Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой

Обращение в защиту лейтенанта создал пенсионер МВД. Раньше он сам был участковым и мог оказаться на месте Евгения Будуквы

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

В сети появилась петиция в пользу участкового Евгения Будуквы. Это сотрудникМВД, у которого возник конфликт с семейной парой. Муж и жена вели на поводке собаку, сотрудник сделал им замечание: наденьте намордник. Те возразили, сказав лейтенанту, что он пьян, и стали уходить. Тот попытался остановить гражданских, и началась потасовка.


Против хозяев собаки – 52-летнего Константина и 48-летней Ларисы – возбудили уголовное дело. Проверка идет и по действиям участкового. Следственный комитет выясняет, нет ли в его действиях превышения полномочий.


Напомним, что в сети появилось видео с кульминацией конфликта. Запись дает ответы на многие спорные вопросы. На ней видно, кто какие удары наносит и как ведет себя собака.


С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ


Инвалид заявил, что его избил пьяный полицейский из-за собаки без намордника

В Новосибирске произошел конфликт между полицейским и владельцами собаки. О нем рассказала Снежана, дочь одного из участников потасовки. По словам девушки, все началось с того, что ее родители, с которыми была собака, повстречали на улице участкового.

- К ним обратился гражданин в форме сотрудника полиции, от которого исходил резкий запах алкоголя, речь его была спутана и глаза были «стеклянные», с вопросом: «Почему собака без намордника?» Собака была на поводке, а ношение намордника при присутствующем поводке необязательно (подробнее по ссылке).


«Человек двадцать на нас летят с автоматами, а один кричит: «Я собаку застрелю!» - так описали конфликт владельцы собаки

— Я сидел на корточках, грел собаке лапы. Подошел мужчина в форме, - рассказал Константин.

- Я не помню, как он сказал. «Где намордник», или «Почему собака не в наморднике»... Говорю: «Собака на поводке». Тут жена подошла. Я когда вставал, смотрю на него, а он — в непотребном виде, его шатает и запах... Там прям свежаком таким... Жетона на нем нету (подробнее по ссылке).


«Он пинает собаку, а я его — пакетом из аптеки»: новое видео вскрыло ложь хозяев пса, покусавшего «пьяного» участкового

А что говорят хозяева собаки, попавшие под уголовное дело? Радио «Комсомольская правда»-Новосибирск» позвонило Ларисе. Она повторяет, как начался конфликт.

— Я говорю (участковому): «Мужчина, вы пьяны, идите, проспитесь». И он бежит, начинает хватать мужа. Я встаю между ними. Он пинает собаку, я его — пакетом из аптеки.

— На ролике видно, что собака проявляет агрессию…

— Потому что полицейский кидается на ее хозяина!

— А вы зачем бьете полицейского?

— Он пнул мою собаку (подробнее по ссылке).


Взято отсюда: https://www.nsk.kp.ru/online/news/3372996/


Ну и "героиня", с которой всё и началось

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

И её страница в Твиттере с вбросом

Новосибирцы подписывают петицию за «пьяного» участкового, покусанного собакой Конфликт, Новосибирск, Длиннопост, Собака, Участковый, Нападение собак, Петиция, Полиция, Негатив

Все представленные в данном посте фото и текст взяты из свободного доступа

Полицейскому - респект и уважуха. Извини, что сразу не поверили...

Снеже и её родителям - стыд и позор!

Собака не причём )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Я собачник, у меня аж 2 собаки. И я полностью поддерживают участкового. Вы думаете от дебилов с собаками, страдают только люди без собак. Нет, дебилы с собаками в первую очередь, мешают адекватным собачникам. Не раз, и не два, и даже не 10, на моих собак бросались собаки, с дебилами на другом конце поводка.

Я за ужесточение в заведении домашних животных. Хочешь животное завести, докажи что ты не дебил. Задрали дебилы, не воспитывающие, а зачастую еще и целенаправленно ломающие собак. Вот реально, задрали.

раскрыть ветку (65)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мою лабрадорку тоже один раз укусила овчарка, я даже среагировать не успел. Спокойно гуляю себе с собакой, думаю о своём, тут хуякс из-за угла на полной скорости и к моей, цапнула за загривок. Отпинался вроде, следом девченка лет 18-20 бежит, ''ой извинииите''

Моей тогда около года было, да и я неграмотный еще, ноги в руки к ветеринару, там посмотрели, вроде ничего серьезного, шкуру прокусила, но мышцы и тд без повреждений. Тогда мне и сказали, что в случае чего - первым делом спрашивать о прививках, контакты хозяина и далее документы по списку с хозяина агрессивной собаки.


Я бы в целом ввел штраф за гуляние с собаками без поводка и намордника, а так же если собаку ведет человек, физически не приспособленный гулять с соответствующей собакой. А то дают детям поводок с полутораметровыми собаками, чего она блин этим поводком сделает? Взбредет собаке побежать покусать кого, ребенок мало того, что собаку не остановит, еще и травму в момент рывка может получить, там силищи блин.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вами. У нас во дворе у одной бабушки была собака. В породах честно не разбираюсь, но была она крупная и мощная. В принципе бабушка вполне справлялась с собакой, да и сама она была достаточно послушной и агрессии не проявляла. Правда любила бегать за кошками, именно просто побегать, так как даже догнав, максимум могла понюхать.
Но вот иногда с собакой гуляла её внучка, лет 10-12. И вот иду я как то по своим делам и наблюдаю картину, как идёт эта девочка с собачкой и ничего не предвещало беды, как из подвала вылез кот. Естественно, собака увидев своё любимое развлечение тут же рванула за ним. Конечно у внучки и близко не хватило сил удержать её, но вот видимо поводок она закрепила на руке основательно. И вот со стороны я уже наблюдаю чуть ли не сцену из какой нибудь комедии, как несётся испуганный кот, за ним бежит радостная собака, ну а за ней, привязанная, собирая все сугробы катиться маленькая девочка. В итоге кот убежал, собака остановилась, а заплаканная девочка повела её домой.

Тогда увидев всё это я конечно откровенно ржал, ведь выглядело это очень смешно, но потом задумался, а ведь не будь собака нормальной и кинулась бы ,скажем, на человека, никто бы не смог ей помешать и всё бы закончилось трагедией
37
Автор поста оценил этот комментарий

Если с крупными собаками еще занимаются послушкой (хотя далеко не все - овчарки ж умные, знать должны (сарказм)), то мелочь и хаски-маламуты, писец просто - невоспитанные и неадекватные поголовно (в хозяев). А их как раз и выпускают на "побегать". Дерьмо убрать - выше достоинства, а я про воспитание тут.


На самом деле, удерживает не поводок, а правильное воспитание (хозяина в первую очередь) и дрессура. Которая включает в себя, кучу компонентов. Я в свои 14, прекрасно удерживала кобеля ротвейлера, который весил 60. командой. безоговорочной командой. Но, это ж заниматься надо.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей той терьер, килограмм 5-6 веса в ней, закормили бедную собаку. Но, каждый грёбаный вечер, когда выходит в подъезд на прогулку - она лает на всех жителей подъезда из присутствующих там, лает таким противным голосом, лает безостановочно, лает до блевоты...

Я очень терпеливый человек, очень хорошо отношусь к домашним животным, но эта собака меня жутко раздражает.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно под окнами девочка с хаски лазила по сугробами, собирала какашками пёсика в пакетик. Я смотрела  из окна и думала "какая молодец девчонка, все бы так делали". А потом она вылезла из сугробов и не понятно за что не слабо так отпиздила пёсика поводком... Самое быстрое разочарование в моей жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Моего коллегу по работе, недавно, второй или третий раз его кавказец покусал. Теперь ходит и ищет человека, который собаку усыпить отведет. Самому, говорит, жалко.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чета напомнило
https://m.youtube.com/watch?v=DQTrN1mc1NY
9
Автор поста оценил этот комментарий

За гуляние без намордника уже есть штраф (в дефолт сити), только никто за этим не следит.

https://base.garant.ru/388521/d631e2cfea97e2784192361d04070a...


Как говорится, суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что бы Конституцию не репостили.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах девченка лет 20, худенькая, вела овчарку - тоже не скажу, что большую. Собакен видит кота и бросается за ним, дёргает за руку и сбивает девку с ног, ещё похоже плечо потянула.
В принципе, и жалко, но не сильно: не нужна такая собака в городе, тем более - не дрессированная.
пы.сы. котик успел на дерево.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне 7 лет было, разрешили погулять с сукой боксера. На пляже в парке. Бегу я с ней рядом, и мне кажется, что я могу бежать так же быстро. но это мне только казалось. Рада дернула поводок и я упала на песок. Дальше темнота. Очнулась дома. Потом опять отрубилась. Второй раз пришла в себя уже в травме, куда привезли на скорой. Оказалось, что сломала ключицу при падении, перелом со смещением.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ним дебилами !! Знаете сколько уродов разную рода отраву разбрасывают поэтому собака всегда в наморднике чтоб не нароком не чего не сожрала и не сдохла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Намордник в этом вообще не панацея, 99% собак жрут через намордник спокойно. Только воспитание с регулярной отработкой.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как мать, подтверждаю: на детских площадках гуляют, горки используют как тренажеры, да еще и просто мимо проходишь и эта хрень начнет гавкать. Один стафф так "лайкнул" внезапно: у меня седая прядь и вывернутая лодыжка (отскочила в ямку), малой два дня беспокойно спал с кошмарами. Вроде провела терапию, отошел, заикаться не стал. Но бля, даже мелочь может напугать внезапностью.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Молча отходите и за спиной "роняете" корсара второго зажжённого

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтоб ребенок еще и писаться начал?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ребенок не любит салют/петарды? Заранее договориться. Если против - метрд не использовать

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё адекватные собаководы и собаки, для которых взрыв это стресс, вы о них подумали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
адекватному собаководу с собакой нечего делать на детской площадке
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 2 собаки, обожают салюты и петарды - ибо это всегда сигнал к вкусному. Вы ребенка и собаку так развлечь собрались - типа все хорошо, вот петарда - всем весело?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, я так посмотрю, ситуацию на себя применяете. А что, есть основания? Гуляете на детских площадках? Собачка(и) Ваша бросается на прохожих?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, на детских площадках не появляются, ни на кого не бросаются. Просто идиотов с петардами, лично я боюсь - закинули мне в капюшон, лет этак 20 назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги петарду в коляску кинули! Хорошо, успела ребенка достать.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, моего так, когда он щенком был, шпана познакомила с корсаром. И, я не придал значения, хотя видел, что они их жгут, прошёл рядом, думал, рн же у меня на руках, что будет? А теперь он с наступлением новогодних праздников переезжает в ванну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это зачем пишете? Пожаловаться? Я Вам искренне сочувствую.

К конкретной ситуации это какое отношение имеет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, это как-то нарушит психику собаки?

повредить психику\напугать таким можно только социально не адаптированным собакам, которые не работали с раздражителями - к примеру те собаки, которые теряются когда убегают в новогодние праздники из-за салютов, то есть - далеко не на всех такое подействует.

моей, к примеру абсолютно пофиг на то, что где-то рядом или далеко взрывается, стреляет, падает, кричит и тд.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пес абсолютно здоров и коммуникативен. Но взрывов до усрачки боится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо работать над раздражителями и будет вам счастье

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ладно, убедили.

Залить обоих из баллончика щедро. И сразу позвонить в полицию: "подверглись нападению собаки, но сумели отбиться, примите меры". По возвращению домой кинуть заяву через инет о том же самом. Чтобы заява уже была.


Добавлю. В заяве прям написать правду - на детской площадке бросилась собака, залила ее газом, следом владелец бросился "да я тебя урою, кококо" - залила и его. Прошу принять меры и оградить от агрессивных животных. И от их собак

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на детской площадке собак не должно быть, это да

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит роняем корсар не меньше восьмого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такое только школьник посоветует или инфантил.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не забуду ситуацию с нашей первой собакой. Сестра принесла щенка от одноклассницы, метис ротвеллера и добермана... шикарный был пес! Мы были подростки, а он был нашим другом) и для всех наших друзей). Было ему где то пол года, мы гуляли и проходящая мимо компания наших местных наркоманов с овчаркой, натравливает свою собаку на нашего. Я до этого была уверена, что собаки щенков не трогают. Он успел урвать такой некислый кусок ему около лапки. Как же наш щенок кричал!! Друзья потратили много сил что бы удержать нас, особенно мою сестру. В итоге всю жизнь наша собака других собак опасался, но овчарок ненавидел всех!

Никогда не  винила этого Лорда, хозяева уроды, которые говорили нам, что это же собаки, они должны биться! Правда до момента, когда наш Ден его победил и схватил за горло (физического урона не причинил, только моральный).

Как по мне, то очень важен контроль за домашними животными. Обязательное чипирование и регистрация и штрафы. Тогда и брошенных животных не останется, заводить будут только тех, кого могут содержать и воспитывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гуляла как-то с псом соседки. Пёс довольно крупный (почти с овчарку), но молодой, глупый и невероятно добрый. Идём с ним на поводке (я его никогда не спускала, чтобы потом за ним по всему району не бегать). И тут на нас летит. Нет, НА НАС ЛЕТИТ нефиговая такая овчара. И где-то вдалеке слышен рёв хозяина: ГРРРАФ!

Сказать, что ГРРРАФ положил на слова хозяина или сами догадаетесь?

Подлетает этот ГРРРАФ к нам и без долгих прелюдий накидывается на моего пёселя. Пёсель в шоке, в ауте и вообще чо творится-то! Я на другом конце поводка лихорадочно обдумываю, что поводок мне отпускать нельзя, и что когда ГРРРАФ доест пёселя, он примется за меня. Разок я пожалуй смогу его пнуть тяжёлым берцем, а потом всё. Подлетает хозяин, хватает своего ГРРРАФА и оттаскивает. Всё заняло секунд 5 от силы. При этом предъявляя мне: ВЫ ЧО, НЕ ВИДЕЛИ НАС ШТОЛЕ?!

Я за словом в карман лезть не привыкла, но тут малёк охуеваю, плюс понимаю, что если ГРРРАФ такой на голову отбитый, то какой же у него хозяин, плюс переживаю за своего пёселя. Поэтому просто разворачиваюсь и сваливаю оттуда нахер.

И да, мы их реально не видели. Точнее, я видела только хозяина, а ГРРРАФА не было видно из-за забора, он на нас из-за угла вылетел.

И да, если бы я увидела человека с собакой - я бы к нему с пёселем не подошла. Так как он молодой, игривый и бестолковый. Нафиг мне надо было, чтобы он сорвался.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пытался так же сказать, но видимо кармы не хватило, слили.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку