Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой

Обращение в защиту лейтенанта создал пенсионер МВД. Раньше он сам был участковым и мог оказаться на месте Евгения Будуквы

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

В сети появилась петиция в пользу участкового Евгения Будуквы. Это сотрудникМВД, у которого возник конфликт с семейной парой. Муж и жена вели на поводке собаку, сотрудник сделал им замечание: наденьте намордник. Те возразили, сказав лейтенанту, что он пьян, и стали уходить. Тот попытался остановить гражданских, и началась потасовка.


Против хозяев собаки – 52-летнего Константина и 48-летней Ларисы – возбудили уголовное дело. Проверка идет и по действиям участкового. Следственный комитет выясняет, нет ли в его действиях превышения полномочий.


Напомним, что в сети появилось видео с кульминацией конфликта. Запись дает ответы на многие спорные вопросы. На ней видно, кто какие удары наносит и как ведет себя собака.


С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ


Инвалид заявил, что его избил пьяный полицейский из-за собаки без намордника

В Новосибирске произошел конфликт между полицейским и владельцами собаки. О нем рассказала Снежана, дочь одного из участников потасовки. По словам девушки, все началось с того, что ее родители, с которыми была собака, повстречали на улице участкового.

- К ним обратился гражданин в форме сотрудника полиции, от которого исходил резкий запах алкоголя, речь его была спутана и глаза были «стеклянные», с вопросом: «Почему собака без намордника?» Собака была на поводке, а ношение намордника при присутствующем поводке необязательно (подробнее по ссылке).


«Человек двадцать на нас летят с автоматами, а один кричит: «Я собаку застрелю!» - так описали конфликт владельцы собаки

— Я сидел на корточках, грел собаке лапы. Подошел мужчина в форме, - рассказал Константин.

- Я не помню, как он сказал. «Где намордник», или «Почему собака не в наморднике»... Говорю: «Собака на поводке». Тут жена подошла. Я когда вставал, смотрю на него, а он — в непотребном виде, его шатает и запах... Там прям свежаком таким... Жетона на нем нету (подробнее по ссылке).


«Он пинает собаку, а я его — пакетом из аптеки»: новое видео вскрыло ложь хозяев пса, покусавшего «пьяного» участкового

А что говорят хозяева собаки, попавшие под уголовное дело? Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» позвонило Ларисе. Она повторяет, как начался конфликт.

— Я говорю (участковому): «Мужчина, вы пьяны, идите, проспитесь». И он бежит, начинает хватать мужа. Я встаю между ними. Он пинает собаку, я его — пакетом из аптеки.

— На ролике видно, что собака проявляет агрессию…

— Потому что полицейский кидается на ее хозяина!

— А вы зачем бьете полицейского?

— Он пнул мою собаку (подробнее по ссылке).


Взято отсюда: https://www.nsk.kp.ru/online/news/3372996/


Ну и "героиня", с которой всё и началось

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

И её страница в Твиттере с вбросом

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

Все представленные в данном посте фото и текст взяты из свободного доступа

Полицейскому - респект и уважуха. Извини, что сразу не поверили...

Снеже и её родителям - стыд и позор!

Собака не причём )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас мне интересно, на что рассчитывали хозяева собаки? Им вообще ни разу в голову не пришла мысль, о наличии камер?
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые владельцы бойцовских собак, те еще пидорасы, отца как-то ротвейлер без поводка и намордника покусал, жирная хозяйка так же заявила, мол пить надо меньше...

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ротвейлеры те еще собаки. У друга была сука этой породы, похоже, что начала ревновать. Пришла я в гости, а она ко мне сама под руку лезет, мол, гладь. Я ладонь и вытянула, а она каааак меня кусанула и насквозь. Это так, к слову, что их, похоже, даже дома надо держать в наморднике, не то, что на улице.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

просто воспитывать собак надо правильно и дрессировать, чтоб проблем не было.. во всем виноваты горе-хозяева, собака просто не понимает, что этого делать нельзя или что можно делать, ее этому не научили.. детей же люди когда рожают - они ж (в основном) их воспитывают и учат.. а собак почему-то нет.. зачем? ну да, в принципе...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо держать дома тварь, которая тебя сожрать может, заведите котика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем моей твари меня сжирать? пхахахах.. котик так-то обглодать морду лица может легко и просто, если что, и когти у него страшнее зубов иногда.. да и грязнее...

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, у соседей две ротвейлерши, мать с дочкой, выдрессированы и вышколены идеально. При том, что это их вторая (мать) собака, ни у мужа, ни у жены опыта не было. До этого завели пинчера и сами признаются, что охуенно протупили с ним, толком не дрессируя, но, в силу возраста это уже спокойный пес

ещё комментарий
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди росли в 90-е. Тогда "за базар отвечали" - это был единственный пруф. Кто красноречивее и морально сильнее, тот прав. Вот и по старой памяти думали "решить вопрос".

Понатыкают, блять, ентих камер, людЯм порядочным "по-пацански" не дають порешать.

(Читаю мысли на расстоянии, по всем вопросам обращаться в спортлото)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тренеру из екб камеры не помогли

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, к сожалению. Но тут и статьи разные. Эти кидаются на полицая по форме, на глазах у прохожих, потом освещают в интернете. Наверное, и размещали бухие, а потом уже поздно отступать.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего инициатором стала максимальная репостница, она верно подметила что если раньше и громче затянуть свой кудах то у оппонента меньше шансов, только камера и спасла жертву аптечных ходоков

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Репостница - как интересно звучит...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В суде не примут во внимание даже нотариально заверенные скриншоты ее говноблога.


А вот видосы с камер наблюдения - вполне себе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда она знает как работает судебная система? Ее мир - это инста и твиттер, у кого больше лайков - тот и прав.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете такие люди вообще думают?! На мой взгляд такие могут только размножаться и делать себе подобных.Для того что бы думать, надо иметь мозг, а тут и так все ясно)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Инвалид же - считает, что весь мир крутится вокруг него.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку