12

Новосибирск часть третья: "Парк, который смог"

Предыдущие посты:
https://pikabu.ru/story/novosibirsk_chast_pervaya_plokhoy_no...
https://pikabu.ru/story/novosibirsk_chast_12_plokhoy_novosib...
https://pikabu.ru/story/novosibirsk_chast_vtoraya_kak_sdelal...

А сегодня у нас хороший Новосибирск и расскажу я про рай для городских велосипедистов и любителей погулять — Заельцовский парк(бор)

Заельцовский парк является замечательным местом. Конечно, местами он потрёпан и требует ремонта, но по моему мнению, он является лучшим парком в городе. В нём нет того обилия серости и грязи, как в Центральном парке или Берёзовой роще, он большой, но при этом не ощущается пустым.

Новосибирск часть третья: "Парк, который смог" Парк, Мой любимый город, Новосибирск, Длиннопост
Новосибирск часть третья: "Парк, который смог" Парк, Мой любимый город, Новосибирск, Длиннопост

Сам парк ощущается как должен ощущаться чёртов парк! Природная зона в городе или лес с тротуарами. Даже не уходя в глубинку, где нет людей и дорожек, ты чувствуешь величественность леса и природы в целом, если не смотреть под ноги, можно действительно подумать, что ты попал в лес.

Есть небольшой этнопарк. Конечно, это прикольно, но его сути я не совсем понимаю, выглядит красиво, но пластиковая дверь в что-то типа антикафе всё портит

Радует, что в хорошем виде всякие таблички и указатели, они не вырвиглазных тонов, заметные и вполне чистые, на них действительно приятно смотреть и при этом они не бросаются в глаза

Кстати, о велодорожке, она прекрасна. Она довольно обширная, а не обрубок как на набережной, по ней практически не ходят пешеходы или мамочки с детьми в колясках. Конечно, встречаются индивиды, но их не так много как на набережной. Возможно, в силу того, что в парке не так уж и много народу, даже вечером

Кстати, велосипедистов здесь действительно много, поскольку пространство большое, кататься тут очень приятно. Сам я езжу в парк с другого конца города, уверен, что я такой не один. Оно действительно того стоит, очень уж красиво и как-то душевно.

Конечно, можно совсем удариться в леса и вместо асфальта пойти гулять по землице русской, даже в таких частях парка есть чем заняться, особенно зимой, потому что там есть лыжная база и вроде как, хорошие трассы. Уж не знаю, как народ передвигается там по лыжам, но с парочки "лыжных" спусков летом прикольно спускаться на велике.

Порадовала и "архитектура"
Домики не выбиваются из атмосферы, которую создаёт парк, даже будка с кофе выглядит аутентично (фотографии, к сожалению, нет)

Пожалуй, на этом будем заканчивать. Заельцовский парк — это парк, который смог, это лучшее место для пеших и велосипедных прогулок в городе по моему скромному мнению. Всем рекомендую.

Найдены дубликаты

+3

Если бы не яжематери со своими колясками на велодорожках, то это был бы рай на окраине Новосибирска. Хотя и таблички висят, и по громкоговорителю иногда озвучивают - все бестолку.

Один раз въехал на ролликах (не специально - не было другого выхода), так так такой пи**ец поднялся, благо мальчик я не робкий и не маленький и яжеотец зассал что-либо вякать.

Простите, крик души и тоска по Родине...

+2
Как-то, гуляя в Заельцовском парке, увлеклись и незаметно для себя перешли на велодорожку. Поняли мы свою ошибку буквально через минуту, увидев несущихся на нас велосипедистов. Ушли по траве искать обычную дорожку.
В Заельцовском потому и редко ходят по велосипедным дорожкам, потому что по ним ездят, они пользуются спросом.
И велосипедисты там себя чувствуют уверенно-вольготно, и яжматерям не оставляют шансов.
Везде бы так...
+1
Там не антикафе, там какая-то антиюрта с чаем. Так себе, дешевле в кафе пообедать.