист

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку