Новокузнецкое такси

Расскажу-ка я про впечатления от такси Новокузнецка длинненько. В этом чудном городке с населением более 500 000 человек мне приходится пользоваться услугами разномастных таксеров по паре раз в день несколько месяцев. Служб такси в городе я обнаружил две: Яндекс и Ру. Такси-Лидер, но не в этом суть. Суть ниже.

Ощущение, что весь город шабашит в такси когда людям нехрен делать сложилось после того, как я понял, что повторов автомобилей за все время было не более десятка. Исправных неушатаных тачек было штук десять-пятнадцать. Город местные почти не знают и пользоваться нафигатором не хотят. Названивают и спрашивают как доехать, а потом как проехать, как буд-то я похож на Дубль-Гис.
В такси гарцуют на всем, что способно жрать бензин, масло и греметь всем тем, что недоприкручено на болты.

Однажды ко мне приехал дед-инвалид на УАЗе-патриоте лохматого года. Помимо него я ездил в усратом до потолка Ланосе, было ощущение, что в нем неделю сношали молодого племенного бычка. Спиди-гонщик с усами на девятке с такой скоростью крутил руль и дергал рычаг КПП, что у меня возникло подозрение, что он хочет разломить авто напополам своими мощными волосатыми руками. Мужик на Шеви-Ниве вместо того, чтобы скрыться в яме гаража и прикрутить раздатку с коробкой к остаткам днища поперся возить норот. Ездил я и с убитым препаратами кентом на жеваном Платсе с разными колесами размером как у трактора. Один чувак на королле с утречка явно закинулся спидами и протараторил мне лекцию по КОБ, хотя я не просил. Тачка с вшатаной до колеса задницей и скребущая об оное через месяц уже не вызывала удивления, как и водитель, попросивший монтировочку крыло отогнуть ибо шкрябает. Но, к сожалению, я не вожу с собой складную карманную монтировку. Справедливости ради надо сказать, что некоторые ездят с кондиционером, но почему-то в таких тачках подванивает бензином. Однажды ехал с "углукбеком" (азиатороссиянин какой-то, я в них не разбираюсь) , который не боялся получить от местных металлургов живительных пиздячек и всех непонравившихся водителей подрезал. Зато боялся я, т. к. пиздячиков за компанию могли отсыпать и мне. Один мужичок не дал мне нормально пристегнуться ремнем, т. к. у стойки ремень был на скрепочке канцелярской прикреплен, вытянут под 200 килограммовую тушу оленя и воткнут в замок, шоп не пикало. А если нет глушителя и дьявольски воет коробка? Да без проблем - Вас ожидает Лифан Бриз.

Ехать на заказ с заваленным под стекло багажником - это норма в 50% случаев. Убитые стойки или отсутствующие пружины, тормозные диски от которых при торможении начинает трястись весь Новокузнецк; гудящий как КМК в советские годы (завод такой в НВКЗ был, "проклятые либералы" развалили) гидроусилитель руля, пинающиеся коробки на разного рода уперданных праворулиях - это норма, будь-то удроченная сотая королла или же ниссановский минивен с пробегом в 450 000 км, раскачивающийся как лодка Ветерок в десятибалльный шторм.

На всем этом утиле таксеры достаточно быстро носятся по городу, стартуют на 5 секунд красного, пешеходов пропускают превозмогая нечеловеческие моральные страдания, а также перестраиваются вслепую в соседний ряд. Бывает, да бывает приезжают праворульные конфетки, отлизанные до блеска, однажды даже новая Крета приехала. Марк два с жузэтом, к сожалению, ни разу не приезжал. Оттакие дела с такси в НВКЗ, дорогие дочитатели, немножко меня это удивило, а еще балконы с окнами тут от то-ли трамваев, то-ли автобусов (аля выдави шнур, выдерни стекло). Благодарю за внимание, можете читать следующий пост.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит ныть. Голосовали рублем - расхлебывайте. Когда таксисты во все горло кричали, что эти "дисконт-диспетчерские" уронят сервис, пассажиры парировали, что таксисты зажрались и "наконец-то агрегаторы объяснили этим недолюдям сколько должен получать таксист". Ну что ж, за что боролись, на то и напоролись. По плану развития агрегаторов вы должны быть довольны. Не надо портить статистику.

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Катаю "максим", вчера садятся двое и возмущаются: кошмар, два часа ждали такси. Спрашиваю какое вызывали? Ответ: такси "поехали".
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ржу чего-то...
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем брать поехавшие заказы? там же вообще цены ппц... или автораздача ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по максиму взял, а до меня они ждали поехали))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть еще один момент, я думаю, основной. Люди вызывают такси класса "эконом", приезжает ведро с болтами, а ждут бэнтли. Закажи "комфорт", оно дороже, но цена соответствует качеству.
раскрыть ветку (11)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блять, страшно агрегаторами пользоваться. Какой нахуй комфорт? Ехал я на "комфорте": приус, окно не закрывалось. Гремел болтами хуже классики. Слава нашим официальным такси. Не они - так хуй бы я куда уехал без машины. Но там же посадка 200 р. Дорого, блять. Лучше доеду за 70 и потом на пикабу гневнопост запилю. Заебали. Почему бы не начать самоутверждаться за счет своих поступков?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки комфорт отсеивает автохлам в 99%. Хотя далеко не факт, что это будет ахуенная тачка с кондером. В том году, когда моя была на ремонте, я сел на конторскую тачку. Датсун ондо. Заказ по комфе из порта, садятся мАсквичи и удивляются, это комфорт?)) машины хоть и новые, но это автоваз.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки комфорт отсеивает автохлам в 99%

Хуй там плавал. Такое дерьмо приезжает - плакать хочется. Я сам давно пересел на официалов. Страшно с агрегаторами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю о чем ты говоришь)) в челябе нет официалов, только прослойки
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Херово вам. У нас есть.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку