Новосибирец Владимир Крюков, защитивший дом и семью, на 8 лет отправится в колонию

https://www.youtube.com/watch?v=5mUrWCpLxWQ&feature=emb_...

Жителя Новосибирска, который защитил семью и свой дом от компании нетрезвых агрессоров, оставили за решеткой. Сначала мужчине назначили наказание, не связанное с реальным лишением свободы, но вышестоящая инстанция пересмотрела это решение. Первого декабря кассационный суд в Кемерове оставил в силе суровый приговор – восемь лет колонии строгого режима.

Все случилось в марте 2018-го. Было уже темно, когда компания крепких молодых людей на автомобиле заехала в тупик частного сектора в Дзержинском районе Новосибирска. Трезвым был лишь водитель. Машина загулявших парней застряла у дома Владимира Крюкова. Незваные гости сначала избили его брата, а потом вторглись на участок и брызнули в лицо хозяину жилища из баллончика.

«Побежал домой, чтобы они не проникли в дом, и в этот момент он почувстовал удар в спину. Он поскользнулся, лежал на земле и, подняв первый попавшийся предмет, он отмахнулся назад», – комментирует адвокат Владимира Крюкова Римма Уколова.

Неприцельный удар топором пришелся 22-летнему потерпевшему в голову, от чего тот скончался. Приятели погибшего, к слову, имели судимости, а кое-кто еще и действующие условные сроки. Неудивительно, что два персонажа сразу поспешили покинуть место потасовки. А вот Владимир Крюков сам попросил родных вызвать полицию и «скорую».

Два года назад Дзержинский районный суд признал его виновным в превышении пределов необходимой обороны и назначил символическое наказание в виде ограничения свободы. Но это был еще не конец истории.

Новосибирский областной суд в основу принятого им решения взял показания фактически одного свидетеля обвинения, которые являются крайне противоречивыми и непоследовательными», – сообщила адвокат Владимира Крюкова Римма Уколова.

Сторона защиты обжаловала это решение в кассационной инстанции. Судьбоносное заседание состоялось 1 декабря в Кемерово. К слову, прокуратура, в свою очередь, хоть и согласилась с квалификацией облсуда: умышленное убийство, но при этом посчитала приговор излишне суровым, так как не были учтены смягчающие обстоятельства.

Гособвинитель просила смягчить наказание Крюкову. Адвокат настаивала на оправдании. В итоге кассационный суд отказал обеим сторонам. Приговор оставлен без изменений.

Супруга новосибирца надеялась до последнего, что ее мужа освободят, поэтому такой итог для нее стал настоящим ударом.

«Разбираться в принципе никто не хочет и не собирается. Это была чисто формальность, которая заняла 30 минут времени, и за 5 минут люди решили судьбу человека», – говорит жена Владимира Крюкова Наталья Ростова.

Наталье и ее супругу остается надеяться на Верховный суд. Ну а мужчина, защитивший свой дом и семью, теперь должен отправиться в колонию.

продолжение поста Посадили на 8 лет "строгача" за защиту семьи и собственного дома

UPD уточнение: #comment_219150381

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется,  что лёжа на земле ударить в голову топором не реально? И у многих ли ночью топор валяется на земле? Мутная история.

раскрыть ветку (122)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Дело №22-2453/2020

http://судебныерешения.рф/50473559

"Оценивая показания свидетеля С.2, суд указал, что доверяет всем его показаниям, за исключением той части, где свидетель «не видел, что Крюков В.Б. взял в руки именно топор, а не иной предмет». Между тем, из показаний свидетеля С.2 следует, что «отец стоял на четвереньках, затем встал не полностью, удар нанес предметом, который был в руке наотмашь».

Однако согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ «причинить рубленое повреждение, расположенное в теменной области головы П. при положении Крюков В.Б. стоя на коленях, а П. в положении стоя, невозможно из-за разницы повреждения на голове потерпевшего и положения Крюкова В.Б."

"С учетом изложенного, в силу пп. 1, 2 ч. 1 ст. 389.15, ст. 389.22 УПК РФ приговор подлежит отмене с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство, в суд постановивший приговор со стадии судебного разбирательства и, с учетом требований ст. 63 УПК РФ, в ином составе суда, а апелляционные жалобы и апелляционное представление подлежат частичному удовлетворению"

Апелляция 2020 год. Номер дела: 22-2453/2020

http://судебныерешения.рф/50473559

Там же.

"Указывает, что согласно выводам эксперта от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ достоверно подтвердить или опровергнуть показания Крюкова В.Б. и С.2 в части нанесения удара П. не представляется возможным. В описательно-мотивировочной части приговора суд указал, что П. преследовал Крюкова В.Б. и нанес удар ногой (не установлено какой именно) по левой ягодице Крюкова В.Б. (телесное повреждение отсутствует, медицинских документов нет). Данный вывод основан только на показаниях Крюкова В.Б. и С.2

Суд необоснованно не принял во внимание показания свидетеля С.8 (у которого зафиксированы телесные повреждения т. №), С.4 (момент нанесения удара П. №), С.5 (у которого имелось слезотечение №) в части того, как разворачивались события ДД.ММ.ГГГГ, а именно, что реальной угрозы с их стороны не было, а, наоборот, противоправные действия были совершены Крюковым В.Б. Каких-либо видимых телесных повреждений и следов травм у Крюкова В.Б. не обнаружено; у парней отсутствовали оружие или предметы, похожие на оружие; в период с 22 часов до 23 часов 40 минут вызовы сотрудников полиции от Крюкова В.Б. и членов его семьи не поступали"

"В результате умышленных преступных действий Крюкова В.Б. П. причинено телесное повреждение в виде рубленого ранения головы, проникающего в полость черепа с повреждением теменных костей (открытый проникающий перелом теменных костей), твердой и мягкой мозговых оболочек, вещества головного мозга (теменных долей), кровоизлияние под оболочками мозга и в мягкие ткани по ходу раневого канала"

раскрыть ветку (106)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылка на новое есть решение? из этого непонятно, где по версии потерпевших был совершен удар

раскрыть ветку (95)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Так, согласно показаниям указанных лиц, место нанесения удара расположено на расстоянии около 4-х метров от угла дома, ближайшего к калитке, на тропинке вдоль стены дома между окном и крыльцом.

Вместе с тем, учитывая, что потерпевшему было причинено рубленое ранение головы, сопровождающееся мгновенным, обильным кровотечением, в указанном месте должны находиться следы крови.

Между тем, согласно протоколу осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ в ночное время и от ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, следов крови в указанном месте не обнаружено.

Это из показаний Крюкова.


Из видеозаписи проверки показаний на месте подозреваемого Крюкова В.Б., произведенной спустя 12 часов после нанесения удара П., установлены многочисленные следы вещества бурого цвета, похожего на кровь, в месте, где со слов подозреваемого нападавшие брызнули ему в лицо газом из баллончика. Это же место указал свидетель С.4 при проверке его показаний на месте ДД.ММ.ГГГГ.

Аналогичное место указано подсудимым (180 см. от угла дом, ближнего к калитке, в сторону калитки) и свидетелем С.4 (220 см. от угла дома, ближнего к калитке, в сторону калитки) при проведении следственного эксперимента ДД.ММ.ГГГГ.


Между калиткой и углом дома, получается.

Посреди участка топор валялся, чисто случайно. И чисто случайно Крюков его схватил, ага.

раскрыть ветку (32)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На случай, если местные эксперты вдруг захотят проверить факты - теменная доля - это ну нихуя не затылок. Ну ни разу блядь, хоть ты в жопу себя выеби, не затылок. А как раз наиболее часто повреждаемая часть при драках, потому что бьют сбоку.
@Yasat - салам, не удивлен тебя тут увидеть, да и комментарии твои как обычно...

@Noimaginator, а вы, товарищ, на правах медика могли бы тоже обратить внимание людей на локализацию повреждений.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня воображение их положение не рисует.

Но теменная область сбоку и сверху

Решил картинку добавить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Речи о мозге не идёт. Речь о повреждении головы. Из показаний обвиняемого он ударил топором лёжа лицом вниз на земле(или стоя на коленях), наотмашь сверху(???)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я о теменной области головы, она большая.

Но если ударявший лежал, а тот, кто получил топором стоял то тупо длины руки не хватит.

раскрыть ветку (7)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже из моего скоровского опыта. При ударе в затылок (разрез вертикальный +-) повреждается затылочная доля. Чисто теменную выбить трудно. А вот при ударе спереди плоскость топора ложится красиво в теменную или височную. Так что вполне это укладывается в те показания, что дал сын (с2), что он нащупал топор, встал и уебал. А вот то, что он рубил убегающих - отнюдь.
Кроме того, остаётся открытым вопрос, что они делали на участке и почему они там вообще оказались (тут уже высказали мнение, что его жена блядовала с ними, и оно даже заплюсовано).
Короче, история в данном формате по мутности сопоставима с тренером. Доказательства есть, но мы вам их не покажем. Вот, собственно, и все.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема мутная.

Просто написано что не стоя ударил

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Оценивая показания свидетеля С.2, суд указал, что доверяет всем его показаниям, за исключением той части, где свидетель «не видел, что Крюков В.Б. взял в руки именно топор, а не иной предмет». Между тем, из показаний свидетеля С.2 следует, что «отец стоял на четвереньках, затем встал не полностью, удар нанес предметом, который был в руке наотмашь».

Но можно и не стоя. Смотри, если я лежу на спине, а ты бьешь меня в лицо, то именно так я бы и попал тебе в голову, отмахиваясь. То есть совсем нереального в этом нет. И указано, что он получил пинок и упал лицом вниз, но не указано, что он бил из этого положения (суставы так не гнутся, тащемта).
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут наш эксперт выше докапался до слова "затылок". А тут оказывается ещё все интереснее...
Автор поста оценил этот комментарий
А если топор такой, то хватит длины рук??
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там в лоб

Автор поста оценил этот комментарий
А если он был на коленях, а тот кто получил наклонился буквально на мгновение. Ударив наотмашь через голову тот мог вполне засадить. Мы же не знаем размера топора.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Топор прилетел погибшему,насколько я понял, за левым ухом, между макушкой и затылком. Из положения лёжа/сидя на земле так сделать не получится.

Кроме того, погибший был не первым, кому прилетело. Первый был один из приехавших вместе с погибшим, он получил обухом в плечо первым ударом, от второго удара в голову он увернулся. Третьим ударом был убит потерпевший.

раскрыть ветку (4)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Оценивая показания свидетеля С.2, суд указал, что доверяет всем его показаниям, за исключением той части, где свидетель «не видел, что Крюков В.Б. взял в руки именно топор, а не иной предмет». Между тем, из показаний свидетеля С.2 следует, что «отец стоял на четвереньках, затем встал не полностью, удар нанес предметом, который был в руке наотмашь».
Тут и не сказано, что он на коленях стоял, в принципе. Если его пинками гнали, то он вполне мог схватить топор и начать месить сходу. Расположение раны вполне подходит для удара наотмашь спереди, у нас нет рисунка, но не задеты затылочная доля и тем более мозжечок, нет и поражения височной и лобной долей. Длина лезвия топора - 7-10 см, и оно не укладывается в вертикальную проекцию сзади, то есть удар был нанесен именно сбоку и под углом.
Короче, ясно, что ничего не ясно, почему именно убийство впаяли, не особо понятно. В материалах дела нет умысла и тд. Он их не приглашал, они вторглись на отдаленный участок, где находились двое мужчин, ребенок и женщина, извините, но их крики никто не услышал бы. Мне такие истории из 90х очень хорошо помнятся, что может куча зеков сделать с женщиной, например. Как истязают убитых и почему живые им завидуют.
Кстати, я серьезно не нашел в материалах дела, чтобы он их приглашал на участок к себе. Ну вот никак.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это эффективность у мужика! Рембо отдыхает
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самая мякотка, что удар был не один и трупов могло быть больше.


Кроме того, судом не дано оценки тому обстоятельству, что показания свидетеля С.4 о нанесении Крюковым В.Б. первого удара топором С.8, согласуются с показаниями свидетеля С.8 в ходе предварительного следствия (т№), оглашенными в судебном заседании, из которых следует, что Крюковым В.Б. ему был нанесен удар по правому предплечью, удар был нанесен чем-то увесистым и он ощутил сильную физическую боль. После этого Крюков В.Б. вновь замахнулся в сторону его головы, но он успел увернуться. В момент удара он видел, как П. нанес удар в область головы С.1 Помнит, что после этого П. упал и начал ползти в сторону дома.

Кроме того, свидетель С.8 в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ (№) также пояснял об обстоятельствах нанесения ему удара обухом топора, который находился у осужденного Крюкова В.Б.

Однако вышеуказанные показания свидетеля С.8 в судебном заседании в данной части также не приведены в приговоре, им не дана оценка.

Между тем, данные показания свидетеля С.8 согласуются с заключением судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ о том, что у С.8 на правом плече имелся кровоподтек, который образовался от воздействия (одного или более) твердым тупым предметом, возможно в ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ (№).

раскрыть ветку (61)
20
Автор поста оценил этот комментарий

То есть встретил с топором, получается.

Все равно превышение должно быть, он же не пригласил их

раскрыть ветку (60)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, как они вошли? В приговоре сказано, что повреждения забора отсутствуют. Сам впустил, выходит.

раскрыть ветку (59)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех калитка на ключ закрывается. А вообще, намеренно зашёл без спроса на чужую территорию без огромного белого флага, будь готов умереть.
раскрыть ветку (44)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, намеренно зашёл без спроса на чужую территорию без огромного белого флага, будь готов умереть.


Такой хуйни даже в США нет.

раскрыть ветку (34)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собака например. Огромная, злая, сидит тихо. Кто виновен в такой ситуации?
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин собаки, если предупреждения о ней не было

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Юридически да. А фактически сам и виноват. Что тебе нужно у другого человека на огороженной территории?
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это там, где очень популярна надпись "Trespassers will be prosecuted"
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что означает? Что нарушители будут привлечены к ответственности. Что такого страшного в этой фразе?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что хозяин может пресечь нарушение частных границ как словом, так и выстрелом, дозволенными ему четвертой поправкой конституции США.
раскрыть ветку (6)
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь, если там одна компашка бухала и чота не поделила или на разборки приехали.

А то машина случайно заглохла, в тупике, случайно топор по среди двора удачно под руку подвернулся.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и было. В комментариях есть ссылки на приговор суда

Автор поста оценил этот комментарий
У меня во дворе лежат: лопаты 2 штык 1 совковая, топорик, лом, грабли. Колун и топор фискарс уношу домой. И это у меня забора нет! Если бы был забор - оставлял на участке. В чем проблема, это же моя территория.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В твоём случае проблема в том, что инструменты разбрасываешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как говорила моя бабушка - ..."где посрал там и штаны оставил"...

Автор поста оценил этот комментарий
Разве это проблема? Это моё дело, нет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня например забора нет совсем. Это не значит, что ко мне можно заходить без приглашения. Нет закона, который обязывает меня строить непреодолимый забор и держать все двери запертыми.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это вот вообще пиздец, тоже пока нет забора, как-то утром слышу шум какой-то, выглядываю в окно, а там через мой участок машина разворачивается. Покрыл хуями, в ответ стеклянные глаза и удивление, ну развернуться надо, забора нет же.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А видимая граница участка есть? Иначе не понятно как определить где же ваш участок начинается.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, у меня где-то половина стороны даже огорожена невысокой рабицей, а дальше до соседского столба метров 8 въезд открытый. Тут с определением-то вопросов не было, была претензия типа "тебе жалко что ли") А мне не жалко, через меня постоянно техника соседа заезжала-разворачивалась (дорога узкая), пока он строился, ноль проблем, но не внаглую без спроса же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня по началу ,голодные до конопли, торчки макушки конопли дергали. Тоже хуями крыл, затем устроил геноцид конопле и пропал у них интерес.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странные ребята, там с дикой же выхлопа почти нихуя, насколько я знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Земельном кодексе прямо указано, что любые граждане могут свободно ходить по любому земельному участку (даже находящемуся в частной собственности), только если собственник такого участка явно не выразил запрет на такие действия.

Если у вас нет ни забора, ни табличек по периметру, то любое лицо может свободно ходить по вашему участку в силу закона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен знает

15
Автор поста оценил этот комментарий

"а именно, что реальной угрозы с их стороны не было, а, наоборот, противоправные действия были совершены Крюковым В.Б."
Ну да, просто парни с судимостями и условными сроками зашли к нему на участок поколядовать, конфетки попросить там.
Не ну а чо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть по поводу судимостей? Я нигде не нашёл упоминаний, кроме как со слов адвоката.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели так сложно принять аналогичный закон "Stand your ground" - если гопарь зашёл на территорию участка/дома/квартиры - всё, никаких пределов самообороны нет, дубасить пока не ретируется или не сдохнет. Половина дел о превышении самообороны сразу решится на раз-два.

Судам самим-то не стыдно решения выносить против явных оборонявшихся? Купировать всю эту мутотень и несовершенство законов в плане самообороны собственными адекватными решениями в пользу обороняющегося? Или у них на уме только БАБКИ-БАБКИ, СУКА, БАБКИ и палочки за посаженных в тюрьму?

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае никакой самообороны не было, читайте приговоры по ссылкам, есть в комментариях.

Если вы думаете, что Stand your ground работает так, как у вас написано - вы заблуждаетесь. Помните, в США, дело супругов, вышедших на СВОЁМ участке возле своего дома против толпы BLMщиков с оружием? Они с трудом увернулась от тюрьмы только за то, что направили оружие в сторону людей, положив пальцы на спусковой крючок.

Это не так работает, как вам кажется.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в случае с  BLMщиками всё работает не так.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас крашилово будет десятилетиями с таким законом. США всё таки столетиями оттачивало поведение и взаимоотношения в обществе с таким законом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В порядке занудства, хотя континент и был открыт в 1492 году, активная колонизация началась только 1800-х годах. Объединение Севера и Юга произошло после окончания Гражданской войны в 1865 году. Принятие Конституции со всеми поправками и того позже. Т.е. оттачивали своё поведение они буквально 150 лет с хвостиком.

И там до сих пор такая фигня происходит периодически - Самка богомола

Так что я за регуляцию самообороны, но ждать, что люди что-то отточат в принципе, даже не стоит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Пришел к тебе сосед спросить когда долг вернешь, а ты его топором зарубил, рассказав историю про Stand your ground. Было бы интересно, конечно, нихуя эти судьи не понимают.
P.S. судье вообще похуй сколько людей сядет, а сколько гулять будет, нет никаких "палок" у них

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть к тебе _домой_ приходят четыре бухих уголовника,  избивают, а потом на суде заявляют, что человек, находящийся у себя дома, насовершал противоправных действий, а они ему угрозу не представляли, и суд это принял во внимание, правильно?


Может хватит кровати переставлять?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&s...


Может надо сначала судебные акты почитать, а потом делать выводы?

1. Залупаться начали родственники подсудимого, конфликт они спровоцировали.


2. Вместо вызова полиции брат подсудимого вызвал на подмогу "спортсмэнов" (жившим в 90е годы, думаю, не надо объяснять что это за спортсмэны?). Как так то? Набрать 112 не было возможности, а братков вызвать - возможность была?


3. По итогам события - один труп, а на подсудимом ни царапины. Свидетели и медики показали, что никаких следов поражения газом у подсудимого не было, следовательно - он солгал, когда говорил что не видел чем бил и куда бил. Всё он видел и осознавал что делает. И бил топором людей (двоих, не одного, один увернулся от летящего в голову топора) которые ему угрозы не представляли.

Свидетель показал, что подсудимый подобрал топор и подбежал к месту драки, а не случайно поднял топор который на земле валялся. Вот это и было квалифицировано как умысел.


4. Конфликт длился больше часа, и за это время никто не набрал полицию. В доме была женщина с ребёнком, поставь себя на её место: мужики пошли "защищать дом" от какой-то гопоты, а ты будешь сидеть на жопе ровно и не наберёшь 112? Почему она не набрала? Не потому ли, что муж ей запретил, ибо "мусориться западло"?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает. Так сложилось, что у меня сейчас лежит топор у дивана, достаточно протянуть руку и я могу его метнуть.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без замаха (а лежа на земле не замахнешься) топор не далеко полетит. Если полетит вообще.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Протестил. На 3 метра легко можно, если постараться, то можно дальше. Насчёт убойного эффекта данных предоставить не могу.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во время теста:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

длинна рукояти ?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Длина лезвия - 14 см.
Ширина лезвия - 8,5 см.
Общая длина - 41,5 см.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это нормально что 3 пьяные уголовника приезжают с водителем к часному дому, тут сомнений нет, все гуд ?

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и написал, что история мутная.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

но с увереностью 102% если бы это было на участке золотова, он бы со спокойным сердцем из КПВТ открыл огонь,  и получил звезду за то что обезвредил 3 страшных зеков в розыске

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если они все в спину расстреляны будут, то оправдаться будет сложно даже Золотову.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё докажут "как надо", не сомневайтесь. Даже если перед расстрелом они окажутся прибитыми гвоздями к стене.

В крайнем случае, будет как с Сердюковым.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хули они бухте на его участке делали? Закон должен оставлять право на любую самооборону, на своей земле, как минимум.
Иди Вы не против, если к вам домой бухая компания, непрошеных гостей завалится?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против самообороны. Но история очень мутная. А может это были его собутыльники? А зачем его брат поперся к той машине?

Автор поста оценил этот комментарий

🤐

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку