Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой

Обращение в защиту лейтенанта создал пенсионер МВД. Раньше он сам был участковым и мог оказаться на месте Евгения Будуквы

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

В сети появилась петиция в пользу участкового Евгения Будуквы. Это сотрудникМВД, у которого возник конфликт с семейной парой. Муж и жена вели на поводке собаку, сотрудник сделал им замечание: наденьте намордник. Те возразили, сказав лейтенанту, что он пьян, и стали уходить. Тот попытался остановить гражданских, и началась потасовка.


Против хозяев собаки – 52-летнего Константина и 48-летней Ларисы – возбудили уголовное дело. Проверка идет и по действиям участкового. Следственный комитет выясняет, нет ли в его действиях превышения полномочий.


Напомним, что в сети появилось видео с кульминацией конфликта. Запись дает ответы на многие спорные вопросы. На ней видно, кто какие удары наносит и как ведет себя собака.


С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ


Инвалид заявил, что его избил пьяный полицейский из-за собаки без намордника

В Новосибирске произошел конфликт между полицейским и владельцами собаки. О нем рассказала Снежана, дочь одного из участников потасовки. По словам девушки, все началось с того, что ее родители, с которыми была собака, повстречали на улице участкового.

- К ним обратился гражданин в форме сотрудника полиции, от которого исходил резкий запах алкоголя, речь его была спутана и глаза были «стеклянные», с вопросом: «Почему собака без намордника?» Собака была на поводке, а ношение намордника при присутствующем поводке необязательно (подробнее по ссылке).


«Человек двадцать на нас летят с автоматами, а один кричит: «Я собаку застрелю!» - так описали конфликт владельцы собаки

— Я сидел на корточках, грел собаке лапы. Подошел мужчина в форме, - рассказал Константин.

- Я не помню, как он сказал. «Где намордник», или «Почему собака не в наморднике»... Говорю: «Собака на поводке». Тут жена подошла. Я когда вставал, смотрю на него, а он — в непотребном виде, его шатает и запах... Там прям свежаком таким... Жетона на нем нету (подробнее по ссылке).


«Он пинает собаку, а я его — пакетом из аптеки»: новое видео вскрыло ложь хозяев пса, покусавшего «пьяного» участкового

А что говорят хозяева собаки, попавшие под уголовное дело? Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» позвонило Ларисе. Она повторяет, как начался конфликт.

— Я говорю (участковому): «Мужчина, вы пьяны, идите, проспитесь». И он бежит, начинает хватать мужа. Я встаю между ними. Он пинает собаку, я его — пакетом из аптеки.

— На ролике видно, что собака проявляет агрессию…

— Потому что полицейский кидается на ее хозяина!

— А вы зачем бьете полицейского?

— Он пнул мою собаку (подробнее по ссылке).


Взято отсюда: https://www.nsk.kp.ru/online/news/3372996/


Ну и "героиня", с которой всё и началось

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

И её страница в Твиттере с вбросом

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

Все представленные в данном посте фото и текст взяты из свободного доступа

Полицейскому - респект и уважуха. Извини, что сразу не поверили...

Снеже и её родителям - стыд и позор!

Собака не причём )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже начнут стрелять крупных собак без намордника на улице? Намордник мешает собаке жрать и кусать, и то и другое она на улице делать не должна.

раскрыть ветку (199)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мелке тоже собаки с намордниками должны быть, если проявляют агрессию к окружающим. Либо на поводке. 

раскрыть ветку (33)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень угрозы - максимум

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие особо агрессивны, у них, видимо, комплексы на почве скромных размеров.
Говорю, как человек, которого дважды тяпала мелкая неадекватная хуета.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю как хозяин данной "хуеты", они просто не чувствуют своих размеров. Совсем. Я скорее на поводке вожу своего просто чтобы большие собаки не кусанули. А дома все совсем по другому. Примерно так: На улице/дома

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал поводок выполняет функцию "чтобы на хуй не сдуло" применительно к "хуете"

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомых такую мелочь птица унесла, пока псинка на отдыхе в лесу развилась на поляне.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, не удержался.

Так что ты говоришь, нашли в итоге, или с концами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно с концами. Я когда услышал, в истерике бился от смеха.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше возращался домой с работы раньше жены. Частный сектор. Маршрут пролегает мимо дома из которого вылетает такая срань, только более мохнатая, и верещит злобно. Никогда не обращал внимания, только вот жена жаловалась, что укусить пытается. Однажды и впрямь укусила за щиколотку до мяса, порвала брюки. Следующие насколько дней я встречал жену и шли вместе, пока эта падла не осмелела на столько, что бы кинуться при мне. Вопль летящего вдоль улицы собакена ещё долго гулял эхом по окрестностям....
19
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда эти корманные хуйни бесят, идём с сыном как то (4 года ему. Есть французский бульдог у нас) и вот такая хуйня как то сына за ногу почти укусила. Я на эту хуйню уже хотел просто наступить. Тут хозяйка начала вопить, типа вы чё творите. Я ей сказал что бы херню при себе держала. И она типа, она миленькая маленькая кого укусит. У меня сын аж испугался, хотя животных любит и не боится. По итогу. На след день иду утром со своим бульдогом, (на поводке) а на встречу эта хуйня. Мой то собак добрый любит понюхать поиграть. А эта хуйня гавкать начала. Меня заебало, я отпустил своего с поводка. Это надо было видеть, как хозяйка этой хуйни бегала и вопила что бы я отозвал собаку, на что я ей сказал что он добрый и милый, и никого не кусает, а с ней хочет поиграть просто. Минут через 5 она кое как поймала свою хуйню и с воплями убежала. Уже месяц на улице не видел. И это заебись :)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий

разницы между вами 0

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Редко минусую, но тут надо.

Поясню свою позицию. С точки зрения закона тётю не прижмешь - автор коммента ноги до колен сотрёт, чтобы ее хоть к адм ответственности привлечь. А тут против нее было применено ее же оружие - быдло-поведение. Причем контролируемое. Но показано на примере - как это быдло-поведение выглядит, когда его применили к ней. Так сказать, полное погружение, но с другой стороны конфликта

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ейной селедкой по ейной морде

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, в семье не без урода. И скорее всего вы считаете что в вашей семье без урода.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот где. Я со своей лапуськой из-за тебя, ирода, брось теперь из квартиры выйти.  Таких как ты надо огараждать от общества. Мой муж тебя найдёт и ты извинишься, быдло-мужлан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё с мелкими считается нормальным гулять там, где с собаками в принципе  нельзя.  Вроде, да что он там насрет-то на детской площадке или тротуаре, с горошинку) ну на карусель пописиет, так там три капли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкого со здоровой психикой найти-нужно очень постараться! И заводят их как декор/диванную подушку. Не дрессируют и не воспитывают, балуют, вот они и дурные и глупые. Сейчас главное чистота породы/экстерьер/маленький размер, а не ум. Не люблю мелки трясущихся собаченок, вернее люблю меньше чем больших огромных мохнатых собакенов) Был йорк, мерзкая сволочь. Злобный капец, запоминал если его ругали. Затаится где то, и ждёт, когда ты с голыми ногами мимо пойдёшь, и кусал за икры, а зубов у него было 2 ряда, почему то... Постоянно лаял, тяфкал, рычал, дома была настолько нервная обстановка из за него, что я старалась вообще не появляться лишний раз...и ещё метил, как вспомню, так вздрогну... Сейчас он уже пристарелый, и у него бывают припадки, что он очень разозлиться, и начинается приступ эпилепсии.... Пиздец короче

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бы не дожил скорее всего - первые пару раз поругал и наказал, а потом, если бы повторилось, пизданул бы за такие вещи как следует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он такой мелкий, на него рука не поднимается. И он ещё больше злился, помню племянник его веником, а тот ещё агрессивнее, прям кидается, и потом прям на смерть вгрызается в малого...ой я с ними не живу уже 10 лет, и даже вспоминать не хочу.

Автор поста оценил этот комментарий

Был не йорк, а той. И взяли мы его не щенком, а уже взрослым псом, прошлые хозяева от него отказались (понятно почему)

4
Автор поста оценил этот комментарий

да,я как владелица мелкой псины,подтверждаю.В последнее время только на поводке приходится выводить-бросается на кобелей любых размеров.Урон вряд ли принесёт,а вот меня эти кобели когда-нить покусают,пока я своего отбиваю

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на дачу ходил, такая же мелкая агрессивная шавка выбегала из под ворот. Лаяла прыгала. Сначала старался не реагировать, тогда она стала агрессивнее вести. Следующие разы делал вид что подбираю камень - она сразу отступала. Следующий раз не поверила видимо что брошу, но она за неделю так задолбала, что я кинул (попасть не хотел правда) но так вышло что в бочину ей прилетело. После этого желание выбегать и атаковать у нее отпало, просто лаяла со своей территории
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было. Мы гуляли с таксом. Своего всегда на поводке вожу - знаю, что ответит любой собаке не смотря на ее рост и вес. На нас выскочил йоркширский терьер. Даже не видел был ли поводок или не было его. Если был, то рулетку совсем не контролировали. В результате все решилось за три-пять секунд. Мне в данной ситуации жаль только йорка. Он был дурной, избалованный, но ЖИВОЙ. А вот хозяйку совсем не жаль. После началось в местной группе в ВК крики, что бедненькую собачку загрыз злобный такс. Причем парень-то, хозяин йорка, адекватен. Он тоже считает, что произошла трагическая случайность.

И вот опять куча мелочи бегает без поводка. Сегодня утром на прогулке пришлось даже ногой отбрасывать, пока руками такса держал.

По "Правилам содержания..." в общественных местах до 15 кг - поводок, более - поводок и намордник. Поводок для собаки, ИМХО, это для её же безопасности. И плюсом - контроль за своим собакОм.

Для всех остальных: за своим собом ВСЕГДА убираю, на детские и спортивные площадки НИКОГДА не ходим.

Вот как-то так...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так у нас как раз помесь таксы,мелкий,но боевой

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не вам было, а комментарию выше
Автор поста оценил этот комментарий

У них не комплексы. У них ебанутые хозяева, которые не считают нужным воспитывать и обучать собаку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не хочу обидеть, но будем честны: большая часть собаководов именно такие, увы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. У меня нет собаки и я пока лишь изучаю теорию

Автор поста оценил этот комментарий

Тут как с людьми чем меньше тем пиздливее

4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, просто чисто эмоционально крупные собаки вызывают больше опасений, потому так и написал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот в сандалях призывает стрелять собак?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Крупные собаки намного адекватнее мелких. И мелкие чаще кидаются и кусают. И еще лают постоянно. Судя по Вашей логике, их первых на отстрел. А с людьми неадекватными что делать? Ведь не менее опасны бывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любую агрессивную в общественном месие собаку(без поводка и намордника) на отстрел. А их владельцев вместе с другими неадекватными людьми в тюрьму)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку